Перейти к содержанию

Подушка между ног: как спать, чтобы не болела спина (и чтобы выспаться)


asdsddfsdf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что происходит с нашим телом, когда мы спим с подушкой между ног: 4 преимущества

1637591431_001.jpg

Те, кто страдает от болей в спине, хорошо знают, что когда возникает эта проблема, мы готовы на все, чтобы облегчить свое состояние. Кто-то начинает пить обезболивающие, кто-то сокращает физическую активность, кто-то — наоборот. Многие из нас при болях в спине вспоминают о правильной осанке.

Однако не всегда правильная осанка решает проблему с позвоночником и мышцами спины. Ведь боль может быть причиной врожденной патологии, из-за недостатка необходимой физической активности, из-за слишком большого количества времени, проведенного в неправильном положении. Или боль в спине может появиться после усилия, которое мы не должны были прилагать (поднятие тяжестей, резко подняли что-то тяжелое из неудобного положения и т.п.). К сожалению, боли в спине готовы испортить жизнь любого человека.

Вот почему всегда полезно помнить о некоторых мерах предосторожности в жизни, которые снизят риск появления спинных болей. Одной из них, несомненно, является практика сна с подушкой между ног или между коленями. Средство, о котором, возможно, многие уже знают, но которое не каждый применяет в своей постели, когда ложится спать. Но получаемые в результате использования подушки между ног преимущества разнообразны и замечательны, а главное — подтверждены наукой. Хотите узнать, что происходит с нашим телом, если мы спим так? 

Мы в 1Gai.Ru изучили этот вопрос, проверив, действительно ли научно доказано, что если спать с подушкой между ног, это помогает решить проблему с болями в спине. 

1637591423_54545845.png

pixabay.com

Многие из нас, уставшие после тяжелого дня, мечтают дождаться времени, когда можно упасть на кровать в надежде спокойно выспаться и хорошо отдохнуть до следующего дня. Но часто после ночного отдыха некоторые из нас просыпаются не только не отдохнувшими, но еще и с болями в спине.

Дело в том, что сон в неправильном положении может повлиять на наше самочувствие, в итоге порождая довольно неприятные симптомы, такие как проблемы со спиной. Если вы уже страдаете от подобных симптомов, чтобы попытаться предотвратить это и помочь себе, попробуйте воспользоваться простой подушкой, которую можно держать между ног или между коленями, когда вы спите. Вот основные преимущества этого:

1. Уменьшает боль в спине и бедрах

1637591419_003.jpg

shutterstock.com

Подушка между коленями может способствовать естественному выравниванию бедер во время сна. Чтобы их удерживать в ровном положении, подойдет, в принципе, любой мягкий предмет, который нужно положить между коленями, что позволит им оставаться друг на друге в течение всей ночи. Идеально, если этим мягким предметом будет подушка. Без нее ваши бедра и ваша спина будут больше скручиваться, что может привести к болезненным последствиям после сна. 

2. Помогает улучшить осанку

1637591416_6598454.png

shutterstock.com

Научное исследование показало, что сон в несимметричном положении может привести к проблемам с позвоночником. Следовательно, подушка между ног может быть отличным помощником, чтобы удерживать себя в правильном положении в постели. Это то же самое, как мы контролируем себя и свою осанку, когда стоим или сидим в течение дня.

3. Может помочь уменьшить боль при ишиасе или грыже межпозвоночного диска

1637591434_shutterstock_772611100.png

shutterstock.com

Были ли у вас проблемы с седалищным нервом? Этот дискомфорт, который начинается от ягодиц и распространяется вниз по ноге, встречается довольно часто. Сон с подушкой между ног может помочь облегчить ваши симптомы. Использование ножной подушки в ночное время позволяет избежать опасного скручивания тела, которое еще больше сдавливает седалищный нерв. Как и больные ишиасом, страдающие грыжей межпозвоночного диска также могут сгладить свои неприятные симптомы, начав подкладывать подушку в ноги. В результате правильное и поддерживающее положение во сне сделает ваш сон не только более комфортным, но и, возможно, уменьшит вашу неприятную симптоматику. 

4. Помогает лучше спать во время беременности

1637591520_11444.jpg

flickr.com

Многие специалисты рекомендуют спать на боку во время беременности. Однако к этому совету мы можем также посоветовать использовать подушку между ног, которая может помочь не только увеличить продолжительность комфортного сна беременной женщины, но и уменьшить боли в спине, часто появляющиеся по мере роста плода и увеличения веса как ребенка, так и самой беременной. Кстати, сегодня с этим нет проблем. Рынок в наши дни предлагает большой выбор специальных подушек для беременных.

Прямая спина, отсутствие нежелательных скручиваний во сне, равномерное распределение веса, больший комфорт во время беременности — есть еще много веских причин, чтобы спать с подушкой между коленями.

Если вы предпочитаете спать на спине, подушку также можно положить под колени. Как и в случае с любыми советами в Сети, вы должны помнить, что в случае возникновения каких-либо проблем или болей лучше, конечно, связаться с врачом, чтобы получить профессиональную консультацию. 

Источники: 

  • https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6609073
  • https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK538173/
  • https://www.urmc.rochester.edu/encyclopedia/content.aspx?ContentTypeID=1&ContentID=4460
  • https://linkinghub.elsevier.com/retrieve/pii/S2589537019300549

Обложка: shutterstock.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...