Перейти к содержанию

Без лица.


Jesse gob
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на историю несколько дней назад вот тут. Скопировать часть фото не получилось, пришлось искать их в яндекс-картинках. Статья не рекомендуется детям, беременным и слабонервным.

Жаклин Сабуридо когда-то была симпатичной молодой девушкой, приехавшей из Венесуэлы в США в целях языковой практики. Росла она с папой (мама ушла из семьи), и папа вряд ли сильно волновался за судьбу дочери в поездке. Жаклин была человеком ответственным, вежливым, на неприятности не нарывалась. Но неприятности нашли ее сами. Сравните фото до и после.

157060565713835523.jpg

157060594312509132.jpg

19 сентября 1999 года она и ее друзья ехали в машине вечером, когда в них врезался джип. За рулем того джипа сидел выпивший пива 17-летний парень по имени Реджинальд.

В аварии погибли все, кто ехал в машине с Жаклин, кроме нее. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. 60 процентов тела было обожжено, у нее были галлюцинации, которые она помнила много лет спустя. Из Венесуэлы моментально приехал отец и практически безвылазно находился в палате дочери. Она частично потеряла зрение, руки остались изуродованными, также были проблемы со слухом. А выглядеть она стала вот так.


На фото ее поддерживает папа, всемерно помогавший дочери.

157060583419140959.jpg

Впоследствии, пройдя через десятки операций, она стала выглядеть так. Ей снились кошмары, в которых она заперта в горящем доме.

Но! Несмотря на это она не отчаялась, закончила колледж, имеет подработку (насколько удалось понять, она стала заниматься переводами). Снялась в передаче Опры Уинфри, причем два раза. Основала фонд, помогающий людям с серьезными ожогами. Ездит по конференциям, посвященным безопасности дорожного движения. Стала лицом кампании за безопасность дорожного движения.

1570606127167434741.jpg

В передаче Опры Уинфри также показали того парня, который сел за руль пьяным и лишил жизни двоих человек и лишил будущего одного. Он плакал. Там он был в очках. У него хотя бы есть уши, чтобы на них держались очки. У Жаклин и ушей по факту не осталось. Парень отсидел семь лет и заплатил немалый штраф. Сама Жаклин в интервью сказала, что не держит на него зла.

А что было потом? Она была в числе пациентов, которым врачи собирались пересаживать лицо. На некоторое время она исчезла из поля зрения СМИ, а в апреле 2019 стало известно, что она скончалась от рака в возрасте 40 лет. Если точнее, то 20 апреля.

Посмотрите на нее еще раз повнимательнее. Ее внешность - результат того, что один придурок выпил лишнего. Для кого-то одна банка пива, для кого-то ужас на всю жизнь.

Разместите пост в соцсетях, возможно, это удержит кого-то от пьянства за рулем.

1570606204127473305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...