Перейти к содержанию

17 человек, которые на себе испытали фразу «Все, что ни делается, – к лучшему»


Hooligan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эта знакомая каждому фраза и правда работает

1628765041_1.jpg

Когда нам не везет, мы реагируем на это по-разному. Одни начинают истерить, другие изо всех сил пытаются исправить ситуацию, а некоторые философски изрекают: «Все, что ни происходит, – к лучшему». Но самое интересное, что и реагируют на эту фразу все тоже по-разному. Кто-то убежден, что когда так говорят, то это все – кранты. Для кого-то эти слова – как ножом по сердцу. Но есть и те, кто верят в мудрость этого высказывания, потому что на своем опыте убедились в том, что оно работает.

Сегодня мы в 1Gai.ru собрали примеры, демонстрирующие отношение людей к этой знакомой всем фразе. Интересно, а вы что думаете на этот счет? Поделитесь с нами в комментариях.

1. Нет худа без добра

Моего друга бросила девушка. Он расстроился, долго не появлялся в кругу друзей. Недавно я его встретила, спрашиваю:

- Как дела?

- Да нормально, на самом деле я даже очень круто провожу время.

- Как справился с депрессией?

- Да не было депрессии. Я сначала грустил, вспоминал все печальные и радостные моменты наших отношений, а потом вспомнил: я же хранил заначки для подарков ей на праздники. Ну, я их все достал, взял деньги и накупил себе игр на PlayStation.

Pikabu / @silvermask

1628762446_11.jpg

Karthikeyan Perumal / unsplash.com

 

2. Ну и продавай!

С 2005 года с супругой и совсем маленькой дочкой снимали двухкомнатную квартиру.

В нашем городке за двушку была средняя стоимость 2 тыс. руб./мес.
Сдавала нам квартиру тетя, собственником квартиры был ее племянник.

Однажды, дело было летом 2007-го, заявляется этот самый племянник вечером и предлагает супервыгодную сделку: «Давай ты мне сейчас отдаешь не 6 за 3 месяца, а 5, сэкономишь, мне сейчас деньги нужны, все в выигрыше».

Задаю самый очевидный вопрос: «А если ты через неделю-две решишь продать квартиру?» – внятного ответа не получил.
«Тогда я ее продаю!» – сказал он и свалил.

За пару дней нашел общагу по сходной цене, купили (родители, конечно, помогли) и съехали.

На момент покупки стоимость за 11,7 кв. м была 320 тыс., это был конец лета 7-го, через буквально пару месяцев она стоила уже 580. Тогда цены очень резко вверх поползли на недвижку.

Если бы тогда он не заявился и ребром вопрос не поставил, так бы и снимали, наверное...

Pikabu / @Shewolf58

Смотрите также
1601297759_214.jpg 
25 переписок из жизни, которые не могут не вызвать улыбку
3. Для тех, кто разочарован в любви

Я много лет искала своего суженого. И вот наконец нашла. Точнее, думала, что нашла. Меня не смущало, что он нигде толком не работал никогда, только делал вид, что вот закончит универ и найдет хорошую работу. Ни к чему не стремился, его главный интерес – игры. Но я (дурочка наивная) утешала себя, что это временно, что только получит диплом – и повзрослеет, он же так мне расписывал наше будущее. 

Разумеется, я понимала, что не нужен мне маменькин сынок, сидящий на шее у родителей и весь круг интересов которого – пожрать и погамать. Но я же ж его любила, но он же ж исправится! В общем, все-таки ему надоело, что я его вырываю из его «жизни», требую внимания и повзрослеть, и мы расстались. Я долго переживала из-за того, что потеряла свою главную любовь в жизни, своего суженого; что больше никого не смогу никогда полюбить и т.д. 

Бывшая свекровь успокаивала меня, говорила, что все, что ни делается, – к лучшему. Эта фраза ТАААК меня раздражала: к какому лучшему, если моя единственная любовь растоптана?! 

Но прошло время, и я познакомилась с замечательным парнем, со своими интересами и развивающимся бизнесом, который сам добился всего, что имеет. И наши отношения – тоже его заслуга в первую очередь. Он очень нежный и внимательный, с ним мне комфортно, и, самое интересное, мне не хочется бороться с его недостатками. Мне кажется естественным немного уступить, но сделать ему приятно. С ним я с удовольствием делаю то, что с бывшим наотрез отказывалась. 

Вот теперь я наконец вспоминаю слова бывшей свекрови и говорю ей спасибо за них.

Pikabu / @ANUKONAKO

4. Не жалей, что было…

Знаете бывает жалеешь об утерянном человеке, думаешь "может стоит попытаться все вернуть? Может еще есть шанс?". А потом спустя время видишь этого человека и те изменения что с ним произошли и понимаешь, этот человек исчез, того кого ты любил больше не существует...

Вот сегодня это понимание пришло и ко мне.

Pikabu / @UnclePetcheneg

1628762599_2.jpg

Steve Halama / unsplash.com

5. Как опоздание спасло жизнь И. А. Бунина...

В феврале 1920 года Бунин со своей супругой эмигрирует из России, попав сперва в Стамбул, затем в Софию, Белград и, наконец, Париж. Жизнь в эмиграции поначалу была крайне бедственной для поэта, лишь попав в Париж Бунин несколько поправил свое материальное положение.

В Софии писатель «застрял» на несколько недель, не имея разрешения на выезд и средств к существованию. Бунин пытался было продать ювелирные украшения - семейные реликвии, но покупатели предлагали совсем уж никчемную цену - в послевоенной Европе вообще с деньгами было туго...

«Но нашелся добрый человек по фамилии Рысс (по всей видимости, речь идет о журналисте и литераторе Петре Яковлевиче Рыссе (1870-1948).

- Приглашаю вас участвовать в политической дискуссии, - деловым тоном сказал Рысс. - Имя академика Бунина привлечет многих слушателей. Вы получите достойный гонорар. Ваше выступление послезавтра. Начало согласно местным традициям в девять утра. Не проспите?

- Я никогда никуда не просыпаю и не опаздываю, - спокойно возразил Бунин.

Накануне этого утренника Иван Алексеевич нежданно попал в гости. Местный поэт, содержавший еще и трактир, в числе и других гостей пригласил Бунина «на чай».

Вот в этом веселом заведении, заедая красное вино свежим сыром, он проторчал далеко за полночь. Хозяин без конца подливал в бокал Бунина и читал стихи. Стихи были слабые, а вино хорошее.

- Спасибо за угощение, - поднялся он из-за стола. - Мне надо идти. Завтра утром читаю лекцию.

- Запрещаю! - ревел тучный человек в генеральской форме, оказавшийся военным министром Болгарии. - Сейчас же сядьте! Иначе прикажу арестовать вас.

Бунин, вздохнув, вновь усаживался за стол.

«Так и вернулся я домой, - только на рассвете и не совсем трезвый, - а вернувшись, тотчас заснул мертвым сном. И только часов в одиннадцать дня вскочил с постели, с ужасом вспомнив, что... лекция эта должна была начаться в девять утра», - писал позже Бунин».

В.В. Лавров «Холодная осень. Иван Бунин в эмиграции 1920-1953 гг.».

Однако вскоре Бунин узнал, что в зале, где должно было проходить мероприятие, взорвалась бомба. Погибло несколько человек из первого ряда. Бунин, будучи академиком и известным поэтом, наверняка сидел бы среди них...

Вот так некоторая доля неорганизованности уберегла великого русского поэта от неминуемой гибели...

Pikabu / @Mastercho

Смотрите также
1606727198_54.jpg 
25 историй совпадений, в которые сложно поверить (от пользователей Pikabu)
6. Вот как бывает

Ну так вот. Сдала я, значит, ГИА по истории на небольшое количество баллов, т.е. на тройку. Учусь в гимназии, и, чтобы пройти в 10 класс, надо было написать экзамен получше, и в 10 класс меня не приняли. Недолго думая, решила пойти в колледж при крайне престижном университете и решила пересдать историю.

Меня, конечно, предупреждали, что будет очень сложно, гораздо сложнее, чем ГИА, ибо уже университетский уровень, и, знаете, я написала. Написала на 88 баллов. Я принята на бюджет. Я счастлива. К ГИА я готовилась год, а к вступительным – месяц. Вопросы действительно были гораздо сложнее. Сначала, конечно, хотелось обратно в гимназию, но теперь подумала: а ну ее, эту гимназию!

Pikabu / @holodilnik

7. Не говорите ничего

Хочу донести до большого количества людей. Не стоит говорить эту фразу людям, только расставшимся с любимым человеком. Хочется убивать в ответ.

Представьте, что вы проснулись утром, а у вас вместо руки кровавый перебинтованный обрубок. И непонятно, куда она делась, только записка: «Мы решили ее забрать». А все вокруг только и говорят: «Все к лучшему», ведь на дворе 2156 год, сейчас делают суперпротезы. Вот эта рука у тебя теперь появится лучше прежней в тыщу раз. Постой в очереди полгодика-годик, и тебе ее пришьют.

А тебе не нужна лучше, тебе твоя нужна! Ты ее знаешь хорошо, ты к ней привык. Да, она сильно потрепанная и не такая красивая, как новая железная, но ты с ней с велика падал, ты ею выкурил первую сигарету, она тебя выручила в школе и дала в нос тому уроду. Вам есть, что вспомнить. Точнее, только тебе, потому что ее больше нет.
А выговорите – к лучшему.. Не надо, лучше просто обнимите. Молча.

Pikabu / @slimydusty

1628762668_3.jpg

Alex Iby / unsplash.com

8. Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы - все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну, мол, так переношу, говорит, и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов, маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну, мало ли, может, очередной постковидный симптом...

После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли, из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали, и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что, можно сказать, вирус спас маме жизнь, а так неизвестно, как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!

Pikabu / @VanyaIvan01

9. Не повезло?

Собрались мы семьей в отпуск, на малую родину, в Беларусь. Обычно останавливаемся у моей мамы. Она сейчас в командировке. Сначала я хотела сделать сюрприз и не говорить, что мы приедем, – ключи есть; но что-то меня подтолкнуло сказать. И не зря. Оказалось, что, уезжая, мама закрыла вторую дверь на секретный замок, ключа от которого у меня нет. Передать нет возможности.

Настроение чемоданное, вещи сложены. Договорилась с подругой, что поживем у нее. Дочь сначала расстроилась, что не попадем к бабушке в дом, – там игрушки, но в итоге уговорилась.

В общем, 7 часов пути, и вот мы на месте. Правда, на границе всучили нам голубые бумажки с требованием самоизолироваться на 2 недели.

Дочь очень любит животных и просит питомца. Но так как живем на съемной квартире, не можем себе позволить кота, договорились на рыбок, но руки не дошли еще.

И вот момент истины. У дочери подруги есть хомяки. Джунгарики. Парочка. И пятеро деток, которых именно сегодня собрались сдать в зоомагазин.

В общем, случилось все не зря – у дочери появился питомец. Сколько счастья может доставить 15-граммовая меховая штука – просто удивительно! Печатаю сейчас пост, а дочь все не может успокоиться и уснуть – радуется, что приехали к тете Марине, что нет ключей от дома, и вообще сказала, что останется тут на весь отпуск)))

Я очень счастлива, что у меня есть такая подруга, в гостях у которой я чувствую себя дома.

P.S. Чувствую, нас ждет много удивительных открытий) Открытие первое: маленький хомячок гадит очень часто)

Pikabu / @YanikYanichek

Смотрите также
1614759637_448745578.jpg 
45 примеров жизненной мотивации, которые работают лучше любых психологов
10. Ты никогда не знаешь, что для тебя лучше

Однажды один человек попал в кораблекрушение и был выброшен волной на необитаемый остров. Он единственный остался в живых и беспрерывно молился о том, чтобы Бог спас его. Каждый день всматривался он в горизонт в надежде, что увидит плывущее на помощь судно.

Вымотавшись окончательно, человек решил выстроить себе шалаш из досок, которые выбросило на берег после кораблекрушения. Но однажды, вернувшись на берег после поисков пищи, он увидел, что его шалаш объят пламенем: дым столбом поднимался к небу.

Самое ужасное, что вместе с шалашом сгорели все его оставшиеся вещи. Он остался ни с чем. Человек больше не мог сдерживать своего отчаяния и гнева:

- Боже, как Ты мог так со мной поступить? - рыдал он.

Но на следующее утро его разбудил гудок корабля. Корабль плыл к острову, чтобы спасти его.

- Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек матросов.

- Мы увидели дымовой сигнал, - ответили они.

Pikabu / @mig31

1628762776_54.jpg

www.couriermail.com.au

11. Дорого – мило, дешево – гнило

Работал у нас один айтишник, работал на полставки до 12:00, но в основном уезжал в 11:00. Парень молодец – все работало как часы. Приходил всегда раньше, чтоб успеть обновить базы и программы, сделать диагностику и т.д. Всегда помогал, если попросят: заправка картриджей, их покупка, ремонт оргтехники и их настройка, прокладка сетевых кабелей и много чего еще.

Когда отладил всю работу, то до 11:00 он ходил по кабинетам или залипал в Инете.

Но пришел новый директор и посмотрел, что он практически ничего не делает и платить ему якобы не за что, и сократил зарплату в два с лишним раза. Пытались объяснить директору, что не надо горячиться, а надо оставить все как есть – да куда там: я умный, а вы не очень, и ему лучше видно. Парню это не понравилось, и он уволился. Первое время все было хорошо, но потом началось то одно, то второе. В итоге директор вызывает горячую помощь в этой сфере и охреневает над ценой, которую ему озвучивают: а цена – как 2 месячных оклада бывшего айтишника.

В итоге пару раз заплатил и решил взять нового айтишника на работу. Но что один, что второй и последующие по квалификации даже близко к старому не приблизились; если он раньше один всю работу делал до 9:00, а потом просто кофе гонял, то теперь их два и трудятся весь день, но все равно уже не то.

Решил дирек позвать обратно старого айтишника, но услышал только «спасибо» за то, что уволил его, а то он так бы и не узнал, что он стоит на самом деле и сколько можно заработать.

Теперь девиз айтишника: «Что ни делается – все к лучшему»

А наш дирек все перебирает айтишников, уже восьмой за полгода, сэкономил...

Вот такая история.

Pikabu / @al56.81

12. Притча! Очень помогает по жизни

Жил да был в Китае один старик, и как-то поймал он дикую кобылицу. Одни соседи завидовали ему черный завистью, другие радовались за него... А сам старик был спокоен.

Прошло некоторое время, и кобылица оборвала узду и убежала. Одни соседи злорадствовали, другие сочувствовали... А старик был спокоен.
Прошло еще время, кобылица вернулась жеребенком. И опять одни соседи завидовали ему, другие радовались за него... А старик был спокоен.

Жеребенок подрос, и пришло время его объезжать. Сын китайца попытался это сделать, но упал и сломал ногу. И снова одни соседи злорадствовали, другие сочувствовали... А старик был спокоен.
И вот в деревню пришли войска императора. Шла война, и всех юношей забрали в строй. А сына китайца не взяли из-за хромоты. И как всегда, одни соседи завидовали ему, другие радовались за него... А старик все так же был спокоен.

Pikabu / @Repoman

Смотрите также
1626434460_45.png 
36 офисных баек, больше смахивающих на анекдоты
13. Зато все хорошо

Мой однокурсник Андрюха встречался со своей девушкой больше двух лет. Со стороны все выглядело прекрасно. Потом Андрей сделал ей предложение, она согласилась, а он вдруг взял и расстался с ней навсегда.

- Вы что, поссорились? Она тебе изменила? Ты изменил? - я обрушил на него кучу вопросов.

- Тебе не понять! – грустно сказал Андрюха, - я до сих пор ее люблю!

- Так что же ты творишь?!! – я едва не задохнулся от возмущения.

- Понимаешь, когда она согласилась выйти за меня, я сел и задумался о том, что было, о том, что будет. В этот момент словно пелена с моих глаз упала. Я вспомнил, что за все два года, что мы вместе, она ни разу меня не то что с днем рождения не поздравила, а даже на 23 февраля открытку не подарила.

Человек, когда любит, ищет любой повод порадовать любимого человека, а ей все равно. Стало мне понятно, что с таким человеком мне не по пути.

- Ну, ты и странный! - возмутился я. - Из-за какой-то открытки расставаться!

- Я же говорил, что ты не поймешь, - подвел итог Андрюха.

- А как же твоя любовь? - пустил я в ход последний аргумент.

- Переживу как-нибудь! - печально ответил он.

Эта история давняя, а вспомнил ее потому, что недавно решил найти в соцсетях старых знакомых, с которыми учился. Нашел и Андрюху, и его пассию. Андрюха работает в престижной гимназии, у него семья дети. Насколько об этом можно судить по фото. Его бывшая девушка тоже, видимо, устроилась неплохо. Живет в Швеции, у нее уже взрослый сын. Вот только нет у нее ни одного фото с мужем. Или он не любит фотографироваться, или она так и не поменяла своих взглядов на мужчин. Одно радует, что у них у обоих все хорошо. Недаром говорят: «Что ни делается – все к лучшему!»

Pikabu / @smile2

14. Вперед!

Всё, что ни делается, – к лучшему. Конечно, если в результате - вы и ваши близкие живы. А в остальном – что бы ни случилось, какое бы потрясение (опоздали на самолёт, потеряли крупную сумму денег, сократили на работе, предательство друга и т.д. и т.п.), – всё к лучшему! Знаю - что говорю. На своей шкуре испытано не раз. ПРОСТО НЕ НАДО ОПУСКАТЬ РУКИ НИКОГДА. Вот, например, одно из моих "что ни делается", далеко не самых неприятных.

Вот что мы с мужем увидели вместо нашего уютного и просторного двухэтажного терема, когда по ночному звонку примчались ранним осенним утром из Москвы на дачу.

1628761653_1.jpg

А это наш дачный рай через полтора года.

1628761565_2.jpg

Захлопнув одни двери, судьба даёт нам шанс открыть другие. Уж поверьте мне, не раз оказывавшейся у разбитого корыта. Сколько времени, сил и нервов убила я на латание дыр в этих ветхих корытах, пока наконец не поняла: чем бестолково ремонтировать худое, лучше выдолбить новое. Это не легко, но интересно и результативно.

И ещё закономерность: стоит перестать колотиться лбом в привычные, но вдруг наглухо захлопнувшиеся двери и сделать шаг в сторону – новые двери сами распахнутся перед вами, да не одни, а бесконечная анфилада.  Выбирай и... Вперёд!

Pikabu / @LinaAve

15. Нам же лучше!

История моего брата.

Искал он, где бы купить полуприцеп на фуру для работы. Денег на новый нет, в бюджете семьи выделена энная сумма на покупку, и в планах влезать в кредиты/долги нет. Поэтому процесс был не быстрый, ведь мало найти сам п/прицеп, надо такой, чтобы и неушатанный, и погрузка разными способами была возможна, и резина чтобы не лысая, а самое главное - цена! И вот на поиски уходит драгоценное время и нервы (работа стоит, сезон), брат уже стал верить во всякие «мне черная кошка дорогу перешла» и «только никому не говори, а то не получится». Ну, мы понимаем все, поддерживаем бодрость духа, как можем, и твердо верим, что «все будет хорошо». Это предыстория, чтобы было понятно состояние брата на момент самой истории.

Наступил этот день «Х», о котором мы все уже видели сны, - на Авито всплыло объявление. Фото красочные, параметры отличные, цена – то, что надо. Брат звонит, продаван адекват, все озвучил и подтвердил, не бито/не варено, работает, торг уместен. Уау!

Одна проблема: п/прицеп в другом городе, 800 км пилить туда. Долго думал брат, как поступить - ехать сразу на тягаче за ним или сначала на легковом... Короче, позвонил он после обеда продавцу, чтобы все согласовать окончательно и договориться о просмотре п/прицепа и, в случае, если все ок, то и покупке сразу. (П - продаван, Б – брат)

Б. Я выезжаю к вам, у вас там все в силе?

П. Да, конечно, приезжайте, п/прицеп на стоянке у дома.

Б. Я выезжаю в ночь, мне ехать к вам 800 км, утром буду.

П. У меня маленький ребенок, давайте не с самого раннего утра звоните, ладно?

Б. Договорились!

Брат был на месте в 3 утра. Спать не мог, волновался немного, потому что никто не смог поехать с ним, а деньги немалые. Короче, бдит.

Утро, 7 часов, 8 часов, половина девятого... ну, наверное, можно, подумал брат и позвонил.

П. Да, доброе утро.

Б. Я тут у дома стою, вы можете подойти уже?

П. Эммм, вы знаете, вы поздно позвонили, я уже продал.

Б. Оооо! Шта?!

П. Ну, они раньше позвонили, еще 2 часа назад, посмотрели и сразу деньги дали, вот сейчас переоформлять собираемся. А вы в какой машине, я сейчас подойду.

Дальше - как во сне.

Брат еле сдержался от мордобитья. Особенно когда выяснилось, что покупатель тоже приехал из его города, т.е. они одновременно пилили ночью, а продавец никого не предупредил, что показывать будет и тем, и брату, чтобы просто поставить в курс происходящего. Хорошо, что поехал на легковушке... брат был вне себя от бешенства.

Больше всего его в тот момент мучала мысль, что он оказался слишком воспитанным)).

В итоге, если кому интересно, через неделю он купил п/прицеп намного лучше за те же деньги. И теперь брат пошел по второму кругу суеверий))))

Всем хорошего настроения!

Pikabu / @Krown

Смотрите также
1599210182_88888.jpg 
13 признаков того, что вы дружите с токсичным человеком
16. Притча о царе и советнике (все к лучшему)

У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой: «Все к лучшему».

Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу: «Не беспокойся, это все к лучшему».

Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и держать там месяц.

Прошло пару недель, рана зажила, и царь снова отправился на охоту - любил он охотиться на диких зверей, чем и поддерживал себя в форме.

И в этот раз вышло так, что в погоне за медведем царь заблудился в лесу и его схватили воины какого-то дикого племени. Они поклонялись богине смерти и решили принести его в жертву, чтобы задобрить ее. Раздев царя, умастив ароматными маслами, они уложили его на алтарь, собираясь лишить его жизни, и в самый последний момент главный шаман с ужасом заметил, что у жертвы нет пальца. Предлагать богине смерти бракованное тело было бы непростительным поступком, поэтому царя с превеликим сожалением отпустили.

Вернувшись во дворец, царь велел привести советника, и когда тот явился, он поведал о своем приключении и сказал:

- Ты был прав, что все к лучшему… Но это в моем случае. А в твоем? Ты же две недели просидел в темнице, что же здесь хорошего?

И ответил советник:

- Ну, это тоже к лучшему. Ведь если бы ты не посадил меня в темницу, то взял бы меня на охоту, а у меня с пальцами все в порядке...

Поэтому если у вас что-то не ладится, не переживайте, вспомните эту притчу и скажите себе мудрую фразу: «Все, что ни делается, – это все к лучшему!»

Pikabu / @MaKaPoH1337

17. Поймем, но позже

Недавно прочитала это выражение и согласна с ним на сто процентов.

Аналог нашего «Все, что ни делается, – все к лучшему».

Ведь сколько раз было, что кажется, что жизнь несправедлива, что ты просто умрешь, не получив желаемого, а не умираешь, наоборот, понимаешь, что так даже лучше.

Со временем, конечно, не сразу.

Мне кажется, наша проблема в том, что мы этого не осознаем, упорно обвиняя в своей боли кого-то или что-то, возможно, себя. Вместо того чтобы перестать цепляться за неоправданные надежды (по сути, боль - это и есть реакция на неоправданную надежду) и найти, увидеть толчок для роста, мы только загоняем себя и тратим драгоценное время...

Или я не права?

Pikabu / @KyklAEnya159

Кстати

Известный актер Александр Абдулов (ушел из жизни в 2008 г.) мог погибнуть в авиакатастрофе в 1976 году, если бы не пересел на самолет, который прибывал в пункт назначения всего на полчаса раньше того, на котором он должен был лететь изначально и который в итоге разбился.

1628761789_11.jpg

ru.wikipedia.org

Бонус

У каждого своя философия

1628761946_114.png

1628761904_2.png

1628761883_3.png

Pikabu / @SmoothBrain

 

Обложка: traveltripjourney.blogspot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...