Перейти к содержанию

24 грустные сцены в истории кинематографа, которые оставили у зрителей на сердце свой след


netruxa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Совет: запаситесь бумажными платочками!

1617280440_5854.jpg

Если у фильма грамотный сценарий, дополненный реалистичной игрой актеров и сильным саундтреком, мы, зрители, испытываем полный спектр чувств, который нам транслируют через экран. Некоторые сцены получаются настолько эмоциональными, что буквально трогают нас до глубины души.

Недавно пользователей Buzzfeed-сообщества спросили: «Какой фильм вы считаете самым душераздирающим за всю историю кино?». Мы в 1Gai.ru собрали самые грустные и трогательные ответы.

1. Когда миссис Джамбо сковывают цепью и запирают в «Дамбо»

1617279335_1.png

Disney 

«Слониха опускает хобот, чтобы нежно покачать своего малыша. Плачу лишь при одной мысли об этом!» – kilodelta5

Смотрите полную сцену здесь:

Disney / youtube.com

2. Когда Марли умирает в «Марли и я»

1617279295_2.png

20th Century Fox / youtube.com

«Та сцена, когда герой Оуэна Уилсона говорит с Марли и благодарит его, прежде чем навсегда с ним расстаться. Мое сердце разбито». – kellypila

Смотрите полную сцену здесь:

20th Century Fox / youtube.com

3. Когда рядовой Райан посещает могилу капитана Миллера в фильме «Спасти рядового Райана»

1617279441_3.png

DreamWorks Pictures / youtube.com

«Фраза «Скажи, достойный ли я человек, достойно ли я прожил свою жизнь» неоднократно эмоционально разрушала меня все эти годы». – sierrao44a157429

Смотрите полную сцену здесь.

Смотрите также
1591176173_54545454.jpg 
37 сильных фильмов, которые невозможно забыть (да и вряд ли захочется)
4. Когда Бруно пролезает под оградой, чтобы попасть к Шмуэлю в фильме «Мальчик в полосатой пижаме»

1617279291_4.png

Miramax FIims / youtube.com

«Обычно во время просмотра фильмов я спокоен и бесстрастен, но как только Бруно попал в лагерь, ко мне пришло осознание, что должно случиться. Это было чертовски грустно». – fredzesty

Смотрите полную сцену здесь:

Miramax Films / youtube.com

5. Когда Хейзел читает письмо, которое Огастус написал Питеру Ван Хутену после смерти в фильме «Виноваты звезды»

1617279536_7858555.jpg

20th Century Fox / youtube.com

«Каждый раз трогает меня до глубины души». – kallinamkn17

Смотрите полную сцену здесь:

20th Century Fox / youtube.com

6. Когда в «Отчаянных псах» Роуф и Сниттер плывут к острову, которого, вероятно, не существует

1617271648_45774.png

Embassy Pictures / youtube.com

«Не помогает и то, что одна из первых сцен фильма – то, как псы тонут от истощения и реанимируются в экспериментальных целях». – latania

Смотрите полную сцену здесь.

7. Когда Соколиный Глаз и Черная Вдова ссорятся из-за того, кто пожертвует собой во «Мстителях. Финал»

1617279562_7.png

Marvel /  Disney+

«За тем, как они боролись, было очень грустно смотреть! Это действительно изменило то, как я воспринимал персонажей!» – pbjtime06

«После смерти Наташи я плакала злобными слезами! До меня дошло, что они убили главную женскую героиню, чтобы мы могли посмотреть, как грустят мужчины целых 5 минут! Прошло почти два года, а я все еще в ярости». – sierrao44a157429

Смотрите полную сцену здесь:

Marvel /  Disney+

Смотрите также
1617087842_5-665147.jpg 
47 фильмов, которые цепляют с первых минут и не отпускают до самого конца
8. Когда в «Социальной сети» Марк понижает долю Эдуардо в Facebook

1617272320_778855.jpg

Sony Pictures Releasing / youtube.com

«Марк увольняет Эдуардо, тем самым ставя точку в их дружбе. Джесси Айзенберг и Эндрю Гарфилд прекрасно сыграли!» – bravetyper

Смотрите полную сцену здесь:

Sony Pictures Releasing / youtube.com

9. Когда в «Гостинице Окко» Окко открывается Суирё после того, как узнает, что человек, убивший ее родителей, остановился в гостинице

1617279325_9.png

DLE / Netflix

«Я видел этот фильм лишь однажды, но когда героиня в слезах выбежала на улицу, он разбил мне сердце». – minhill

Смотрите полную сцену здесь.

10. Когда в «Годовалом» Джоди вынужден убить своего любимого оленя

1617279322_10.png

MGM / youtube.com

«Олень съел весь урожай. Довольно старый, но действительно впечатляющий фильм. Каждый раз мое сердце разбивается на мелкие осколки». – audreys4a6196a57

Смотрите полную сцену здесь.

11. Когда Дори подслушивает плач своей матери в «В поисках Дори»

1617279663_11.png

Disney / Pixar / Disney+

«Дори расстроена и всеми силами хочет подбодрить маму, подарив ей ракушку, но в один момент поток уносит ее прочь». – buzzgirl95

Смотрите полную сцену здесь.

12. Когда Джоджо натыкается на тело своей матери в «Кролике Джоджо»

1617279325_12.png

Fox Searchlight Pictures / youtube.com

«Сначала ты искренне не понимаешь, почему нам все время показывают туфли Рози. Затем, когда атмосфера в городе становится более напряженной, ты начинаешь задаваться вопросом: где она? Ведь ты внезапно вспоминаешь, что не видел ее какое-то время. Затем нам показывают сцену, которая не предвещает ничего плохого: маленький Джоджо бежит за бабочкой, а затем бабочка садится на туфли его мамы. Так мы узнаем, что маму Джоджо повесили. За 0,01 секунды надежда на лучшее сменяется глубокой грустью. Ты просто хочешь коснуться экрана и крепко обнять Джоджо». – doslasciudas32

Смотрите полную сцену здесь.

13. Когда Элли исполняет «I’ll Never Love Again» в память о Джеке в фильме «Звезда родилась»

1617279674_778555.jpg

Warner Bros. Pictures / youtube.com

«Особенно ту часть, которую должен петь Джек. Я знаю Леди Гагу как талантливую певицу, но ее актерская игра в этой сцене действительно передала через экран всю боль и скорбь». – glitterway

Смотрите полную сцену здесь:

Warner Bros. Pictures / youtube.com

14. Когда в «Римских каникулах» Джо Брэдли идет по длинному коридору, после того как он ушел от принцессы, зная, что они никогда не будут вместе

1617279376_14.png

Paramount Pictures / youtube.com

«Сцена очень жестокая! Ведь зрители наивно надеются, что он побежит к ней назад и они будут вместе. Но этого никогда не произойдет! Один из моих любимых фильмов, но он разбивает мне сердце каждый раз, когда я смотрю его». – phoebemayhew7

15. Когда Красавец в последний раз видит Джинджер в «Черном красавце»

1617279682_15.png

Warner Bros. / youtube.com

«Джинджер выглядит такой грустной, слабой и исхудалой, что Красавец невольно вспоминает, когда она была молодой и красивой и они вместе делили счастливое время. Следующая сцена: Красавец видит мертвую Джинджер, которую увозят на тележке. И он произносит: «Прощай, милая». Я больше не могу смотреть этот фильм!». – pines108

Смотрите полную сцену здесь:

Warner Bros. / youtube.com

16. Когда во «Мстителях. Война бесконечности» Человек-паук исчезает, распадаясь на мелкие части

1617274030_8888555.jpg

Marvel / Disney+

«Эта сцена как нельзя точно показала, насколько он был уязвимым. Он был всего лишь ребенком! Как сильно я плакала!» – kermitzefrog

Смотрите полную сцену здесь:

Marvel / youtube.com

17. Когда в мультфильме «Ох уж эти детки!» Томми почувствовал, что его родители слишком заняты, чтобы уделить ему внимание

1617279361_17.png

Nickelodeon / youtube.com

«Стю и Диди были так заняты и измучены из-за Дила, что Томми почувствовал, что у его родителей больше нет на него времени. Затем Томми закрылся в шкафу с книгой, напевая о том, как бы он хотел, чтобы Дил наконец уснул, а его мама и папа к нему вернулись». – monikap6

Смотрите полную сцену здесь.

18. Когда в «Крестном отце» Том сообщает Вито, что Сонни убили

1617279717_18.png

Paramount Pictures / youtube.com

«Они привозят тело в похоронное бюро, и Вито горько восклицает: «Посмотри, как они убили моего мальчика». Эта сцена каждый раз бьет прямо в мое сердце!» – andiiram26

Смотрите полную сцену здесь:

Paramount Pictures / youtube.com

19. Сцена смерти Бет в «Маленьких женщинах» (2019)

1617279306_19.png

Sony Pictures Releasing / youtube.com

«Мне понравилось, как они отыграли эту сцену. Когда Джо впервые спускается по лестнице, не найдя Бет в постели, она испытывает большое облегчение, видя ее за обеденным столом. Во второй раз ты ждешь, что все будет хорошо. Так же, как и Джо. Но нет. Это была первая киносцена, которая заставила меня заплакать впервые за долгое время. Говорите о фильме все, что хотите, но игра Сирши Ронан была великолепной». – nothing-gold67

Смотрите полную сцену здесь.

20. Когда Вада приходит на похороны Томаса Джея в «Моей девочке»

1617274562_78544.jpg

Columbia Pictures / youtube.com

«Я держалась до последнего, пока Вада не сказала, что ему нужны очки». – benevolentspirit

Смотрите полную сцену здесь:

Columbia Pictures / youtube.com

21. Сцена из «Проблесков надежды», в которой Бернис кричит на своего отца, когда тот уезжает

1617274724_21.png

20th Century Fox / youtube.com

«Это было так неожиданно, и так эмоционально!» – dawnae

«После похорон он отказывается забирать с собой дочь, хотя она умоляет его об этом! В итоге он оставляет ее кричащей и плачущей прямо посреди улицы». – priscillar4e5b8d6f8

Смотрите полную сцену здесь.

22. Когда в «Форме голоса» Сея начинает смотреть на людей так, будто он видит новый мир

1617279369_22.png

Shochiku / youtube.com

«Меня, человека, страдающего социальной тревожностью и затяжной депрессией, фильм поразил в самое сердце. А больше всего то, как Сея взглянул на окружающих его людей. Этот фильм – чистое совершенство». – lafoutloud

Смотрите полную сцену здесь.

23. Когда во «Мстителях. Война бесконечности» Гамора понимает, что Танос собирается принести ее в жертву

1617274952_23.png

Marvel / Disney+

«Она осознала, что она – это единственное, что когда-либо любил Танос. А затем он сбросил ее со скалы». – mellowchef32

Смотрите полную сцену здесь:

Marvel / youtube.com

24. Когда в «Брачной истории» Чарли говорит, что хочет, чтобы Николь умерла, чтобы ему не пришлось испытывать боль, разводясь и теряя сына

1617275076_24.png

Netflix

«Как человеку, который прямо сейчас тяжело переживает разлуку, его чувства мне очень близки. Я помню, как сидела и плакала даже после того, как фильм закончился на воодушевляющей ноте. Одна только мысль об этой сцене вызывает у меня наисильнейшие эмоции, потому что она такая «грубая» и такая настоящая. До сих пор не могу понять, почему ни один из актеров не получил за свою игру Оскар». – karinap4a90ae77a

Смотрите полную сцену здесь.

 

Обложка: кадр из фильма «Виноваты звезды» / 20th Century Fox / youtube.com / кадр из фильма «Мстители. Война бесконечности» / Marvel / youtube.com

Источник статьи: What's The Saddest Movie Scene In Cinematic History?

Смотрите также
1603213892_1.jpg 
12 фильмов, на которые пожалели деньги, но они добились успеха в прокате вопреки прогнозам
Смотрите также
1612259732_28555445.jpg 
32 популярных фильма, которые люди считают переоцененными (несмотря на рейтинги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...