Перейти к содержанию

Little Bit News #305


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


10 минут игрового процесса Atomic Heart

Разработчики из студии Mundfish представили 10 минут игрового процесса преальфа-версии шутера Atomic Heart. Игра выйдет для PC, PS4, Xbox One, а на сайте разработчиков можно оформить предварительный заказ. По заверениям создателей, проект перейдет на стадию бета-тестирования до 31 декабря 2019 года.


Финал недавнего DLC Assassin's Creed Odyssey подкорректируют

1548397377144242483.png

После выхода последнего дополнения для игры Assassin's Creed Odyssey у некоторых игроков возникло чувство, что их обманули. Ведь проект позиционировался как свободная от предрассудков игра. Разработчики и маркетологи с анонса говорили, что игрок сможет быть кем и с кем захочет.

Однако (СПОЙЛЕРЫ!) в финале последней главы выбор игроку не дают. Не зависимо от сексуальных предпочтений и желания/не желания завести ребенка, по сюжету нас вынуждают переспать с одним из персонажей и завести ребенка. В интернетах начались бурные обсуждения данной ситуации и вот, по прошествии некоторого времени, разработчики заявили, что внесут корректировки в диалоги и катсцены дополнения "Тени прошлого" так, чтобы более точно показать отношение главного героя к принуждению на романтические отношения с сыном/дочерью царя Дария, если игрок отыгрывал не романтическую линию.


Мобильная MMORPG Skylore начала принимать заявки на ЗБТ

Разработчики из студии AIGRIND анонсировали начало приема заявок на участие в закрытом бета-тестировании новой мобильной MMORPG Skylore. Оставить заявку можно на официальном сайте игры. Проект должен выйти в релиз для устройств под управлением iOS и Android в 2019 году.


Статистика GDC

1548400317198351368.png

Организаторы конференции для разработчиков Game Developers Conference (GDC) провели опрос среди участников и предоставили статистические данные, основанные на ответах более 4 тыс. разработчиков.

Какой цифровой площадке вы доверяете распространять свои игры?

Steam - 47%
Сайт игры - 26%
Издательские площадки (Origin/Battle.net/) и itch.io - 18%
Humble Bundle - 17%
GOG - 14%
Discord - 6%

Заслуживает ли Steam тех %, которые он отбирает?
Нет - 32%
Наверное, нет - 27%
Наверное, да - 17%
Затрудняюсь ответить - 17%
Да - 6-7%

44% опрошенных работали более 40 часов в неделю, 5% - от 51 до 60 часов, а 3% - более 60 часов. 28% разработчиков считает, что они не перерабатывали. На вопрос о желании создать профсоюз 47% сказали "Да", 26% - наверное, да, 11% - затрудняюсь ответить и 16% не захотели вступать в профсоюз.


Live-Action трейлер и слухи о сериале по Resident Evil

Компания Capcom показала live-action трейлер игры Resident Evil 2. Из описания ролика:

В 1998 году Джордж А. Ромеро выпустил трейлер для оригинальной Resident Evil 2. Спустя 21 год мы представляем вам  RE2 Remake live-action трейлер вдохновленный его работой!
Релиз игры на PC, PS4 и Xbox One уже сегодня. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (96% из 519 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей.

Также на днях портал Deadline сообщил о том, что компании Netflix и Constantin Film заключили договор на съемки сериала по мотивам вселенной Resident Evil.


Бесплатная Steam-версия Deponia: The Complete Journey от Humble Bundle

Портал Humble Bundle начал бесплатную раздачу Steam-ключей игры Deponia: The Complete Journey от студии Daedalic. В Steam у квеста очень положительные отзывы (89% из 1822 обзоров положительные).


В Fallout 76 скоро придет режим "Выживание" + новые шутки над студией

1548402443146758002.png

Разработчики из студии Bethesda рассказали о новом режиме для игры Fallout 76 с "настоящим PVP". Имя ему - Survival (Выживание). Из особенностей можно отметить:
- можно вступить в бой с другими игроками без ограничений и разрешений;
- при убийстве другого игрока вы получите в 2 раза больше крышек;
- на трупе игрока можно будет найти не только хлам, но и более полезные предметы;
- после смерти игрок сможет возродиться только в Убежище 76 или лагере CAMP.

- можно использовать одного персонажа для обоих режимов.

В игре режим Выживания появится в виде бета-теста уже в марте этого года. Также на днях студия представила реальную куртку в стиле Fallout 76 и игроки сразу же начали сравнивать ее с пакетами. Цена новинки составляет $276 (примерно 18 000 рублей).


В Тайланде началось ОБТ бесплатной ПУБГ

Разработчики игры Playerunknown's Battlegrounds начали открытое бета-тестирование версии LITE (бесплатной) на территории Тайланда. Главным отличием (помимо цены) от оригинала является упрощенная графика, что позволит запускать игру на более слабых компьютерах. Позже проект должен выйти и в других регионах, однако дата неизвестна.


Трейлер The LEGO Movie 2 Videogame

Студия TT Games и компания Warner Bros. представили трейлер приключенческой игры The LEGO Movie 2 Videogame. Релиз проекта намечен на 1 марта для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Трейлер WRC 8

Разработчики из студии Bigben Games показали дебютный трейлер гоночного симулятора WRC 8. Релиз проекта назначен на сентябрь этого года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Релиз Anno 1800 отложен

Компания Ubisoft сообщила, что переносит релиз стратегии Anno 1800 с 28 февраля на 16 апреля 2019 года. Причина стандартная - полировка проекта. Игра выйдет на PC.


Новый персонаж Jump Force

154840287618997735.png

Компания Bandai Namco представила нового персонажа для файтинга Jump Force - Kakashi Hatake. При этом когда продолжится ОБТ создатели игры так и не сказали. В Twitter-е проскакивал пост, где говорилось о 31 января и 1 февраля, однако картинку с датами быстро удалили. Позже разработчики выложили новую информацию - "скоро". Релиз игры намечен на 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.



Релиз Battlefleet Gothic: Armada 2

Издательство Focus Home Interactive и студия-разработчик Tindalos Interactive представили релизный трейлер космической стратегии Battlefleet Gothic: Armada 2. Игра уже доступна в Steam и получила очень положительные отзывы (87% из 306 обзоров положительные). Цена новинки составляет 1999 рублей.


Новый трейлер God Eater 3

Компания Bandai Namco представила новый трейлер игры God Eater 3, посвященный вариативности оружия и сражениям. Релиз проекта запланирован на 8 февраля 2019 года для PC и PS4.


The Jackbox Party Pack отдают бесплатно в Epic Games Store

В цифровом магазине Epic Games Store началась бесплатная раздача игры The Jackbox Party Pack. Забрать сборник можно будет до 7 февраля.


Дневники разработчиков Plague Tale: Innocence

Разработчики из студии Asobo совместно с издательством Focus Home Interactive выпустили первое видео из серии дневников разработки игры Plague Tale: Innocence. Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.


Бесплатные выходные в играх от Amplitude Studios

Разработчики из студии Amplitude заявили, что в играх Endless Legend, Endless Space 2 и Dungeon of the Endless до 28 января пройдут бесплатные выходные. Помимо этой акции, в Steam до 4 февраля на проекты будут действовать скидки 75%, 66% и 75% соответственно.


Релиз мобильной Alien: Blackout

Мобильная игра Alien: Blackout вышла в релиз и теперь доступна для устройств под управлением iOS и Android. Игра платная, но отзывы как игроков, так и критиков на нее хорошие.



Дневники разработки Metro: Exodus

Студия 4A Games выпустила вторую часть видео-дневников разработчики игры Metro: Exodus. Релиз проекта состоится 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.


Дата релиза Generation Zero и коллекционное издание

1548404765175974696.png

Разработчики из студии Avalanche обозначили дату релиза игры Generation Zero на PC, PS4 и Xbox One - 26 марта 2019 года. Также было представлено коллекционное издание, в которое войдут:
- игра;
- премиальная коробка;
- стилбук;
- карта на ткани формата А3;
- деревянная далекарлийская лошадка;
- 4 открытки с концепт-артами;
- футболка.


SuperData: топ продаваемых цифровых версий игр в декабре 2018

1548405294122562777.png

Аналитическая компания SuperData представила отчет за декабрь 2018 по самым большим продажам цифровых версий игр для PC, консолей и мобильных устройств. За месяц игроки по всему свету потратили около $9 млрд. Однако это меньше аналогичных показателей 2017 года на 2%.


Трейлер третьего года For Honor

Компания Ubisoft представила видео, посвященное планам разработчиков на развитие игры For Honor в новом году. Третий год развития проекта получил название "Год предвестника". Создатели хотят сделать игру более мрачной, а в начале каждого сезона будет появляться 1 новый персонаж. Также не забудут разработчики о новых картах, снаряжении и внутриигровых событиях. Продолжится работа над правками баланса.


Дата релиза Bannermen

Студия Pathos Interactive представила трейлер стратегии Bannermen. Игра выйдет в релиз в Steam 21 февраля 2019 года.


Бесплатные выходные в Dragon Ball FighterZ для Xbox One

Компания Bandai Namco решила провести бесплатные выходные для файтинга Dragon Ball FighterZ на консоли Xbox One. Также для того, чтобы сыграть вам понадобится подписка Xbox Live Gold.

___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов ( ) на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


___________________________________________

СТРИМ 25.01.2019

( ) Сегодня я начну Resident Evil 2 Remake!
В свое время упустил оригинальную игру, так что будет страшно, интересно и я, как всегда, буду тупить над загадками. Так что, добро пожаловать на огонек в 21.00 по МСК!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...