Перейти к содержанию

Как сбросить настройки Bluetooth-колонок до заводских


faa0162
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Быстрый способ сброса настроек Bluetooth-динамиков.

1621406014_101.jpg

Беспроводные Bluetooth-колонки – это современный компактный гаджет, который позволяет слушать музыку с отличным звуком без подключения к внешнему источнику питания. Bluetooth-динамик работает по беспроводной технологии Bluetooth и подключается к смартфону или планшету.

Блютуз-колонки получили широкое распространение благодаря небольшому размеру, возможности носить устройство с собой повсюду, высокому качеству звучания и независимости от проводного электропитания.

Иногда возникает необходимость сбросить настройки динамиков Bluetooth до заводских. Это может понадобиться, если устройство перестало работать должным образом или вы захотите использовать его с другой системой. 

Мы в 1Gai.Ru изучили, как это сделать для беспроводных колонок Bluetooth разных производителей.

Что важно знать

1621405771_55845.png

tampatra / iStock / Getty Images Plus

Сначала отключите динамики: меню Bluetooth > (найдите имя динамика или номер модели) > найдите пункт меню «забыть устройство» («forget device») или «разорвать пару» («unpair»).

Затем выполните сброс: удерживайте комбинацию кнопок – например, кнопку питания, кнопку Bluetooth или кнопку громкости. Какие именно кнопки используются для сброса, смотрите в Руководстве пользователя колонок.

Существует альтернатива, если комбинация кнопок не сработает. Найдите на корпусе колонки кнопку в маленьком отверстии с надписью «сброс» («Reset»). Некоторые производители используют этот метод в качестве сброса настроек своих динамиков.

Как перевести динамик Bluetooth в режим сопряжения

1621405873_25588.png

iStock

В некоторых случаях вам не нужно полностью перезагружать Bluetooth-динамик, вместо этого достаточно принудительно переключить его в режим сопряжения. Прежде чем перейти в режим полного восстановления заводских настроек, мы рекомендуем сначала попробовать следующие шаги:

1. Нажмите кнопку с логотипом Bluetooth, чтобы войти в режим сопряжения.

2. Перейдите в меню Bluetooth вашего устройства. В iOS, Mac и Windows вы можете найти его в системных настройках. На Android вы попадете в меню путем длительного нажатия кнопки Bluetooth на панели уведомлений.

3. Найдите и выберите в списке название или номер модели вашей Bluetooth-колонки.

4. Если после этого проблема не исчезнет, тогда, возможно, поможет сброс настроек до заводских.

Как восстановить заводские настройки Bluetooth-динамика

1621405938_588854.png

iStock

Почти все колонки Bluetooth имеют средства для полного сброса настроек до заводских, при этом стираются все связи колонок с устройствами Bluetooth. Это позволяет вам «начать с нуля» работу с динамиками, как если бы вы только что вытащили их из упаковочной коробки.

Лучше сначала «забыть» или «разорвать пару» динамика со всеми устройствами. Вы можете сделать это, перейдя в меню Bluetooth, как указано выше, найдя имя динамика или номер модели и выбрав опцию разрыва пары.

Теперь все готово к обнулению настроек динамика до заводских. Чаще всего сброс к заводским настройкам представляет собой кнопку в небольшом углублении на корпусе, четко обозначенную «Reset». Нужно использовать карандаш или любой острый и тонкий предмет, которым удобно добраться до кнопки, и нажать, чтобы принудительно сбросить настройки.

Если этого отверстия не существует, значит, есть комбинация кнопок, которые вам нужно удерживать одновременно, чтобы достичь желаемого результата. В статье ниже приведены инструкции для популярных брендов Bluetooth-динамиков, но если вы все-таки сомневаетесь, то лучше обратиться к руководству, прилагаемому к вашему устройству.

Как сбросить Bluetooth-динамик Anker Soundcore

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания около 10 секунд.

2. Теперь нажмите кнопку Bluetooth, чтобы войти в режим сопряжения.

3. Подключите новые устройства так же, как и новый динамик.

Как сбросить настройки Bluetooth-динамика JBL

1. Включите динамик JBL.

2. Нажмите и удерживайте кнопки воспроизведения и увеличения громкости в течение 5-10 секунд, пока динамик не выключится автоматически.

Как сбросить настройки Bluetooth-динамика Ultimate Ears

1. В области управления устройством (часто под резиновой заглушкой) есть небольшая кнопка с отверстием под названием «Reset». Чтобы нажать на эту кнопку, воспользуйтесь карандашом или другим острым предметом.

2. Нажмите и удерживайте кнопки питания и уменьшения громкости около 6 секунд, пока не услышите, что устройство выключилось.

3. Включите динамик и используйте его, как новый.

Как сбросить настройки беспроводного динамика Sony

1. В области управления устройством (часто под резиновой заглушкой) есть небольшая кнопка с отверстием под названием «Reset». Чтобы нажать на эту кнопку, воспользуйтесь карандашом или другим острым предметом.

2. Теперь настройки вашего динамика сброшены, и его можно использовать, как если бы это был новый динамик. Обратите внимание: сброс настроек динамика Sony не приводит к автоматической очистке списка сопряженных устройств Bluetooth, поэтому лучше всего выполнить шаг, описанный выше: найти в меню настроек пункт «забыть устройство» («forget device») или «разорвать пару» («unpair»).

Как сбросить Bluetooth-динамик Bose

1. Включите динамик Bose.

2. В зависимости от вашего устройства Bose нажмите и удерживайте кнопку питания или кнопку отключения звука в течение примерно 10 секунд, пока голосовая подсказка не отключит динамик или не попросит вас выбрать новый язык.

3. Включите динамик или выберите новый язык и используйте его как новый используемый.

Как сбросить настройки динамика Sonos (проводного или Bluetooth)

1. Если ваш динамик Sonos подключен, отключите устройство. Затем, в зависимости от вашего устройства, удерживая нажатой кнопку подключения или кнопку воспроизведения/паузы, подключите динамик и подождите, пока индикатор не замигает оранжевым и белым.

2. Если ваш динамик Sonos заряжается через базу (например, Sonos Roam), выполните указанные выше действия, за исключением того, что поместите динамик на базу вместо того, чтобы подключать и отключать его.

3. Когда сброс будет завершен, индикатор должен загореться зеленым, что позволит вам использовать динамик, как если бы он был новым.

Как сбросить настройки Bluetooth-динамика Bang & Olufsen

1. Включите динамик B&O.

2. Одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и Bluetooth в течение нескольких секунд, пока цвет индикатора не сменится с красного на белый.

3. Включите динамик и используйте его как новый.

Как сбросить Bluetooth-динамик Tribit

1. Включите динамик Tribit.

2. Одновременно нажмите и удерживайте кнопки увеличения и уменьшения громкости около 5 секунд.

3. Включите динамик и используйте его, как новый.

Обложка: techradar.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...