Перейти к содержанию

Кормление больших кошек. ( длиннопост)


WilliamDruri
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1548571679127528344.jpg

Очень много вопросов. Что они едят и сколько? До месяца котята,  едят молочную смесь. Далее добавляется мясо. Восновном мясо птиц. Перепёлки, индейки, курицы. Изредка телятину.

1548572061162023211.jpg

В два месяца, котёнок в среднем весит 2кг, молока за 1 раз выпивает 120 мл. Мясо примерно такой же объём. У сервалов есть такая фишка, они не когда не переедают. Вы в него не впихнёте больше чем ему надо. К примеру сьедает он 130гр. мяса, дадите 140гр. Вот 10 грамм в миске и останется.

1548572405174217292.jpg

После того как они поели, они не спят,а часик играют, причём очень активно. В природе сервалы пьют молоко до 7 месяцев. У меня выходило максимум до 4-х. Потом отказывались.

1548572624172387379.jpg

Спят они давольно  крепко. Засыпают тоже очень быстро. 20-30 секунд

Взрослые сервалы съедают мяса 500-700 грамм в сутки. За 3 кормление или за одно. Тут как приучите.  Мясо всегда сырое.  Без какой нибудь термической обработки. Сухой корм, паштеты и тд, они не едят, а если вдруг что-то из перечисленного съедят, то им будет очень плохо. Так устроено у них пещиварение. Про живую еду писать не буду. А то меня тут зоозащитники порвут.

1548573102124042868.jpg

Воду они любят и с удовольствием плескаются в воде. А вот пьют воду очень редко. Всё-таки родина Африка.  По питанию вроде бы всё. Если кому интересно, могу сделать пост о их характере, особенностях домашнего содержания. Прогулки по парку и реакция на них проходишь и реакция кошек на прохожих.  inst:  @serval.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...