Перейти к содержанию

Дворец для губернатора: в командировках Илюхин ведет жизнь миллионера за счет бюджета


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Во время поездки в Санкт-Петербург губернатор Камчатки Владимир Илюхин останавливался в отеле «Дворец Трезини». Сутки проживания первого лица края обходились бюджету Камчатки в 63 тысячи рублей.

1554697009167529191.jpg

О подробностях рабочей поездки Владимира Илюхина на экономический форум в Санкт-Петербург в 2018 году рассказал на своей странице в «Фейсбуке» камчатский блогер Александр Зайцев. Он опубликовал документы: счета и акты выполненных работ. Из них следует, что проживание Илюхина Владимира Ивановича в отеле «Дворец Трезини» с 23 по 27 мая 2018 года обошлось бюджету Камчатки в 252 720 рублей (63 180 рублей в сутки).


Журналист ИА «Кам 24» проверил эту информацию на сайте госзакупок и она подтвердилась. В договоре между отелем и Аппаратом камчатского губернатора есть специальный раздел – конфеденциальность. В нем прописано, что «стороны несут ответственность за сохранение всей информации, полученной ими в течение выполнения настоящего договора, и сделают все возможное, чтобы предотвратить ее несанкционированное разглашение».


«Губернатор и его свита боятся разглашения этих сведений. Они ведут за наш счет жизнь миллионеров, а хотят, чтобы люди думали, будто бы они скромные труженники», – полагает Александр Зайцев.


Впрочем, расходы камчатского бюджета, связанные с командировкой губернатора Владимира Илюхина и его приближенных в Санкт-Петербург, естественно, не ограничились оплатой проживания в отеле.


По Северной столице губернатора возили на автомобиле «Мерседес-Бенц» S-класса, аренда которого обошлась бюджету в 325 000 рублей. Зампреду камчатского правительства Марине Субботе, судя по документам, достался автомобиль поскромнее – «Тойота-Камри». За ее аренду было уплачено 96 900 рублей.


Как сообщало ИА «Кам 24», руководителей Камчатки отличает трепетное отношение к своему комфорту и благополучию. В прошлом году, например, в правительстве региона подготовили законопроект, предусматривающей увеличение пенсий камчатских чиновников и депутатов до 150 тысяч рублей в месяц. В краевом Заксобрании этот документ поддержали представители партии «Единая Россия». В результате он вступил в законную силу.

Источник:


https://www.kam24.ru/news/main/20190408/67690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...