Перейти к содержанию

Little Bit News #343


major
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новая игра от Stardock Entertainment

155200152014665195.png

Компания Stardock Entertainment представила новую Tower Defence стратегию Siege of Centauri. При этом события игры будут развиваться во вселенной Ashes of the Singularity. Проект уже обзавелся сайтом, но кроме того, что в скором времени игра выйдет в ранний доступ на PC, большие ничего не известно.


Slime Rancher стала бесплатной на 2 недели в EGS

В Epic Games Store в течение двух недель бесплатно можно забрать симулятор желейной фермы Slime Rancher. Также была объявлена игра, которая станет доступна с 21 марта - приключенческая Oxenfree (трейлер).


Продано более 300 тыс. копий GRIS

Разработчики атмосферного платформера в акварельном стиле GRIS сообщили, что менее чем за 3 месяца было продано более 300 тыс. копий. При этом сопроводили сообщение подборкой концепт-артов и скидкой в 15% до 11 марта. Для самой игры вышло небольшое обновление, в рамках которого в меню можно послушать не использованную разработчиками на релизе музыку, а также посмотреть ранние концепт-арты.

От себя хочу отметить, что игра хоть и короткая, но очень красивая и эмоциональная. Лично прошли (первые 2 часа игры) ее с Lumy и получили огромное удовольствие. Стоит помнить, что платформер очень хорошо заходит под "грустнявое" настроение. Очень рекомендую и да, играть лучше всего в наушниках, так как музыкальное сопровождение - это как минимум половина всей игры.
В Steam у игры крайне положительные отзывы (96% из 4540 обзоров положительные). Цена со скидкой составляет 333 рубля.


EA не будут участвовать в пресс-конференции на E3 в этом году

155200369014716943.png

Компания Electronic Arts сообщила, что в этом году проведет презентацию своих игр в ином формате, а это значит, что на выставку Е3 компания не приедет, также как и Sony. Хоть EA и проведет свою собственную презентацию EA Play 2019, но без пресс-конференций в отдельном помещении, как было ранее, а в формате стримов.

По словам организаторов:

...это то, что просили игроки - больше игрового процесса и общения с разработчиками...
Стримы пройдут в первые два дня мероприятия (7 и 8 июня), а 8 и 9 июня пройдет EA PLAY FanFest, где гости презентации смогут опробовать новинки, при этом все события будут транслироваться на сайт EA.com/ru. Подробности о событии появятся позже.


Дата выхода Sword Art Online: Hollow Realization Deluxe Edition на Switch

Компания Bandai Namco Entertainment сообщила, что игра Sword Art Online: Hollow Realization Deluxe Edition, включающая в себя все вышедшие DLC, появится на Nintendo Switch 24 мая 2019 года.


Новый игровой процесс Total War: Three Kingdoms

Студия Creative Assembly представила новое видео стратегии Total War: Three Kingdoms, посвященное военачальнику Дун Чжо. Кампания за 12-го лидера станет доступна, если победить Чжо в открытых сценариях или если игрок достигнет ранга "Император". Релиз проекта запланирован на 23 мая для PC.


Бесплатные выходные в Warhammer: Vermintide 2

Студия Fatshark организовала в Steam бесплатные выходные для игры Warhammer: Vermintide 2. У проекта в основном положительные отзывы (74% из 21647 обзоров положительные), а до 11 марта действует скидка 60% и цена составляет 206 рублей.


Бесплатные выходные в Conan Exiles

Студия Funcom организовала в Steam бесплатные выходные для выживастика Conan Exiles. У игры суммарно смешанные отзывы (68% из 22825 обзоров положительные), однако за последний месяц из 332 обзоров 78% положительные. До 18 марта на проект действует скидка 50% и цена составляет 649 рублей.


Paradox Interactive открыли новую студию

1552005364118456354.png

Компания Paradox Interactive открыла новое, шестое подразделение - студию Paradox Tectonic. Исходя из известных данных, разработчики студии займутся созданием игры по новой вселенной, а во главе состоит Род Хамбл (Rod Humble), бывший вице-президент EA.


Игровой тренажер для печати Nanotale - Typing Chronicles

Студия Fishing Cactus представила свой новый проект - Nanotale - Typing Chronicles. Игра разрабатывается для тех, кто хочет быстро научиться печатать на клавиатуре не смотря на нее. Все основные активности в приключенческой игре выполняются с помощью печати текста. Релиз намечен на третий квартал 2019 года в Steam.

Предыдущий проект студии - Epistory - Typing Chronicles. Это тоже приключенческая экшен-игра, цель которой обучить игрока скоростной печати на клавиатуре. В Steam на игру сейчас действует скидка 70% и цена составляет 239 рублей. На момент написания поста до конца действия скидки оставалось около 40 часов.


Релиз Devil May Cry 5

Для загрузки и запуска стала доступна игра Devil May Cry 5 от компании Capcom. Разработчики показали новое видео, посвященное персонажу V, а также рекламный TV-ролик. Ранее были представлены ролики, посвященные Dante и Nero.


Star Renegades

Студия Massive Damage представила свой новый проект - пиксельную RPG с пошаговыми сражениями Star Renegades. Релиз запланирован на 2020 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


История CD Projekt Red от Sony

Компания Sony представила четыре части видеоистории студии CD Projekt Red, начав от истоков и закончив созданием Cyberpunk 2077:
1) Истоки CDPR;
2) Как Ведьмак завоевал мир;
3) От Гвинта до Кровной вражды;
4) Cyberpunk 2077 и будущее CDPR.


Stories: The Path of Destinies выйдет на Xbox One

Студия Spearhead Games и издательство Digerati Distribution сообщили, что игра Stories: The Path of Destinies выйдет на Xbox One 22 марта этого года. Ранее проект уже вышел на PC и PS4. Ключевой особенностью проекта является множество концовок и путей прохождения, когда выбор игрока может как спасти весь мир, так и погубить его. В Steam у игры очень положительные отзывы (85% из 1374 обзоров положительные).

___________________________________________
С 8 МАРТА!

Хочу поздравить наших дам с праздником 8 марта! ^^
Счастья, терпения вам и хорошего настроения! Поменьше болеть, побольше радостей в жизни.

___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


___________________________________________
СТРИМ 08.03.2019

Сегодня в 14.00 по МСК Lumy начнет проходить Devil May Cry 5! Всем желающим поболтать и оценить новинку - добро пожаловать!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...