Перейти к содержанию

Как отправить в хорошем качестве фото и видео в WhatsApp


ирина прелесная
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Секреты WhatsApp: разбираемся, как на iOS и Android отправлять фотографии (и видео) без потери качества

1647871300_1.png

На сегодняшний день в большинстве стран мира WhatsApp – это удобное приложение для обмена сообщениями. У него много преимуществ – он бесплатный, быстрый и применяет сквозное шифрование.

Но то, что WhatsApp так популярен, имеет и обратную сторону медали. Одним из побочных эффектов популярности мессенджера является то, что ему приходится сильно сжимать все те фотографии или видео, которые люди отправляют друг другу. Изображения при этом, конечно, теряют в качестве. Что же делать?

Есть способ справиться с этой проблемой, хотя официально командой WhatsApp он не поддерживается – это скорее обходной путь или элементарный лайфхак. Он заключается в том, что вы можете отправлять фотографию не как изображение, а как документ. Если будете делать это на Android, то действие не составит большого труда. Но если у вас iPhone с iOS, то придется как-то обойти приложение «Файлы». 1Gai.Ru предлагает рассмотреть оба варианта.

Как можно отправить качественное изображение в WhatsApp на ОС Android

1647873291_3.jpg

techjuice.pk

Если у вас смартфон с операционной системой Android, то есть возможность напрямую отправлять изображения или видеофайлы как документ. Для начала откройте чат, в который вы намереваетесь отправить медиафайл. Затем нажмите кнопку «Прикрепить» (выглядит как значок в виде скрепки для бумаг), в появившемся меню со значками выберите значок «Документы».

Далее перейдите к папке, где находится ваш файл медиа, и нажмите на него, чтобы выбрать (если нужно, вы можете выбрать сразу несколько файлов). Нажмите кнопку «Отправить» и подтвердите ваш выбор во всплывающем окне. Ваши изображения будут отправлены собеседнику как документы в полном размере и в хорошем качестве.

Как можно отправить качественное изображение в WhatsApp на iPhone

1647872371_2.jpg

pixabay.com

Выше уже упоминалось, что на iPhone этот процесс немного сложнее. Сначала потребуется выбрать нужные изображения или видео и поместить их в приложение «Файлы». Для этого откройте приложение «Фотографии» и выберите те изображения, которые хотите отправить своему собеседнику в чате, чтобы поделиться. Нажимайте кнопку «Поделиться» и воспользуйтесь опцией «Добавить в файлы». Далее вам нужно выбрать папку, куда будете загружать фото или видео, и нажимайте кнопку «Сохранить».

Теперь перейдите в чат в WhatsApp, где, нажимая кнопку «Плюс», выбирайте меню «Документ». Откроется средство выбора документов «Файлы». Переходите в папку, куда вы сохранили изображения. Здесь нажмите кнопку «Меню» вверху и выберите опцию «Выбрать», если хотите отправить несколько изображений. Далее выберите нужные изображения и нажмите кнопку «Отправить». В итоге ваши файлы медиа будут отправлены без потери качества.

Источник статьи: The Clever Way to Send High-Res Photos on WhatsApp

Обложка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...