Перейти к содержанию

"Монструм" - южнокорейский фантастический экшен о злобном чудовище.


Brensnancoap
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1551043476132831429.jpg

«Монструм» - захватывающий историко-фантастический экшен придется по душе всем любителям яркого и в то же время интересного зрелища. После просмотра трейлера, конечно, может показаться, что история чрезмерно проста, банальна и в какой-то степени даже глупа, но я уверяю вас, что это совсем не так.

Сюжет развивается в Корее 1527 года. В одном из королевств бушуют страсти внутри правительственных стен. Министр жаждет заполучить власть и сместить короля. А в это время в деревнях и сёлах распространяется смертельный вирус, в результате которого гибнут десятки людей. И все бы ничего, да только вирус этот принес с собой никто иной, как таинственный монстр, ставший для крестьян уже местной страшилкой. По просьбе короля поиском опасного животного занимается лучший воин королевства, который в итоге узнает страшную тайну появления этого жуткого чудовища.

Сразу могу сказать, что мне фильм очень понравился. Помимо впечатляющего экшена в истории есть драматизм, интриги и политические игры. Несмотря на то, что монстр появляется лишь только на 50-й минуте, вся основная сюжетная линия и без него смотрится с большим интересом. С первых минут события фильма по-настоящему богаты эмоциональным сопереживанием. Дворцовые интриги и заговоры затягивают, увлекают и вызывают весьма большой интерес. Постоянные сцены насилия и загадочных событий лишь только усиливают привлекательность сюжетной линии.

Поначалу вся история выстраивается в рамках остросюжетного триллера, где герой расследует таинственные убийства местных жителей. В кратчайшие сроки он обязан найти либо доказательства существования монстра, либо предоставить улики и поймать человека-преступника, который имитирует свои убийства под нападения гигантского животного. Но с момента появления чудовища вся история резко приобретает краски яркого блокбастера, где почти в каждой сцене присутствует насыщенный драйв и агрессивный настрой. Мы наблюдаем постоянное столкновение с монстром, в кадре появляется огромное количество трупов, льется кровь и много оторванных частей тела разлетаются в разные стороны. Но не стоит расслабляться, так как основная загадка по-прежнему остаётся, поэтому расследование продолжается практически до самого финала.

Лично я получил довольно приличную порцию ярких впечатлений от просмотра, поэтому сразу хочу порекомендовать картину всем без исключения. Она действительно заслуживает внимания и порадует всех, кому интересны подобные истории. Помимо серьёзных следственных разбирательств и масштабных разборок с чудовищем история содержит юмор, который на себя по большей части взял родной брат главного героя. Весьма забавный персонаж постоянно юморит в кадре и разбавляет серьезные сцены приятной улыбкой.

Что касается постановки, то она выполнена на отлично. Зрелищные сцены смотрятся эффектно, жестко и качественно. И пусть чудовище выглядит немного компьютерным, но к этому быстро привыкаешь и уже потом не обращаешь на всё это внимания.

В общем, однозначно рекомендовано к просмотру всем любителям крутого экшена и азиатского кинематографа, а всем остальным советую ориентироваться на свои предчувствия. Если трейлер заинтересовал, то смотрите смело. Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...