Перейти к содержанию

Неадекватные водители в Бла-бла-каре


Skrtrustb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще, наверное, мне по жизни везёт на неадекватов. То квартиру сниму у дедушки, который в мое отсутствие свои вещи придет стирать, то заполучу в ухажёры преследователя.
В этот раз я столкнулась с удивительным сочетанием работника и работодателя, предоставляющих услуги населению.
Последние несколько лет живу в Новосибирске, а к родителям в Казахстан катаюсь на Бла-бла-каре. Изначально было удобнее и быстрее, на автобусе не так комфортно и все такое. 20 мая села в автомобиль к "попутчику", и по итогу была очень разочарована поездкой.

155849704812476936.jpg

В отзыве, в общем-то, все написано. Водитель оч странный. Меня не слишком беспокоит, в какой кафешке сходить пописать за 10 рублей, но сомнительная остановка на аварийке ради того, чтобы водитель и его друган поболтали и покурили? Да легко, остальным же в радость подождать в машине с открытыми дверями! Водитель захотел курить, но не захотел останавливаться? Ну чтож, давайте покурим в автомобиле, где есть ещё 7 человек. Честно говоря, даже не знаю, почему это не возмутило никого кроме меня, но мне к тому моменту было уже страшновато что-то говорить этому мужчине.
Почему страшно? Да потому что я уже поняла, что это - полный неадекват. Фантастическая любовь мужчины к обгону других автомобилей чудесным образом сочеталась с дождем и темнотой. А его отеческая симпатия и забота очень мило сошлась в характере с агрессивностью.
- Ты когда обратно едешь?
- В среду...
- А с кем?
- Какая разница?
- Слышь, отменяй бронь у него, едь с моим братом, там Богдан есть, вот у него бронируй!

А ещё мужчине не нравится айкос, но он готов помочь ближнему.
- Чё ты свою ручку куришь, на нормальную сигарету!
- Зачем мне нормальная сигарета?..

Имя водителя для меня так и осталось тайной, потому что по телефону со мной разговаривал его работодатель, а водитель вполне успешно откликался на Геннадия.

А вот после того, как я оставила отзыв, мне прилетело веселое сообщение.

1558498121171090032.jpg

Честно говоря, я и рада была бы оказаться в черном списке у таких неадекватных перевозчиков, чтобы даже не иметь возможности забронировать поездку у подобных людей. После этого мне начали одно за одним лететь сообщения от мужчины, где он сообщал, что я должна была лично ему позвонить и сказать о том, что водитель курил, а то, что на переднем сидении ехало два человека помимо водителя - вообще не мое дело. Ну и в принципе писать плохие отзывы нельзя, а я злая ведьма. Слушать все это мне было неприятно, а новые сообщения получать не хотелось, так что я без лишних слов добавила номер в черный список. И уже после этого додумалась пролистать отзывы.

1558498466152677232.jpg

1558498494149859263.jpg

Вот это, кстати, полное вранье - в нашей поездке тоже было двойное сиденье, и вряд ли тачка новая, потому что далее описаны хамство и курение, свойственные для того же водителя.

1558498759180750580.jpg

1558498769152783301.jpg

Но негативные отзывы тонут в сотнях положительных, где водителя называют профессионалом и благодарят за поездку без аварий. А те, кто осмеливаются сказать о негативе, получают странные комментарии и наверняка такой же поток говна в сообщениях. Вот и не лень человеку злиться на всех?

1558498855133339204.jpg

Собаку жалко(

155849887318978047.jpg

Контакты восхитительного работодателя есть в открытом доступе, но приложу, на всякий случай, скрин из приложения Bla-Bla-Car, вдруг вам тоже не захочется рисковать собой.

1558499086113242926.jpg

Удачи в поездках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...