Перейти к содержанию

Как установить, перенести несовместимое приложение на старый iPhone


noone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приложение из App Store требует новую версию iOS. Как скачать на старый телефон рабочую версию

1663066833_2.jpg

Как бы компания Apple ни хотела, чтобы вы купили их новый дорогущий iPhone 14, ваш старый телефон, вероятно, отлично вам служит, даже если купертиновцы официально его уже больше не поддерживают. Но большая проблема потихоньку устаревающих технологий заключается не обязательно в отсутствии официальной поддержки программного обеспечения, а в том, что сторонние разработчики перестают создавать приложения для вашего устройства.

Возможно, вам не нужны новейшие функции iOS от Apple, но если некоторые приложения (какие именно — предлагаем создать список самостоятельно) перестанут работать на вашем iPhone, вы начнете сталкиваться с некоторыми функциональными неприятностями.

На Android можно легко установить старые версии приложений на свое устройство с помощью сайдлоадинга (скачивание приложений из неофициальных источников), со всеми его плюсами и минусами. Тем не менее iOS имеет тенденцию привязывать программы к App Store во имя безопасности пользователей, как они говорят, но мы-то знаем, что в первую очередь ради денег. Если приложение больше не поддерживает ваше устройство, вы, скорее всего, заблокируете его загрузку. Но, как оказалось, в iOS есть встроенное решение этой проблемы , которое Apple не афиширует.

Смотрите также
1585640023_2255444.jpg 
iPhone и вирусы: как защитить свой смартфон

Чтобы загрузить старые версии приложений, которые будут работать на вашем неподдерживаемом устройстве, откройте App Store, затем коснитесь значка своего профиля в правом верхнем углу и перейдите в раздел «Покупки».

1663072042_1.jpg

Здесь вы увидите хронологический список всех приложений, которые вы когда-либо загружали со своего идентификатора Apple ID. Прокрутите вниз, пока не найдете приложение, которое вы хотели бы иметь на своем устройстве, но оно технически не поддерживается, далее коснитесь рядом стоящего символа загрузки iCloud.

1663066555_1.jpg

appleinsider.com

После того, как система загрузится, вы увидите предупреждение о том, что текущее приложение не поддерживается на вашем устройстве, но поддерживается более старая версия. Это как раз то, что мы ищем! Нажмите «Загрузить», и на ваш iPhone или iPad будет установлена ​​более старая, последняя поддерживаемая версия. Готово!

Смотрите также
1610709101_84411155.jpg 
7 настроек iPhone, которые желательно выключить
А что делать, если вы не покупали искомое приложение ранее?

1663072138_4.jpg

William Hook / unsplash.com

Вариант, описанный выше, работает только в том случае, когда вы ранее уже скачивали, а потом удалили какое-то приложение. Но что делать, если необходимо установить приложение, которое ранее не было загружено в iCloud и не устанавливалось на устройство?

Поступить нужно следующим образом… Если у вас есть доступ ко второму, более свежему устройству Apple, используйте его для входа в свой Apple ID, а затем загрузите приложение. Вернитесь к старому устройству, и вы найдете приложение в верхней части страницы «Покупки», готовое к загрузке.

Смотрите также
1600245197_312.jpg 
Как сделать на iPhone главным другой браузер (iOS14)

Однако этот изящный на первый взгляд трюк не сработает в 100% случаев. Ведь не только само приложение должно быть совместимо с вашим устройством, то же самое должно относиться и к сервисам. Так, некоторые сервисы, например, могут позволить вам загрузить «совместимую» версию приложения на старое устройство, но поддерживать работу приложения они не будут из-за устаревшей прошивки устройства. Таким образом, если ваше устройство не поддерживается с их стороны, никакая версия приложения работать не будет, даже если физически будет корректно установлено на смартфон.

Смотрите также
1581602494_titul-1.jpg 
Как изменить имя Apple iPhone: простой метод

Источник статьи: How to Install Unsupported Apps on Older iPhones

Обложка: Leszek Kobusinski (Shutterstock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...