Перейти к содержанию

Язык тела: 17 сигналов, которые расскажут о человеке больше, чем просто слова


jimiboy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Секреты тела, которые помогут «прочитать» человека

1654263581_45.png

Язык тела важен при коммуникации между людьми в любом случае и при любых обстоятельствах. Но особенно он важен при первом общении с малознакомым человеком. Ведь определить, хорош ли новый знакомый, не замышляет ли чего плохого или, может, ему просто некомфортно с вами и стоит сменить тактику общения, за несколько минут практически невозможно обычными методами общения. Нужно обязательно подключить еще кое-какие источники информации... Но какие?

Конечно же, мы говорим о языке тела! Как понять, что человеку комфортно, по зрительному контакту, что означает автоматизм с потиранием ладоней одна об другую? Как отличить искреннюю улыбку от притворной, и много других важных зацепок, благодаря которым вы сможете выяснить о человеке много ценной информации буквально за секунды, при этом не надоедая ему подозрительными вопросами.

1. Зрительный контакт

1654256070_5.png

Andriyko Podilnyk / unsplash.com

Известно, что глаза — зеркало души, и скрыть эмоции, желания, которые читаются в них, неподготовленному человеку очень сложно.

Например, если человек буквально не может оторвать от вас глаз, это может означать, что он испытывает к вам, скорее всего, романтический интерес. С другой стороны, если вы смотрите кому-то в глаза, а у него не хватает смелости посмотреть на вас, это признак того, что он либо нервничает, либо ему есть что скрывать.

Однако если вы разговариваете с кем-то, чей взгляд беспокойный, что-то определенно происходит, и он может вам лгать.

2. Брови

1654256202_6.png

Alexandru Zdrobău / unsplash.com

Если вы хотите увидеть, насколько расслаблен человек и находится ли он в своей тарелке, вы должны посмотреть на его брови!

Существует три основные эмоции, которые заставляют ваши брови подниматься: удивление, тревога и страх.

Попробуйте поднять брови во время непринужденной беседы с другом. Это трудно сделать, не так ли? Если кто-то, разговаривая с вами, поднимает брови и это не вызывает удивления, беспокойства или страха, это признак того, что ему очень некомфортно.

Смотрите также
1582791776_1447744.jpg 
Язык тела: 6 сложных трюков, которые могут принести пользу при общении
3. Улыбка

1654256307_7.png

Mike Baker / unsplash.com

Ваш рот может притворяться, что улыбается, а глаза — нет. Потому что настоящая улыбка достигает глаз и образует складочки-морщинки вокруг них. Люди часто улыбаются, чтобы скрыть то, что они на самом деле думают и чувствуют.

Поэтому в следующий раз, когда вы захотите узнать, настоящая ли у кого-то улыбка, посмотрите на морщинки в уголках глаз. Если их нет, эта улыбка что-то скрывает!

4. То, что они говорят, имеет значение

1654256429_8.png

Brooke Cagle / unsplash.com

Если вы встречаетесь с кем-то впервые и он хорошо отзывается о других или хвалит своих коллег, он или она может быть довольно приятным человеком.

Исследователи говорят, что чем больше человек оценивает других как добрых, любящих и добродушных, тем больше вероятность того, что он будет обладать этими чертами. Однако можно сказать и обратное. Любой, кто описывает других как манипулятивных и неприятных, также с большей вероятностью будет иметь эти черты. Также у таких людей возможно наличие в анамнезе депрессии или расстройства личности.

5. Невербальное общение

1654257373_9.png

Harli Marten / unsplash.com

Невербальная коммуникация — это коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов (передача информации или влияние друг на друга через образы, интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения), то есть без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме.

То есть вы, по сути, должны обращать внимание на то, как кто-то что-то говорит.

Например, если кто-то монотонно отвечает вам, скорее всего, вы им не интересны. Или если кто-то саркастически отвечает на ваши предложения — то, что человек хочет сказать, противоположно тому, что он сказал на самом деле.

Поэтому обратите внимание на то, какой акцент они делают на словах и как они их произносят. Это может дать вам серьезную подсказку относительно их истинных намерений.

6. Избегание взгляда глаза в глаза

1654257629_10.png

herway.net

Люди, открытые для встречи с вами, будут стоять лицом к вам и смотреть вам в глаза. С другой стороны, если вы только что впервые встретили кого-то и он сразу же смотрит в сторону, это подсознательный знак языка тела, означающий, что он ищет спасения и у него нет никакого желания общаться с вами.

Смотрите также
1647595165_16.png 
Язык тела: 15 сигналов, которые неосознанно посылают влюбленные люди
7. Кивание

1654257770_11.png

istockphoto.com

Кивок обычно является признаком того, что кто-то согласен с вами. Однако чрезмерное количество кивков может указывать на беспокойство по поводу одобрения чьих-то действий.

Когда вы что-то говорите кому-то, а он чрезмерно много кивает, это может означать, что он беспокоится о том, что вы о нем думаете. С другой стороны, частые кивки также могут быть бессознательными действиями, например, как когда кто-то часто смотрит на часы или стучит ключами от машины.

8. Потирание подбородка

1654257771_12.png

FotoFlo / unsplash.com

Когда люди пытаются принять решение, они, как правило, потирают подбородок. Они также при этом могут смотреть вверх, вниз или в сторону. Это верный признак того, что они глубоко задумались.

Сжатые челюсти — признак стресса. Независимо от того, что говорит человек, это свидетельствует о значительном уровне дискомфорта. Разговор может вестись к тому, что их беспокоит, или они могут думать о чем-то другом и сосредоточиться на том, что их напрягает в моменте.

9. Осанка

1654257938_13.png

Elevate / unsplash.com

Поза человека может дать вам некоторое представление о его уверенности в себе. Например, если кто-то идет прямо, плечи отведены назад и глядит прямо перед собой, это показывает, что он чувствует себя хорошо и уверен в себе. Однако если кто-то смотрит в землю во время ходьбы, это оставляет совсем другое впечатление. Это может не обязательно означать, что у них низкая самооценка, но это сигнал, который он передает только лишь своим корпусом (телом).

10. Потирание рук

1654258623_14.jpg

pond5.com

Когда человек потирает руки (просто трет одну ладонь о другую), это обычно означает, что он испытывает положительные чувства по поводу чего-либо. Люди часто неосознанно делают так, когда надеются, что уже совсем скоро, в ближайшем непосредственном будущем — в общем, ну очень скоро, произойдет что-то хорошее, и они крайне воодушевлены этим.

Смотрите также
1646137444_77.jpg 
Вам врут! 4 признака лжи
11. Рукопожатие

1654258713_15.png

Chris Liverani / unsplash.com

Рукопожатие нового знакомого может также дать вам подсказку. Если он мягко и непринужденно пожимает вам руку, скорее всего, он спокойный или остроумный человек. Если он пожимает вам руку слишком сильно, чрезмерно крепко, вероятно, он властный.

Продолжительность также важна. Короткое рукопожатие может означать, что человек не хочет иметь с вами дел, хотя, может, у него просто мало времени.

12. Наклон тела собеседника в вашу сторону

1654258755_16.png

Если человек наклоняется к вам, это явный признак того, что ему интересно то, что вы говорите. Возможно, вы не знаете, но это также является признаком уважения!

Когда люди подходят к вам и наклоняются во время разговора, это показывает, что они хотят вам доверять.

Однако если кто-то откидывается назад, это может означать, что он устал от разговора или, возможно, ему просто неудобно по какой-то причине.

13. Какой рукой мать держит за руку ребенка

1654259403_17.png

shutterstock.com

Если вы впервые встречаете кого-то и этот кто-то — мама с малолетним ребенком, посмотрите, какой рукой она держат его.

Исследования показывают, что счастливые матери, как правило, держат своих детей левой рукой. С другой стороны, находящиеся в состоянии стресса и депрессии матери, как правило, держат своих детей правой рукой.

Смотрите также
1645005385_484485.jpg 
«Что весёлого?!»: Почему мы улыбаемся, и как делать это влиятельно
14. Скрещенные руки

1654259450_18.png

scienceofpeople.com

Остерегайтесь людей, скрещивающих при разговоре руки. Если вы на первом свидании или пытаетесь подкинуть кому-то новую идею, это плохой знак. Скрещенные руки и ноги — это физические барьеры, указывающие на то, что другой человек закрыт для того, что вы говорите. Даже если они улыбаются, их язык тела говорит сам за себя.

Психологически скрещенные ноги или руки указывают на то, что человек мешает умственно, эмоционально и физически. Кроме того, направление ног людей также очень важно. Например, у человека, который любит вас, обе коленки будут указывать на вас. Однако если его ноги направлены в сторону, это означает, что он хочет покинуть свое окружение.

15. Обувь

1654259522_19.png

Oziel Gómez / unsplash.com

Обувь человека также может многое рассказать о его личности.

Это важный элемент одежды, который не только может показать опрятность, но и некоторые другие черты характера.

Так, считается, что на ногах у нервных людей часто можно увидеть очень чистую обувь. В то время как простецкие, милые типы предпочитают более удобную обувь, а спокойным людям все равно, какую обувь носить, в том числе и неуклюжую, и на вид не очень удобную...

16. Внешний вид

1654259719_20.png

Aiman Zenn / unsplash.com

Это помогает нам получить представление о том, как люди одеваются и выглядят. Если его волосы прямые, одежда выглажена и он следит за своим стилем, значит, он человек, ориентированный на детали. Более расслабленный стиль может означать, что человек — творческая личность или даже просто неряха.

17. Подражание языку тела

1654259925_21.png

ThinkStock Photos

Когда кто-то имитирует ваш язык тела, он пытается быть на одной волне с вами. Это признак того, что разговор идет хорошо и что другая сторона открыта для вас и вашего общения.

Делается это неосознанно, никто не имеет намерения кого-то напрямую скопировать. Но когда нам комфортно с людьми, мы склонны делать то же, что и они.

Конечно, все люди разные, поэтому интерпретация их слов и действий не всегда может быть точной. Но знать подобные сигналы нужно — могут пригодиться!

Смотрите также
1600338086_2134.jpg 
Love is: 40 фактов о любви, о которых вы могли не знать раньше

Источник статьи: İnsanları Tanımak İçin 40 Dereden Su Getirmenize Gerek Kalmadan Bir Bakışta Çözmeniz İçin İpuçları

Обложка: cairowestmag.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...