Перейти к содержанию

Новинки кино в сети


WilliamBoiny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На этой неделе появились: очередной ремейк ужастика по Кингу; приключения норвежского исследователя в Арктике; "женский" триллер с крутыми актрисами; детектив с пропажей ребенка с участием самого Мориарти; и еще один необычный русский триллер. Напоследок для разнообразия комедия "1+1" в американском варианте. Смотрим!

1558086119133942259.png

Список:

1. Кладбище домашних животных

2. Амундсен

3. В объятиях лжи

4. Стальная страна

5. Амбивалентность

6. 1+1: Голливудская история


Уже посмотрел что-то из этого? Пройди опрос: https://vk.com/wall-171903312_585

___________________________________

1. «Кладбище домашних животных» / «Pet Sematary» (2019)

Рейтинг: КП 5,8 / IMDb 6,1

Жанр: ужасы, триллер, детектив

В ролях: Джейсон Кларк, Эми Сайметц, Джон Литгоу и др.

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь по совету соседа Луис хоронит кота Чёрча — любимца семьи, погибшего под колесами грузовика. Вскоре кот возвращается к любящему семейству, но, кажется, это уже не тот ласковый питомец, которого так любила дочь Луиса.

1558080498189280726.png

нято красиво, в ходе просмотра возникают вопросы, на которые нет ответов, если что-то кинговское раньше смотрели или читали - финал предсказуем ну на 90% наверное. Ужасы ли это? Нет, но местами это неплохой триллер с просчитываемыми на пару минут вперёд твистами" @fivefourterro, пикабушник.
"В течение просмотра я боялась, волновалась, сопереживала, удивлялась. Я чувствовала. Значит данная картина нашла во мне отголосок, ответную реакцию, а это и работа актёров, и звуковое сопровождение, и съёмка, всё происходящее на экране в совокупности. Для меня это показатель хорошей работы. Несмотря на то, что я не люблю данный жанр за его напыщенность и излишнюю нереалистичность, в Кладбище домашних животных я увидела нечто большее, чем просто попытку напугать зрителя. 7 из 10" Елизавета Винградова, пользователь Кинопоиска.
"Честно, старая версия производит впечатление более глубокой и качественной. Ведь это история о том, как сложно и больно терять любимых; как невозможно смириться с утратой. И книга, и фильм 1989 года насквозь пропитаны болью и безвыходностью. Новая версия - это скорее страшилка о кладбище. Философское зерно здесь как-то затерялось. Новое 'Кладбище' нельзя назвать плохим; это смелая и интересная интерпретация, но лично мне нужно время, чтобы все переварить и понять свои впечатления» Tuolomee, пользователь КП.

___________________________________

2. «Амундсен» / «Amundsen» (2019)

Страна производства: Норвегия

Рейтинг: КП 6,8 / IMDb 6,8

Жанр: приключения, биография, драма, история

В главных ролях: Кэтрин Уотерстон и Пол Сверре Валхейм Хаген

Молодой норвежский путешественник грезит об открытии неизведанных полярных земель. В погоне за мечтой и грандиозными свершениями герой жертвует всем: семейными узами, дружбой, любовью всей жизни. Получая взамен ледяные пустыни, бездонные трещины, нечеловеческий холод, метели и вечную мерзлоту.

155808160712067024.png

"На всю страну, наверное, не наберется и 10 тысяч, желающих посмотреть для общего развития «Амундсена», в честь которого в Медведково названа улица, в Питере есть памятник. А ведь в Советском Союзе почти не было мальчишек, кто не знал краткую биографию этого первооткрывателя и исследователя, рекордам которого по-доброму завидовал каждый. Фильм смотреть не легко. Ожидания от просмотра и реальность еще ни разу в моей голове так не разнились. Возможно потому, что главный герой показан без прикрас – очень жестким, принципиальным, надменным, живущим лишь одной идеей и целью – покорить природу любой ценой и не смотря ни на что. 8 из 10" Рузанна, пользователь КП.
"Прекрасный биографический фильм об неутомимом исследователе, покорителе ледяного континента. Режиссер показал образ главного героя с разных сторон: это не сказочный персонаж, который во всем идеален, это человек, который имеет незаурядные способности и настойчивость в достижении цели и но в тоже время не может жить тихой спокойной жизнью в окружении близких людей, ему нужны подвиги, успех, соперничество и признание в обществе. Парадоксальность жизни Руала Амудсена была в том, что он был горячим и страстным в исследовании льдов и холодным по отношению к близким людям. После фильма всплывает вопрос: За какими льдинами гонимся мы в своей жизни и зачем?" alevtinavish, пользователь КП.
"Фильм изрядно затянут, при этом он кажется весьма поверхностным. А используемые Сандбергом приемы смотрятся стандартными и надуманными. Второстепенные герои, - а это соратники Амундсена по его арктическим и антарктическим походам, - выглядят как безликая масса статистов. Сам Амундсен выставлен противоречивой фигурой и скорее отталкивает, чем восхищает. 4 из 10" Giggleskull, пользователь КП.

___________________________________

3. «В объятиях лжи» / «Greta» (2018)

Рейтинг: КП 6,1 / IMDb 6,1

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Нил Джордан («Интервью с вампиром», «Завтрак на Плутоне»)

В ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро и др.

Одинокая девушка, недавно переехавшая на Манхэттен, случайно встречается с загадочной вдовой. Между ними завязывается дружба, и необычная знакомая окружает юную подругу вниманием и заботой. Но вскоре одна из них поймет, что оказалась в объятиях лжи…

1558082452162720520.png

"Есть пару славных моментов, на всех приятно смотреть. Про приветы «Пианистке» Ханеке (фильм с Изабель Юппер 2001 года – прим. ТС) уже каждый рецензент говорил, так что я молчу. Весь фильм припекало, что Хлоя Морец руки прокачала к лету лучше чем я" Con, с телеграм-чата киноманов.
"Не слишком аккуратно написанный, а местами даже и вовсе небрежно, «В объятиях лжи», однако, во всем остальном как чисто развлекательный, непритязательный триллер, безупречен. Поэтому его изрядная, нарочитая предсказуемость не должна смущать и считаться одним из недостатковАлексей Литовченко, Российская газета.

___________________________________

4. «Стальная страна»«Steel Country» (2018)

Рейтинг: КП 6,1 / IMDb 6,3

Жанр: триллер, детектив

Дональд Девлин — простой паренек, проживающий в небольшом городке, где работает обычным мусорщиком. Однажды он узнает об исчезновении маленького мальчика, и эта новость сильно шокирует его. Он просто не может понять, почему полиция не торопится с раскрытием этого дела. Самое страшное во всем этом то, что даже родителям пропавшего мальчика как будто нет дела до его исчезновения. Жители городка продолжают свое спокойное существование, словно ничего не происходило. Дональд не может закрывать на это глаза и решает провести собственное расследование. Сможет ли он найти ответы на многочисленные вопросы и узнать правду?..

1558080568110385377.png

"К сожалению, из-за того, что все внимание концентрируется на безусловно выдающейся игре главного актера, остальным персонажам остаётся слишком мало пространства. Нагнетание саспенса по ходу действия, обрывается внезапно, беспричинно и буднично. Тайна оборачивается удивительной безолаберностью, а герой, всегда поступавший чрезмерно логично, пускается во все тяжкие" solus_res, пользователь КП.

___________________________________

5. «Амбивалентность» (2018)

Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 6,3

Жанр: драма, триллер

Два друга, два молодых психиатра, очень по-разному воспринимают жизнь. Один хочет поступать правильно. Второй — ставить эксперименты. Один — прилежный ученик. Второй — нарушитель спокойствия. Но выдержит ли их дружба испытание страстью к одной женщине? Это интригующая история о необычном любовном треугольнике и о том, что безумие ближе, чем кажется.

1558083488127231172.png

"В фильме дается портрет таких «Раскольниковых» нашей современности: это молодые люди, не обремененные выживанием, которых никто не может ограничить, поскольку собственные родители предпочитают заниматься своими делами, скинув воспитание своих детей на общество" katerinabil, пользователь КП.
"История получилась весьма неплохой, содержательной и необычной. Это не кино для массового зрителя, хотя жанр и обстоятельства намекают именно на это. Так что всем поклонникам фестивального кино посвящается. 6 из 10" @distarneo, пикабушник.
"При всех изъянах (прежде всего драматургических) получился тонкий, живой, неглупый фильм о конфликте между любовью и разрушительной мощью страсти" Лариса Малюкова, Новая газета.

______________________________________________

6. «1+1: Голливудская история»«The Upside»(2018)

Страна производства: Великобритания

Рейтинг: КП 5,8 / IMDb 6,6

Жанр: драма, комедия

Похожие фильмы: «1+1» (2011)

В ролях: Брайан Крэнстон, Кевин Харт, Николь Кидман, Голшифте Фарахани и др.

Пентхаус в Нью Йорке, целый гараж коллекционных автомобилей и миллиарды скучающих президентов на банковском счету. Если есть тот, кто готов рискнуть состоянием ради минуты подлинного счастья, найдется и тот, кто ему в этом поможет.

1558085222180710643.png

"Очень интересно, как этот фильм воспринимался бы в отсутствии оригинала. Вероятно, вызвал бы довольно тёплые чувства, но в сравнении он проигрывает совершенно по всем пунктам. Рисуя копию всемирно известных шедевров, художники повторяют картинку, а не душу, которую вложил в неё творец. Потому что чувства повторить невозможно. Не удалось это и американским создателем. Смотреть рекомендуется только ради научного интереса. А если его нет, то лучше пересмотрите оригинал4 из 10" MovieWhore, пользователь КП.
"Подзаголовок «Голливудская история» прекрасно рецензирует фильм всего в два слова. Это ровно она и есть, со всеми ее минусами и плюсами — сытыми красотами, горькими слезами и подслащенными пилюлями" Мария Ремига, Empire.

______________________________________________

Так же в сети появился «Шазам!», но он появится в нашей рубрике, когда будет официальный релиз фильма в отличном качестве, который будет 18 июня.


Спасибо за внимание! До встречи через неделю.


Ссылки:

Сообщество вконтакте

телеграм-канал

предыдущие посты рубрики "новинки на торрентах"

F.A.Q. по рубрике

1517228757172449925.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Новинки кино в сети

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...