Перейти к содержанию

Как мы с товарищем разбогатели


FannieBeall
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро/день/вечер, дорогие товарищи и 3 моих замечательных подписчика. Листал я тут cocucka.ru, и стал натыкаться на посты про лотерею. Вспомнилась мне история и из моей жизни.

На дворе не такой далекий (а если задуматься, то вполне далёкий) 2009-2010 год. Жил я в селе краснодарского края, как и все дети-ходил в школу. С 5 класса у нас начался английский язык. Скажу сразу, так как это потребуется для сюжета, первые 2 класса я очень любил этот предмет, а позже как-то не задалось. Невзлюбил меня учитель, начались проблемы, я и забил на предмет. Полетели двойки-тройки, родителей не устраивает это, и вот, переводят меня во вторую группу класса, которая слабее (у всех же было разделение на сильную и слабую группу? могу ошибаться, но у нас было так).

А в этой самой группе находились два моих лучших друга. Пашка и Тёма (Нас интересует первый).  Ну и как же тут не быть счастью, если первая группа, которая сильная, впахивает как не в себя, работает, постоянные задания, обучение, в то время как вторая, слабая группа, тупо чилит на уроках, знания если и даются, то поверхностные. Да и еще лучшие друзья в группе. Красота.

Так вот, учитель, что обучал вторую группу, играл в лотерею. Во время наших уроков, она часто отправляла моего друга Пашку в ларек с лотерейками. Как правило, сценарий был один и тот же:
"Вот билет, отнеси его, проверь что вышло, если хватит, возьми на выигрыш еще билетик, если нет, вот тебе денюжка"

Парнишка успешно справлялся со своей задачей. Как правило, выигрыша хватало, чтобы купить билетик, иногда выигрыш был чуть больше.

Когда пришел в группу я, учитель поняла, что я гораздо опытнее ее учеников, но так как я забил на обучение, знаний у меня, также, было мало. НА твердую тройку, если по меркам сильной группы. В слабой же, напротив, я был отличник. И вот, учитель понимает, что мне на ее уроках делать нечего, предлагает бегать в лотерейный ларек вместе с Пашкой.

НУ а чего нет то? Урок-не урок, прогуляться каждому школьнику в кайф. Вот и стали мы бегать в этот ларёк.

Спустя год, надоело учителю вызодить в 0 по выигрышам, и решила она забить на это дело. Но, перед этим, захотела разгуляться:"Вот вам денюжка, купите на все билетиков этих вот, а потом за выигрышем сбегаете, и больше я в эту тему не полезу".
Побежали мы с другом в лотерейник, накупили мы билетиков. Вышло аж на 15 штук. Принесли, отдали. Стали ждать новой недели, чтобы узнать, что же там выиграл учитель, ведь нам не хотелось терять халявный урок, где можно ничего не делать и просто гулять.

Наступает новый урок, учитель, как обычно, подзывает нас к себе, и говорит "Вот, ребят, билетики, сдайте их, деньги 50 на 50, заслужили". Воодушевленные таким "подгоном" (на тот момент 1 билет стоил 100 рублей) по тем меркам, деньги не малые, а мы помним, что выигрыш, обычно, был равен стоимости билета (+/-), бежим с товарищем в ларёк, сдаем билетики. и Тут начинается самое интересное

(Порядок точно сохранился в голове, а вот цены +/- отличаются, так как запомнился только основной выигрыш)

билет номер 1-мимо кассы
билет номер 2-мимо кассы
3, 4 и 5 тоже мимо
я смотрю на пашку, У него глаза по 5 рублей. Как так?! Всегда в 0 выходил учитель, а тут уже треть билетов в минус.
билет номер 6-70 рублей
уже что-то, но все равно неприятно
билет 7- 800 рублей

"ДАААААА!" завопил мой товарищ, ну чего уж, даже я был рад, этот билет отбил все предыдущие. МЫ НЕ В МИНУСЕ! пролетело в моей голове.
билет 8 и 9 по 70-80 рублей
неплохо
продолжаем
билет 10-350 рублей!!
АХРЕНЕТЬ, ЭТО УЖЕ НА 10 БИЛЕТИКОВ ВЫХОДИТ почти 1400
но мы еще не подозревали, что в оставшихся пяти билетах нас ждало нечто

Помнится, мы часто спрашивали учителя "Зачем вы играете? Это ведь и ребенок знает, что все это бесполезно."
Всегда получали ответ такого рода "Человек я по-жизни невезучий, а вдруг тут повезет?"

Жалко было учителя, ведь и правда, женщиной. Она жила одна в съёмном доме, была приятной, лет 28-30, высокая, статная, с Рыжими волосами по плечи, яркими зелеными глазами. На ее лице всегда была грустная улыбка, если такая существует вообще. Голос ее всегда был нежным, спокойным. Даже когда она ругалась на кого-то, она делала это по-особенному, по-доброму. Вроде и ругают, а вроде и не страшно, прям как мама. Но вот, не везло ей с мужчинами. Напомню, что это было село. У нас все про всех все знали, тот случай, когда говорят "Ты только пукнул, а все уже знают где и как ты сходил в туалет". Был у нее любимый мужчина. Был, да сплыл. Укатил в закат в Москву, оставив ее одну. А она такая была, романтичная особа, всегда рассказывала, какой красивый французский язык, как во вранции красиво, солнечно, пахнет розами и багетом. Люди там улыбчивые, добрые и яркие. Слушали ее всегда очень внимательно, умела присесть на уши. Любили ее все, от мала до велика.

А что же там Мы с Товарищем? А мы ждем результатов. Позади 10 билетов, выигрыш уже весомый, но ведь еще 5 билетов.
Билет 11-90 рублей
билет 12-750 рублей!!
Джекпот, подумали мы с Пашкой, уже представляем, как закупаемся чипсами, сухариками, жвачками, конфетами (что взять с ребят 13-14 лет).
Билет 13-мимо кассы
Билет 14
тут кассир начинает нервничать, кому-то звонить, что-то обсуждать. Мы стоим, обсуждаем уже полученный выигрыш. Тут, спустя минут 15-20 обсуждения кассира с кем-то чего-то, она обращается к нам. Далее кассир (к), я (я), Пашка (П)
К: у вас ест ьвозможность связаться с родителями
П: конечно
К: Позвоните им, они должны подойти сюда
Я: а в чем проблема? Мы всегда забирали выигрыш с собой
К: нужен взрослый человек с паспортом, который является хозяином билета
П: Так билеты покупали мы
К: я понимаю, мальчики, вас я прекрасно знаю, но вы должны позвать родителей сюда. Им  необходимо приехать!
П: Так это билеты нашей...
отдергиваю его
Я:мы сообщим, а что случилось? Билет не верный?
К:пусть возвонят на этот номер, и пусть продиктуют номерок билетика. Сейчас я вам посчитаю последний
Последний билет-тысяча рублей.
Получаем деньги, возвращают нам билетики, бежим в школу с товарищем.
Рассказываем все учителю, отдаем деньги, она честно делит выигрыш 50 на 50. Мы, довльные собой и мега богатые ребята(по тем меркам), делим деньги между собой. А 14 билет отдаем учителю, отдаем бумагу с номером, который нам дал кассир.

Как выяснилось, учитель позвонил после нашего урока по указанному номеру. 14 билетик нес в себе крупный выгрыш. И нет, это не миллионы рублей, и не поездка во Францию, которая разыгрывалась в этой игре. Выигрыш был-3х коматная квартира в Краснодаре.
Помню, как Ольга Леонидовна(имя изменено) стояла, вся в слезах, перед нами, и просто молчала, так как немогла ничего сказать от счастья. Стоим мы так с минуту. Она в одно движение хваает нас с пашкой и начинает обнимать нас с такой силой, с какой никто и никогда не обнимал. И шепотом повторяла миллион раз, без остановки "Спасибо, спасибо, спасибо...". До сих пор помню запах ее парфюма. Хороший был человек.

Мы с Пашкой, хоть и были хулиганами местными, но тоже разревелись в ту минуту. Уж очень радостно было.

На сколько я знаю, после переезда в новую квартиру, жизнь учителя нашего стала налаживаться. Но она стабильно приезжала на новый год к нам в село, чтобы поздравить нас.

Сейчас же, нас с Пашкой, жизнь закинула по разные стороны России. И Былых дружеских отношений у нас давно нет, но я с теплом вспоминаю школьное время. Все же, оно было восхитительным, кто бы что не говорил. И я бы все отдал, чтобы пережить эти времена еще раз.
Я надеюсь, что учитльница наша смогла воплотить свою мечту и уехать во Францию.

Спасибо, что дочитали до конца.
Извините за ошибки, я работаю над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...