Перейти к содержанию

Сделать по знакомству. Тонкий расчет.


Skrtrustb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звонит мне перед Новым Годом один дальний - третья вода на киселе, как говорится - знакомый. Добрый день, давно не виделись, как сам и все такое. Просит вникнуть в ситуацию. Итак:


Частный дом, затейливой формы кухонное помещение. Нужна П-образная кухня на заказ. Плюс барная стойка. В общем, абсолютный, полнейший "нестандарт", помноженный на физические особенности старого частного дома.


И отдельно:


- сделать надо ОЧЕНЬ ХОРОШО И КАЧЕСТВЕННО;


- все должно быть ИЗ ХОРОШЕГО МАТЕРИАЛА С КАЧЕСТВЕННОЙ ФУРНИТУРОЙ.


Нет, говорю, не могу, нет времени, к тому же предновогодний сезон. Не возьмусь и все, извини. Подожди, говорит, ты наверное не понимаешь: я предлагаю тебе шабашку, обращаюсь как к специалисту, найди два часа времени, оплачу такси за город, приедь на замер.


Немного теряюсь от такой подачи. Еще раз вежливо объясняю, что при всем желании ничем не могу помочь - даже за любые деньги. Нет времени и желания связываться с таким геморроем. 


Кое-как объяснились, пожелали друг другу счастливого нового года и... 


В новогодние выходные опять звонок:


- Привет, что такое?


- Привет, я по поводу замера!


- Замера?


- Ну да. Выходные же. Приезжай, будем обсуждать кухню, с меня бутылка, а хочешь - и такси оплачу.


(Зайдем с другой стороны).


- А ты приблизительно представляешь себе, сколько будет стоить такая фильдеперстовая П-образная кухня с барной стойкой и топовой фурнитурой?


- Я рассчитываю на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.


Тут я, признаться, охуел.


- Не влезешь в 50 тысяч. Только если сам, своими руками, от начала до конца все будешь делать, и то придется в чем-то ужать проект.


- Не влезу в 50? Ладно... ну... можно 70...


- Это невозможно. Не возьмусь. Нет времени. Никак.


- Вот ты значит какой! А я ведь специально до нового года звонил, чтоб успеть заказать пока НДС не поднялся! А теперь не вмещаюсь в бюджет 50 тысяч! Все из-за тебя!..


Хуй знает, как это все назвать. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...