Перейти к содержанию

5 неожиданных применений перекиси водорода: лайфхак


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Чистим кухню, обрабатываем зубные щетки и многое другое с помощью перекиси водорода: советы.

1579186273_lajfhak-po-ispolzovaniju-pere

Если вы похожи на большинство людей, единственная причина, по которой вы вытаскиваете из аптечки перекись водорода, – это обработать порез на теле или рану. Это гораздо менее болезненный способ дезинфекции вашей раны, чем, скажем, алкоголь (обработка которым может принести сильную боль!). Но знаете ли вы, что перекись водорода имеет много других повседневных применений? Мы предлагаем вам узнать, как , ваши зубные щетки и даже обрабатывать ваши ноги, защищая от грибка с помощью .

 

1. Продезинфицируйте зубную щетку перекисью водорода

1579185801_441144.png

Конечно, вам нужно менять зубную щетку каждые три месяца, но вам также необходимо стерилизовать ее как минимум раз в неделю. Заполните контейнер или стакан перекисью водорода. Необходимо, чтобы перекиси было достаточно много, чтобы покрыть кисть щетки. Далее замочите зубную щетку на три минуты. Промойте щетку водой, встряхните ее, чтобы удалить лишнюю воду, а затем дайте ей высохнуть.

 

2. Продезинфицируйте разделочные доски и кухонные столы

1579185876_77888.jpg

Держите в чистоте ваши деревянные разделочные кухонные доски с помощью этих простых советов. После использования разделочной доски протрите ее водой с мылом. Затем немедленно промойте ее водой. Не погружайте деревянную разделочную доску в раковину, полную мыльной воды или в посудомоечную машину. Доска может деформироваться и треснуть. Следующий шаг – полейте доску перекисью водорода. Распределите перекись по всей поверхности доски с помощью чистой губки для посуды. Оставьте доску на пять минут, пока перекись шипит и убивает все микробы и бактерии, присутствующие на поверхности разделочной доски. Затем протрите ее чистой губкой.

 

Вы также можете очистить кухонные столы (в том числе рабочую поверхность кухни), протерев их перекисью водорода, нанесенной на бумажное полотенце или чистую тряпку. Ваши кухонные столы будут сиять уже через несколько минут.

 

3. Продезинфицируйте ваши ноги, чтобы защититься от грибка

1579185878_6544.jpg

Ищете недорогой, естественный и эффективный способ справиться с проблемой грибка на ногах? Используйте этот метод. Вылейте в таз перекись водорода, смешав ее с теплой водой в соотношении 50:50. Поместите ноги в таз на 20-30 минут. Делайте так по крайней мере один раз в день. Это одно из самых дешевых и простых средств для профилактики образования грибка на ногах. 

 

4. Простой способ отбелить зубы

1579186000_8996.jpg

Смешайте в равных частях перекись водорода и пищевую соду. Затем добавьте туда зубную пасту. Нанесите пасту на зубы на одну минуту, а затем промойте рот. Используйте этот метод несколько раз в неделю, чтобы увидеть максимальный результат. Внимание: перед тем как применить этот метод, желательно проконсультироваться со стоматологом. 

 

5. Дезинфицируйте кухонную губку

1579186024_663.jpg

Это хорошая идея – регулярно чистить кухонную губку. Мы предлагаем продезинфицировать губку, пропитав ее смесью перекиси водорода и теплой воды. Дайте ей настояться 10 минут, выжмите из нее всю воду и дайте высохнуть. Так вы убьете все вредные микроорганизмы, которые со временем образуются в губке для посуды. Также не забывайте менять почаще губку на новую. 

 

Смотрите также
1578569726_titul.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...