Перейти к содержанию

20+ мифов, в которые мы верим. А зря


alexey2-9
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди в Cредневековье уже знали, что Земля круглая, а летучие мыши не слепые и другие факты, разбивающие наши мифы 

1625828065_4.jpg

Мы все выросли, веря во многое из того, что оказалось полной ложью. Но одни мифы выдерживают испытание временем дольше других. Итак, когда пользователь Reddit  Eichberg задал вопрос: «В какой досадный миф люди все еще верят?», сообщество AskReddit привело в пример несколько очень интересных мифов, которые могут удивить даже вас.

Вообще сообщество реддиторов очень любит опровергать закоренелые мифы. Поэтому мы, поскребя по сусекам онлайн форумов Reddit дополнили список интересными заблуждениями.

Вот некоторые из лучших ответов опровергающих мифы:

1. Миф о том, что если прикоснуться к птенцу , мать бросит его из-за запаха

1625822933_1.jpg

Fabrizio Frigeni / unsplash.com

«(У большинства) птиц на самом деле очень плохое обоняние».

grmidnight

2. Бермудский треугольник – опасная аномальная зона

Для любого морского района аналогичного размера, в Бермудах статистически сопоставимое (практически одинаковое) количество пропавших без вести кораблей и самолетов.

– skreed

«Фактически, согласно федеральному закону, пропавшие без вести несовершеннолетние должны быть внесены в список пропавших без вести в течение двух часов после сообщения в местные правоохранительные органы, независимо от того, как давно они пропали без вести, если только они не были обнаружены в течение этого времени».

GameDrain

3. Великая Китайская стена является единственным рукотворным сооружением, видным из космоса

«Во-первых, это не так (ее не видно из космоса невооруженным глазом), а во-вторых, есть и другие сооружения».

Plug_5

4. Хруст суставов увеличивает их/вызывает артрит

«Это непрекращающаяся битва между мной и моими старшими коллегами».

Deezus1229

5. У рыбы память сохраняется всего несколько секунд

1625823165_2.jpg

Rachel Hisko / unsplash.com

«Кормление моих рыбок происходит автоматически по таймеру, и они знают время обеда лучше, чем мой кот».

Osr0

6. Вы можете «очистить» свое тело от токсинов и паразитов, выпив определенные чаи

«Повторяющаяся диарея и частое мочеиспускание не указывают на то, что токсины покидают ваше тело, ваша печень и почки выполняют свою работу. Если ваша печень не функционирует или у вас заболевание почек, очевидно, вам нужна помощь, но в этом случае точно нужен не чай, которым кто-то хвастается в Instagram».

bitterherpes

7. Летучие мыши слепы

«Это не так».

Bloodragedragon

8. Многие люди до сих пор верят, что MSG (усилитель вкуса глутамат натрия) – это яд

«Это не более вредно, чем обычная соль».

ToothbrushGames

9. У вас могут появиться бородавки при контакте с лягушками/жабами

«Бородавки возникают из-за вируса папилломы человека при контакте с вирусом через поврежденную кожу. Это специфичный для человека вирус, который не может распространяться среди разных видов».

mtn-cat

10. Эйнштейн был плохим учеником и провалил математику

1625823296_3.jpg

www.history.com

el_juanjo

11. В средние века люди верили, что Земля плоская

«Древние греки знали, что это было ложью. Миф о плоской Земле был фантазией постромантизма в поп-культуре, а не серьезным научным направлением. Эта фраза из «Людей в черном» бесит меня с тех пор, как я узнал правду».

BlueOysterCultist

12. Быки злятся, когда видят красный цвет

popthetab

13. Люди с ОКР(обсессивно-компульсивное расстройство) постоянно моют руки и любят чистоту и порядок

«Так это проявляется у некоторых людей. Но в этом психическом заболевании есть гораздо больше того, о чем люди не подозревают, что приводит к тому, что им не ставят диагноз и не оказывают помощь».

Oss251817

14. Триптофан в индейке вызывает сонливость во время застолий

«Нет. В курице больше триптофана, чем в индейке, и мы засыпаем в День благодарения только потому, что едим так много».

lemonlimespine_

15. Наполеон был невысоким

1625823393_4.jpg

Jeremy Zero / unsplash.com

«Он был среднего роста для своего времени».

AspectOfSociety

16. Если вы выйдете на улицу с мокрыми волосами , вы заболеете

laiwo

17. Стрижка/бритье волос заставляют их расти гуще

KingKombo

18. Жвачка переваривается лишь через 7 лет, если ее проглотить

На самом деле, хоть жвачка и является очень липкой субстанцией, она не прилипает к стенкам желудка и прекрасно выводится из организма.

– WaffleJonesthe3rd

«Я все время слышу, как люди говорят: «Я не хочу повышения», потому что это поставит меня в более высокую налоговую категорию и я буду зарабатывать меньше денег, чем сейчас, так как с меня будут брать больше налогов». Нет! Они берут только процент от ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денег, которые вы будете зарабатывать. Вы все равно будете зарабатывать больше!».

raw_formaldehyde

19. Точечное сжигание жира. Люди думают, что приседания сжигают жир в области живота

1625826508_5.jpg

Victor Freitas / unsplash.com

Это не так, на самом деле сжечь жир "по месту" практически невозможно. При недостатке каллорий он уходит со всего организма, где-то больше, где-то меньше.

– 6PrivetDrive

«Могут, просто обычно не делают это!».

EngineerMinded

20. Слишком много людей верят, что дикобразы могут стрелять своими иглами , когда им на самом деле приходится колоть врага ими, оставляя их в теле неприятеля

– AngelicalTal

21. И, наконец, мы используем только 10%нашего мозга

mwmstern

«Один философ придумал это, чтобы показать, что мы не думаем о вещах должным образом. У этого нет научных доказательств. Фактически, в нормальном мозге есть 100% активности. Просто не все время».

Thephilosopherkmh

Обложка: Jeremy Zero / unsplash.com / Rachel Hisko / unsplash.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...