Перейти к содержанию

23 истории и фото о поездках на поезде, которые врезались в память людей раз и навсегда


Alexander5327274
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди рассказывают и показывают, с чем приходится сталкиваться в поездках на поезде

1638540091_3.jpg

Большинство из нас хотя бы раз в жизни ездили на поезде. Но одно дело, когда ты едешь с семьей или в компании друзей в купе и совсем другое – когда с незнакомыми людьми, да еще и в плацкарте. И тогда поездка превращается в настоящее испытание. Или цирк. Кому как повезет...

1. Так точно не упаду

1638537208_1.jpg

nikita0880/Pikabu

2. Место, где все равны

1638537248_2.jpg

 

Утренняя очередь в туалет в поезде. В очереди: Ефим Шифрин, Михаил Жванецкий, Евгений Весник, Клара Новикова(?)

Конец 20 века

KrochkaZachez/ Pikabu

3. Ортопедический матрас

1638537220_3.jpg

Pikabu

4. Приятных снов!
View this post on Instagram

A post shared by Seemed Показалось (@seemed.pkzls)

seemed.pkzls/Instagram

5. Быстро переобулась

1638537283_5.jpg

Vita19/Pikabu

6. Прихожу, а она ест мои бутерброды

Друг рассказал, что ехал на поезде  домой в Тюмень. Взял с собой минимум вещей и еды.

Задержали зарплату, денег у него не было. . Посадка была  в ночь,  поэтому решил поесть утром.

С ним в отделе ехали всего два пассажира: молодая девушка и мужчина лет 60-ти.

Проснулся  достал несколько бутербродов, пару яиц, большой помидор и пакетики чая. В это время девушка уже проснулась и пила кофе, а мужчина продолжал спать.  Сделав все дела в сортире пришёл и увидел соседка по плацкарту доедала его последний бутерброд.

Из всей своей еды  досталось лишь яйцо и чай без сахара, а девушка сошла с поезда через пару часов.

Grotle / Pikabu

7. А ну ляг, как все нормальные люди лежат!

1638537312_7.jpg

AlexTotus/Pikabu

8. Так вот для чего стол в плацкарте

video.jpg

Arslaan/Pikabu

9. Хогвартс-экспресс

1638537572_8.jpg

Spucki/Pikabu

10. Наперегонки

video.jpg

Prostoilogin/Pikabu

11. Пассажир РЖД выкупил все купе для своих котов

В поезде Москва - Анапа заметили купе, занятое мохнатыми пассажирами:)

1638537815_9.jpg

pramen/Pikabu

12. То ли в носках, то ли без
View this post on Instagram

A post shared by Александр Байдин (@albaidin555)

albaidin555/Instagram

13. Когда у тебя верхняя боковая полка у туалета в поезде «Москва-Владивосток»

А на нижней такой вот попутчик

1638537908_10.jpg

Loma/Pikabu

14. Vip-поезд

video.jpg

Deathman/Pikabu

15. Романтика плацкарта

1638538094_12.jpg

36 часов туда, а через неделю 36 часов обратно, и так каждые 3 месяца - романтика улетучивается. Храпящие пассажиры, вонь носков и пота, орущие дети и пьяные вахтовики, а ночью идёшь как по моргу, только бирок на пальцах ног не хватает.

twotshow / Pikabu

16. Дорожный лайфхак

1638538130_13.png

GSven4/Pikabu

17. Скучная поездка

Ехал на днях по маршруту Туапсе - Саратов. Перед поездкой чего только не фантазировал: и попытки прогнать меня с нижней полки, и как браво буду отстаивать свои права за неработающий кондиционер и т.д. и т.п. В итоге как сел в пустой плацкарт, так и ехал сутки один. И розетка оказалась под столом и работала. В общем, простая скучная поездка.

S2491 / Pikabu

18. Вот как-то так…

Раньше, когда мы с сестрой были ещё детьми, часто ездили к бабушке в Казахстан на все лето. Дорога всегда была достаточно утомительной, два-три дня в плацкарте, а потом ещё целый день на машине.

И вот возвращались мы от бабушки домой. Садились мы в поезд на станции, где он формируется, мы зашли (я, сестра и папа), у нас были два нижних и одно верхнее место как бы в купе, ну то есть не на боковушке, не знаю, как это называется точно.

Короче, сложили все сумки, мы с сестрой сидим на нижних полках и ждём батю, который на улице с кем-то прощается, к нам заходит пожилой казах и садится с нами на нижнюю полку и молчит. Папа что-то уже задерживался, как нам показалось, и сестра только хотела встать и пойти его позвать в вагон, как вдруг наш пожилой попутчик подпрыгивает, хватает свой матрас с подушкой и быстро расстилает на одну из наших полок. Вот так решил, походу, не заморачиваться спрашивать разрешение у детей. На мое возмущение он ответил: «Ну не полезу же я старый на верхнюю полку». Так он там и остался, гад. Хорошо, что нам с сеструхой в кайф тогда было кататься на верхних полках и конфликта не было. (Батя не конфликтный человек в принципе, да и мы с сестрой тоже этого избегаем).

Как-то в другую поездку, я ехал в другом купе один отдельно от всех, и видел, как пожилая дама пила ночью чужие напитки из горла, я тогда тож охренел, и с тех пор прятал всю еду на всякий случай. Ну и вам рекомендую, на всякий случай)

Вот, как-то так.

finsker / Pikabu

19. Хорошая компания для поездки

video.jpg

Wakeup2 / Pikabu

20. Поездной Ренессанс

1638538419_14.jpg

NoskiNoskova/Pikabu

21. Где-то в параллельной вселенной

1638538538_15.jpg

Cround/Pikabu

22. Помогите!

Ехала в поезде. Старый плацкартный вагон, дует со всех щелей, я одна. Вот и перелегла на другую сторону, где из окна не так дует. Проснулась ночью оттого, что надо мной кто-то стоит и тянет свои руки к моему горлу. Я начала орать не своим духом: «Не убивайте!!! Помогите!». Дальше женский голос: «Ой, все! Никого больше укрывать не буду! Мерзните тут».

Narcines / Pikabu

23. Жаришка

1638538589_16.jpg

starbes/Pikabu

Источник статьи: Pikabu, Instagram

Обложка: Pikabu / pramen/Pikabu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...