Перейти к содержанию

25+ примеров, когда люди в песнях слышали вместо нормальных слов что-то необычное


DarwinEmike
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ослышки из песен, которые слышали люди из-за своих фантазий

1637329900_345.png

Без песен в нашей жизни никак! Мы слышим их еще с колыбели. Мультики, кино, концерты, музыкальные треки и клипы… – песни повсюду. Мы их слушаем, подпеваем. Только зачастую не так, как написано и исполняется!», а как нам слышится.

А слышится порой нечто совершенно непонятное. Но нас это не смущает – подумаешь, какое-то незнакомое слово, главное, что песня классная!

И только с возрастом мы узнаем (и то, бывает, совершенно случайно), как правильно звучит та или иная строчка… И это далеко не то, что мы думали.

Сегодня мы в 1Gai.ru собрали примеры таких вот песенных ослышек, которые могут рассмешить почище любого анекдота. Ну что, пройдемся по волнам нашей памяти?

1. «Корабли в моей гавани, третье место по плаванью». Думала, ну да, третье место – это грустно, конечно. – Nattalvi / Piкabu

2. «Асын грустит о матери». Казахский космонавт просто... – sergewow/Piкabu

3. «Красавицу-якутку счастливому клинку» Все время удивлялся, нафига им якутки? – sergewow/Piкabu

1637325406_1.jpg

tr.pinterest.com

4. «Ап! И тигры у ног моих СЪЕЛИ» – Rudakopsky/Piкabu

5. «Расцветали яблони-игруши». Ну знаете, такие, оооочень игривые яблони-кокетки – LuSo/Piкabu

6. «Улыбнитесь, кошкодëры!» Потом выяснилось, что каскадеры. – murzikvsmetane/Piкabu

7. «Но я устал, окончен бой. Беру портфель, иду домой».Кому портвейн, кому портфель… – enotdanetot/Piкabu

8. «Ты идешь в магазин, чтобы купить венок, когда твоя девушка больна. В.Цой» – madison666 / Piкabu

1637327672_2.jpg

ИТАР-ТАСС/ООО "Кинокомпания "ОЛС-фильм"

9. «Миллион алых рос». Утро в аду прям. – CatPatrick/Piкabu

10. «Варвара жарит куууур!» В детстве у «Бони М» мне слышалось только так. – JaVorona/Piкabu

11. «Кон, кончи цыпленка, Ты, ты ждешь ребенка от меня...». Вместо: «Кон... Кончится пленка, Ты, ты ждёшь ребенка от меня» у «Би-2». – Hagakurje/Piкabu

1637327791_3.jpg

Max Kleinen / unsplash.com

12. «А звезды Темнемении чуть ближе, но все так же холодны...». Созвездие Темнемении, не знали? А в моем детстве оно было)) –  rinhelika/Piкabu

13. Бог мой, как я стар... Я еще помню тачанку-растопчанку – Lumia.Chernov/Piкabu

14. Я маленькой не знала, что такое «каравелла». И мне слышалось: «Она прошла, как королЭва». Спрашивала маму: «А почему он так странно поет? КоролЭва». И получала дико нелогичный ответ: «Это корабль». – cuzdra/Piкabu

1637327802_4.jpg

Pro Church Media / unsplash.com

15. Попадалась женщина, которая была уверена, что в песне «Чудная долина» поется: «Галина, чудная Галина». И да, ее звали Галина. – gendos11/Piкabu

16. «Крутится вертится, хочет упасть, Кавалералишну хочет украсть». Да, я так стара)) – Tell.amonet/Piкabu

17. «Он тебя не пожалеет, не простит. Твое сердце разобьется Агранит». Думала, что Агранит – это имя отрицательного героя в песне, и очень радовалась, что ему досталось по заслугам. – byy11/Piкabu

18. Пусть бегут неуклюжи. – dvmuratov/Piкabu

19. «Босиком бы пробежаться поросе». Порося бежит такая босиком. – Nikneims/Piкabu

20. «Уходим, уходим, наступят времена мальчишек». – Yak73rus/Piкabu

21. «Ну что тебе мои порылые объятья». Всегда были в песне «Как упоительны в России вечера» вместо «порывы и объятья». – Daladnochoti/Piкabu

22. Арлекино, арлекино, лишь один подарок – смерть. ААХАХАХА ХАХАХАХА. – ZloyZ2/Piкabu

23. Йаа, блоки на снегу. Видать, будущий строитель пел. – BenSadar/Piкabu

24. «Владивосток Мытищи». – Valeryvan/Piкabu

25. «И опять на вокзал, и опять к поездам, И опять проводник выдаст белье... Ичай!». «Ичай» – это глагол в повелительном наклонении. – skipyrich/Piкabu

1637327877_5.jpg

Antoine Beauvillain / unsplash.com

26. «На высоких берегах гламура, часовые Родины стоят». Девочка, 3 класс. – disketa86/Piкabu

27. «А я иду такая вся вдоль чегабана...». И в голове я представляла, что «чегабан» – это что-то вроде перрона, вот вдоль него и идти можно. – Nanani367/Piкabu

Источник: Pikabu

Обложка: commons.wikimedia.org / 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...