Перейти к содержанию

40 личных, но полезных секретов, которыми поделились интернет-пользователи


Анна
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Трогательные истории, которые доказывают, что мир полон добрых людей.

1611828205_45555.jpg

Один из самых интересных вопросов, который обсуждали философы на протяжении сотен лет, – какой человек по своей природе: добрый или злой? Стоит ли соглашаться с английским философом Томасом Гоббсом, который писал, что в глубине души все люди эгоистичны и нелюдимы? Или нам нужно верить Жан-Жаку Руссо, который утверждал, что каждый человек добр по своей натуре? Будем объективными: скорее всего, мы никогда не получим четкий ответ на этот сложный вопрос.

Но какой бы ни была правда, после прочтения рассказов ниже вы не сможете не поверить в доброе начало людей.

Мы в 1Gai.ru собрали для вас 40 секретов, которые пользователи Reddit .

1. Я копила деньги на пенсию своих родителей с 16 лет. Они потеряли почти все во время кризиса в 2008-м, включая сберегательные счета, работу и дом, но изо всех сил старались оградить от этого меня и моего брата. Конечно, это немного, но это меньшее, что я могу для них сделать. –

2. Я тайком подбрасываю монеты. Многие годы мой дядя наклонялся и поднимал каждую попавшуюся ему копейку, что приводило мою тетю в бешенство: она волновалась, что соседи увидят его и подумают, что они бедны и нуждаются в каждой монете, которая валяется на земле. Они дразнили друг друга по этому поводу.

Потом дядя заболел раком и после долгой борьбы скончался. После похорон мы шли к машине, а тетя увидела деньги на земле и сказала: «Это Джон думает обо мне. Сегодня он оставил мне этот пенни». Поэтому всякий раз, когда я иду рядом с ней, я специально бросаю на землю монетки, чтобы она их находила. Меня еще не поймали, и я надеюсь, что никогда не поймают. –

3. Не буду раскрывать слишком много информации, но на моей предыдущей работе было одно главное преимущество: лотерея! Победители должны были сопровождать группу в различные места мира во время «гибридной» поездки на отдых или работу.

Смотрите также
1590415441_544144.jpg

Однажды я выиграла, и меня выбрали для поездки в Стамбул. В один день я услышала, как коллега говорила со своим супругом по телефону и рассказывала, как она расстроена проигрышем (ее выбрали в качестве моей замены, но она этого не знала). Она надеялась навестить дальнего родственника. Моя коллега – тихий, милый и очень отзывчивый человек. Она часто оставалась в тени – недооцененный сотрудник.

В итоге я отказалась от своего места (якобы у меня были другие планы), а она поехала вместо меня. Ну, а я прекрасно провела время, просматривая ее фотографии. –

1611828363_545884.png

pixabay.com

4. Когда я еду в машине с закаленным в армии папой, порой он может долго говорить о том, как сильно он любит, уважает и ценит мою маму за все, что она делает. Причем он начинает говорить совершенно неожиданно, а моя мама и понятия об этом не имеет.

Я начал записывать его слова на свой телефон без его ведома, и планирую собрать их все в один большой файл и включить его в их следующую годовщину. –

5. Моя кошка живет со мной уже 18 лет. А замужем я 3 года. Супруг всегда хотел кошку, но у него никогда не было питомца.

Их любовь сильная и искренняя, но, очевидно, кошка привязана ко мне чуть больше. Мой муж так сильно любит ее, что даже немного расстраивается от мысли, что кошка любит нас одинаково, несмотря на то что у меня есть фора в 15 лет.

Чего мой муж не знает, так это то, что иногда я намеренно раздражаю кошку, чтобы вместо меня она шла к нему. Вы бы видели – он просто сходит с ума! – 

6. Мама моего лучшего друга скончалась от рака 4 года назад – в пасхальное воскресенье. Она была для меня, как вторая мама. Она была очень религиозной и всегда мечтала поехать в Иерусалим.

Когда она умерла, мой лучший друг слетел с катушек и попытался утопить свои чувства в выпивке и осветить тьму яркими огнями ночных клубов и доступными женщинами. Так продолжалось пару лет.

В конце концов он достиг дна – он жил в своей машине, а из имущества у него остался только рюкзак с одеждой и прах матери. Я разрешила ему пожить у меня, и он все изменил. Он перестал ходить в бары. Он снова начал ухаживать за собой. Он начал копить деньги. Он решил, что развеет прах своей мамы в Иерусалиме.

В прошлом месяце он попал в автокатастрофу и повредил свою машину. Это не его вина – кто-то проехал на красный свет. Медицинские счета и гонорары адвокатам истощили все его сбережения. Но это нормально. В один день он рассказал, что в банке произошла ошибка, и кто-то положил 3000 долларов на его банковский счет. На Пасху он был в Иерусалиме, а мою поездку на Гавайи пришлось отложить. – 

1611828429_4558454.png

7. Однажды мы с друзьями купили валентинку для мальчика, который не пользовался большой популярностью в нашем классе. Мы не оставили на ней свои имена, но он был так счастлив, что весь день вертел ее в руках.  –

Смотрите также
1588239530_54414.png

8. Не обо мне, но это секрет, который кроме меня не знает никто. Мой отец ушел от меня, когда мне было 14, но он поддерживал связь с моим старшим братом. Он купил ему машину, зеркальную камеру за 3000 долларов (когда они только появились), брал его с собой в поездки и т. д. А мне он не сказал ни слова. Как бы то ни было, когда мне исполнилось 16, дед пошел и купил мне машину. Он приглашал меня на пару выходных каждый месяц, чтобы я помогал ему по дому, работать на лодке и т.д. В то время я думал, что ему просто нужна помощь. Я был уверен: мои проблемы с отцом были моей ошибкой – я плохо себя вел, – и что никто в моей семье не знал о них, кроме меня и моей мамы. Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что моя мама, должно быть, обратилась к нему из-за того, как отец со мной обращался, и дед вмешался, чтобы помочь меня воспитать. – Анонимный пользователь

9. Я повезу своего соседа-программиста в Швейцарию, чтобы посетить ЦЕРН! Я обманом заставил его взять отгул в пятницу и понедельник, украл его паспорт, медленно забирал у него одежду, когда он развешивал ее сушиться. Я опытный упаковщик – я уложил все, что нам понадобится на выходных, в один рюкзак. Поэтому в пятницу, когда мы поедем «на день на пляж», это не будет выглядеть необычно. –

Некоторое время назад я болел, а он практически был моей медсестрой, поэтому я ему должен. Обожаю сюрпризы!

1611828533_5884.jpg

10. Когда мне было 17, мы с другом решили покататься на снегоходах в самую метель. Мы подумали, что было бы здорово порезвиться на свежем снегу. Видимость была плохой, поэтому мы держались основных дорог.

В один момент мы оказались на пустынной дороге – неподалеку было только два дома и гектары сельскохозяйственных угодий. Подойдя ближе к домам, мы заметили огни в снеге и подошли посмотреть, что там происходит. Оказалось, что пожилая пара – местные жители – решила съездить в магазин за едой на случай, если их дом заметет снегом. Они проделали долгую дорогу, и все прошло хорошо (им пришлось попасть в несколько сугробов высотой 0,3-1 м). Все пошло не так, как только они притормозили, чтобы сделать поворот к дому. Они не выходили из машины, потому что боялись, что ее снесет снегоочиститель. Мы с другом в шлемах и масках выкопали машину, почистили подъездную дорожку и загнали машину в гараж.

Я думал, что это конец истории. Я даже не сказал об этом своим родителям. А на следующий день я встретил эту пару в церкви. Наша церковь дает время прихожанам встать и рассказать о своих убеждениях / историях построения веры. Разумеется, старик встал и начал рассказывать о прошлом вечере, когда они с женой ходили в магазин. Он говорил о том, что их машина застряла и он переживал, что не сможет вытащить ее и уберечь от снегоочистителя. Затем он сказал, что появились два парня, которые практически молча вытащили его машину и исчезли так же быстро, как появились. Он сказал, что умолял Господа о помощи, но решил, что она никогда не придет, потому что никто никогда не ездит по этой дороге. Моя мама посмотрела на меня и поняла, что это был я. Она ничего не сказала. Как и я. –

11. На 10-й день рождения моей собаки я анонимно пожертвовал 1000 долларов в приют, откуда я ее забрал. Я никому не сказал, потому что не хотел «дешевить» свой поступок. Честно говоря, я бы с радостью пожертвовал больше: он мой лучший друг, и именно он вел меня по проходу на моей свадьбе. Его любовь безгранична! А еще он бесконтрольно пускает слюни. – 

12. Я медбрат скорой помощи – с татуировками, горой мышц и грубым голосом. Другие медсестры иногда посылают за мной, чтобы я успокоил детей, которые много плачут, – мне это отлично удается. Мои друзья знают об этом, а вот парни, с которыми я боксирую, – нет. –

1611828564_55.png

 BCCL

13. Я на 10 лет старше своего брата, но мы всегда были близки. Когда ему было 5, он решил проверить, существует ли Санта Клаус, поэтому он сказал нашим родителям, что хочет Lego на Рождество, хотя на самом деле хотел гигантского плюшевого мишку из магазина, в который мы часто ходили. (Единственная причина, по которой я знала о его проверке, – я подслушала, как он говорил об этом своему другу, когда сидела рядом с ними).

Медведь был довольно дорогим для 15-летнего ребенка без регулярного пособия или работы, которая не была бы связана с бэбиситтерством. Но я все-таки собрала деньги, и в день Рождества плюшевый мишка сидел рядом с елкой с открыткой «от Санты». Он был так счастлив!

Сейчас ему 14, и он все еще хранит этого гигантского мишку Тедди. –

14. Когда я вижу, что мимо проходят две девушки и одна из них явно красивее другой, я смотрю в глаза менее привлекательной и улыбаюсь. В школе я была не очень красивой, не очень спортивной и не очень популярной. У нас была компания популярных девушек, и двое из них всегда со мной здоровались (хотя мы не дружили), поздравляли с днем ​​рождения, приглашали на мероприятия. Эти маленькие жесты могут изменить целый мир для людей с низкой самооценкой. Их знаки внимания вдохновили меня на то, чтобы заниматься спортом, больше общаться, обращать внимание на детали и не закрыться в себе. –

15. Однажды пожилая женщина покупала еду для своих питомцев, но ей не хватило около 7 долларов, и она начала думать, что можно выложить из корзины, чтобы снизить общую сумму. Я знал кассиршу и сказал, что все оплачу. Старушка заплакала, как и девушка на кассе. Позже кассирша рассказала, что муж этой женщины прикован к постели и моя помощь, скорее всего, была для нее чудом. –

1611828993_755588.jpg

16. Сегодня после школы я везу дочерей в Макдональдс, а потом в кино. Они понятия не имеют! Они думают, что мы идем домой делать генеральную уборку (а я ее уже сделал). С трудом сдерживаюсь! Я так взволнован. –

17. Когда я был ребенком, каждый раз, когда мы приходили с родителями в магазин, я крутил ручки у автоматов с жвачкой и игрушками. Пару раз мне везло, и я получил несколько бесплатных игрушек. Теперь, когда я вырос и ухожу из магазина, я бросаю в них мелочь (если она у меня есть) и оставляю ручку наполовину прокрученной. –

Смотрите также
1602061925_45.jpg

18. У моего друга проблемы с оплатой счетов. Родители почти его не поддерживают, а он не может получить хорошую студенческую ссуду из-за глупых правил. Он часто покупает еду в контейнерах в местном супермаркете, а потом приглашает меня поужинать и пообщаться. Он собирается получить степень бакалавра и должен находиться в лаборатории почти весь день, поэтому не может работать больше нескольких часов в неделю. Иногда я оставляю 5-20 евро в разных местах в его комнате, чтобы хоть как-то его поддержать. Он бы не взял деньги, если бы я ему предложил. –

1611829136_4.jpg

desertcart.com

19. Я оставляю по 10-15 центов в автоматах с жевательной резинкой и игрушками в память о моей маленькой девочке. Лишь однажды мне удалось увидеть, как мальчик нашел деньги, – он был очень обрадован своей удачей в рождественское утро. Всю дорогу домой я рыдала, как ребенок. – 

20. Однажды я увидел человека в инвалидной коляске, который сидел под дождем. Я спросил, нужна ли ему помощь. В итоге я докатил его до места назначения, которое находилось примерно в двадцати минутах ходьбы.

Вернулся домой поздно и был отруган родителями, которые мне не поверили. Пусть эта правда будет секретом.  –

1611829213_451.jpg

/

21. Мой почти 16-летний сын думает, что копит на машину. На самом деле он уже сэкономил около 11 тысяч долларов. Он не знает, что я куплю ему машину и он сможет потратить эти деньги на что-нибудь еще. –

22. Я учу французский, но не говорю об этом моему франкоговорящему отцу – я хочу его удивить! –

23. В середине учебного года, когда я был в 9 классе, к нам пришла девочка из соседней школы, потому что там она подвергалась издевательствам и сексуальным домогательствам как лично, так и в Интернете (ох уж эти дни ask.fm и formspring...). После долгих поисков в Интернете я нашел ее старый ask.fm, а через некоторое время – tumbler. Пролистав ее блог, я обнаружил, что она очень любит петь и что ее кумиром была Хейли Уильямс, солистка Paramore. Однажды в классе я «случайно» обронил, что она напоминает мне «ту певицу из группы, которая мне нравится». Вы бы видели выражение абсолютной радости на ее лице, когда я сказал, что Хейли Уильямс из Paramore – очень крутая. После этого ей стало заметно комфортнее и увереннее, и она даже собрала несколько человек для репетиций в качестве группы! Они играли на шоу талантов в старших классах нашей школы, и первой песней их сета был трек Paramore. –

1611829391_874.jpg

24. Я работаю в продуктовом магазине. Однажды к нам пришла женщина и ее маленькая дочка – их тележка была полна продуктов. Это была первая неделя месяца, и она использовала свою карточку EBT. По какой-то причине платеж не прошел, и она заплакала. Она поблагодарила нас за то, что мы попробовали провести оплату несколько раз, – она искренне не понимала, почему ничего не выходит. В тот день нам выдали зарплату – я зарабатывал мало, потому что работал неполный рабочий день. Но все-таки я пошел в банк и обналичил свой чек. Я подошел к нашей стойке обслуживания клиентов, где женщина говорила по телефону с банком, и спокойно передал ей сумму. Остальное оплатил мой коллега, и мы не придали этому большого значения. Она не обратила внимания, ей просто вручили квитанцию ​​и сказали идти домой и наслаждаться днем.

В итоге она начала плакать, всех благодарить и говорить своей маленькой дочке, что это чудо. Нам пришлось сказать ей, чтобы она не рассказывала об этом менеджеру, потому что там, где я работаю, раздача денег – основание для увольнения. Я всегда буду помнить ее благодарность. –

25. Когда мужа нет в городе, я позволяю собаке спать на кровати. Он этого не одобряет, поэтому я всегда стираю пододеяльник и стелю чистые простыни в день, когда он возвращается домой. Думаю, он уверен, что я просто хочу произвести на него впечатление чистой, приятно пахнущей постелью, но на самом деле... мне нужно скрыть доказательства того, что я позволяю своему пушистому 40-килограммовому маффину обниматься всю ночь. – 

26. Однажды я анонимно отправил 20 пицц в местный приют для бездомных. – Godbullseye

1611829498_445557.jpg

27. Однажды я увидел старушку, которая копалась в мусорке в поисках еды. Я спросил ее, что я могу ей купить, и после долгих уговоров она попросила меня немного мяса, чтобы она могла приготовить бульон. Я пошел в ближайший супермаркет, купил ей еду, за что она горячо поблагодарила меня, сказав, что будет упоминать мое имя в своих молитвах (я атеист, но, конечно, об этом я умолчал). Я бедный студент, и на той неделе мне пришлось есть меньше, чем обычно, но чувствовал я себя прекрасно. Это было 3 года назад, и я до сих пор об этом никому не рассказал. –

28. Каждый год на день рождения моей мамы мы ходим в бар, где я даю посетителям деньги, чтобы они купили по два шота. Один для них, один – для моей мамы. Я просто прошу их подойти и поздравить ее с днем ​​рождения и подарить шот. Мне так нравится наблюдать, как она рассказывает о том, как много людей знали, что в тот день был ее день рождения, дарили ей бесплатные напитки, а она чувствовала себя особенной. Это точно стоит денег, чтобы просто увидеть, как ее глаза горят и блестят восторженным блеском. –

29. Когда я могу себе это позволить, я кладу лишние 20 долларов в кошельки родителей и парня – так они думают, что забыли о лишних деньгах. Они так много для меня сделали (в том числе оплатили мои счета, когда я не могла), и никто из них не позволит мне вернуть долг, так что это мой способ тайно поблагодарить их за помощь и поддержку. – Анонимный пользователь

1611829546_74477.jpg

30. Когда моя девушка и ее ребенок приходят в гости, я заказываю пиццу. Но не потому, что мне лень. Я заказываю пиццу, потому что это очень радует малышку. Еще я всегда стараюсь держать дома ананасы, потому что это любимая еда девочки, хотя ее мама и я не особо их любим.

Стоит заказать самую обыкновенную пиццу, чтобы увидеть, как 4-летняя девочка сияет. –

31. Еще в колледже я любила делать особенные подарки для своих друзей в общежитии на День святого Валентина. В один год я приклеила к их дверям коробки с шоколадными конфетами, в другой – пакеты с печеньем в форме сердца. Конечно, так или иначе друзья догадывались, что это была я, но все равно мне было приятно делать что-нибудь хорошее.

В следующем году, после того как большинство моих друзей по общежитию закончили учебу, я все еще хотела сделать что-нибудь приятное для тех, кто остался. В итоге я сложила около 150 маленьких бумажных конвертов, чтобы сделать небольшой сюрприз всем. Примерно в 2 часа ночи я начала приклеивать их ко всем дверям на моем этаже (по 2 человека в комнате), а также к дверям завхозов. Затем я наполнила каждый крошечный конверт несколькими конфетами Reese's и Snickers в форме сердца. На все про все ушло около 2 часов. Я знаю, что несколько шоколадных конфет – не такой уж большой подарок, но я просто хотела, чтобы все почувствовали немного любви в День святого Валентина.

На следующий день некоторые студенты написали об этом в Facebook. Говорили, что в нашем общежитии – самые лучшие люди. Мне стало так тепло и приятно! Но я так и не призналась, что это была я. –

32. У меня есть действительно бедный друг – он носит одежду из секонд-хенда. Поэтому я отдаю ему свою «старую» одежду, но он не подозревает, что я покупаю ему новую и говорю, что взял ее в секонд-хенде или на суперраспродаже и не хочу надевать ее больше одного раза. –

1611829669_74478.jpg

33. Однажды, когда мне было 14 лет, мы были у друга моего отца. Я сидел на своем квадроцикле, припаркованном рядом с машиной отца и его приятеля – назовем его Т. Племянник (9) и пасынок (13) ехали на своих мотоциклах примерно в километре от нас, когда мы услышали громкий треск и детские крики.

Т уронил свое пиво (стакан был последним), жестом показал на мой квадроцикл и отправился туда вместе с папой. Я замечаю, что пиво опрокинулось, поднимаю его с земли, вытираю грязь и ставлю туда, где стоял стакан. После того как все было улажено – посчитаны все ссадины и синяки, – Т вернулся на свое место и обнаружил, что стакан с его пивом стоит вертикально. Выражение его лица было бесценным – он начал благодарить богов эля за спасение своего напитка и начал рассказывать всем о своем волшебном пиве.

Я решил, что никогда не испорчу его впечатления. Я бог пива. Иногда я меняю почти пустое пиво в бокалах друзей на свежее, а они даже не замечают. Никто не знает, кто это делает. Надо сохранять магию. –

34. А я начинаю разговаривать с незнакомцами в автобусе каждый раз, когда мне кажется, что у них был плохой день. Больше всего я запомнил русскую женщину, которая очень гордилась собственным пейскипером, и пожилую японку – ей я помогла сориентироваться в автобусной схеме с моим ограниченным японским словарным запасом. Я даже пропустила урок, чтобы убедиться, что она добралась до дома своего сына. Весело! –

35. Мой папа – автолюбитель. Он всегда говорил, что хотел бы съездить на Кубу, чтобы посмотреть на старые машины. Он поддерживал меня и многим жертвовал, чтобы я могла ходить в хорошую школу, и позволил мне жить дома во время учебы в колледже. Я заканчиваю обучение в мае, у меня уже есть работа и небольшие долги. В октябре ему исполняется 60 лет, и я планирую отправить его с мамой в отпуск на Кубу. –

36. Я прочитал новость о выпускнике, который создал фейковый аккаунт в Instagram и написал положительные комментарии людям из своей школы, поэтому я сделал то же самое. – Анонимный пользователь

1611829816_47774.jpg

abc7chicago.com

37. Машину моего друга вскрыли: разбили окна кирпичом и украли фотоаппарат. Эта камера была его жизнью. Он был одним из наших лидеров в молодежной церкви, поэтому дети скинулись и купили ему новую камеру. Я отдал все свои деньги, которые заработал за 2 недели в McDonald's. Несколько лет спустя он спросил, не я ли отдал им всю зарплату. Я солгал и сказал, что нет и даже не знал, кто это сделал.

Даже не знаю, почему я не сказал правду. –

38. Тете будет не хватать платежей за аренду. Я заплатил собственнику вперед и сказал, чтобы он уверил тетю, что она сама заплатила ему ранее в этом месяце. Видели бы вы, как она радовалась! Готовила стейки на ужин и оплачивала другие счета наперед». –

39. Я отношу своих собак в постель, если они засыпают на лестнице, чтобы никто в доме о них не споткнулся. – Transwiththeplans

40. Моя девушка думает, что я не приеду на ее выпускной, потому что моя школа находится в другом штате. Но мой выпускной будет ровно за день до ее – я как раз успею вернуться домой. –

Обложка: 1Gai.Ru

Источник:

Смотрите также
1603958147_65654588.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...