Перейти к содержанию

21 история от пользователей Интернета, которых не подвело плохое предчувствие


LarryKnord
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Реальные истории, которые показывают, что сны и предчувствия могут сбываться.

1603958147_65654588.jpgВозможно, вам, как и людям из историй ниже, знакомо это ощущение – когда внезапно накатывает дурное предчувствие и начинает казаться, что вот-вот случится что-то плохое. И в итоге, как бы вам этого ни не хотелось, плохое событие все-таки происходит. Что это – случайное совпадение, знак судьбы или особый дар?

На днях пользователи поделились и о том, как их вещие сны и плохие предчувствия сбывались . Если хотите пощекотать нервы – скорее приступайте к чтению.

1. Обеспокоенная коллега
  • «Пару лет назад я собиралась домой и остановилась попрощаться с начальницей. Но прежде чем пожелать мне хороших выходных, она просто стояла и смотрела на меня с очень странным выражением лица. На следующий день я попала в небольшую аварию на своем байке, но почти не пострадала. И когда в понедельник я зашла к ней отдавать документы, она рассказала, что знала, что со мной произойдет что-то плохое. В тот день она пыталась предупредить, чтобы я была осторожна, но психологически не смогла этого сделать. В довершение всего моя бабушка, которая в тот день была в отпуске, сказала, что чувствовала, будто ей не следует уезжать, потому что не могла избавиться от чувства, что с кем-то что-то случится». –
2. Дом из сна
  • «За несколько недель до того, как мы собирались переехать в наш новый дом, мне приснился сон, что мы переезжаем в другой, который просторнее и лучше. Я не придала этому никакого значения: мой отец практически купил тот дом, который мы выбрали. Примерно через неделю сделка сорвалась, и мы снова приступили к осмотрам. Каким же было мое удивление, когда один из домов, который нам показали, оказался именно таким, каким я видела его во сне. До этого момента я ни разу не была в этом районе, так что мне снилось то, чего я прежде не видела. И, конечно же, отец остановил выбор именно на нем». –

1603956016_1.png

3. Еще один вещий сон
  • «Когда мне было 13 лет, мне приснился сон: я была в трейлерном парке, когда на нас обрушился торнадо. Начался полный хаос, и я проснулась с высокой температурой. Было около 4 утра, в итоге я попала в больницу. Той ночью я включила новости в больничной палате и узнала, что в трейлерном парке Иллинойса был ужасный торнадо. С тех пор у меня были и другие странные видения – некоторые из них намекали на пандемию, – но они случались только тогда, когда я лежала с температурой». –
Смотрите также
1590415441_544144.jpg
4. Неожиданное предсказание
  • «Пару лет назад я обедала с сестрой и нашим другом – назовем его Дэном. Я ушла в уборную, а когда вернулась, сказала: «Дэн, так что ты говорил о беременности своей жены? Я думала, вы больше не хотите детей». На меня посмотрели, как на умалишенную. Видимо, прежде мы об этом не говорили. Но клянусь БОГОМ – мне казалось, что мы обсуждали это, прежде чем я встала из-за стола. Через пару недель моему парню позвонил Дэн и объявил, что его жена и правда беременна». –
5. Отцовская интуиция
  • «На выходных мы с семьей планировали поехать в отель отдохнуть. И когда все было готово к отъезду, отец сказал, что лучше остаться дома: якобы может произойти что-то плохое. Ему приснился сон, что я умерла, а мой призрак все еще блуждал неподалеку. Но мама настояла на своем, мол, это просто дурной сон. В те выходные я застряла под водой и практически утонула. Я почти не дышала, а мое сердце остановилось. Я чудом очнулась по дороге в больницу». –

1603956101_45588.png

6. Инцидент с автомобилем
  • «Однажды вечером после ужина моя сестра пошла переставить наш большой Ford Expedition на подъездную дорожку, чтобы мы смогли поиграть в баскетбол. Внезапно у меня возникло ужасное чувство, и я начала упрашивать родителей не разрешать ей садиться за руль. Они, конечно, меня не послушали. Через несколько минут я услышала крик отца: машина скатилась с большого холма на нашем заднем дворе, перевернулась и упала в ручей. К счастью, сестры в машине не было – она случайно оставила ее на нейтралке. В итоге мы провели всю ночь с водителем эвакуатора, пытаясь вытащить разбитый автомобиль». –
Смотрите также
1591261136_34.jpg
7. История, которая доказывает, что маленькие дети явно что-то знают
  • «Когда я была совсем маленькой, мой отец часто ездил в Швейцарию по работе. Как правило, я не волновалась, когда он уезжал, но однажды я закатила большую истерику. Мои родители тоже нашли это странным, но не подумали ничего плохого. В итоге, когда папа был в Швейцарии, на него и всю деревню обрушилась сильная лавина. Он оказался в ловушке на три недели! Продукты и необходимые вещи им доставляли на вертолете». –
8. Кошмар наяву
  • «В мае 2002 года у моего отца случился обширный сердечный приступ. А незадолго до этого мне приснился сон, что мы с сестрой стояли у стены в отделении неотложной помощи, наблюдая, как врачи и медсестры суетятся вокруг кровати моего отца. На следующий день все случилось именно так, как мне снилось. К счастью, сейчас с отцом все в порядке». –

1603956431_844848.png

iStock

9. Странное совпадение
  • «Не так давно я возвращался домой с работы и заехал на свою парковку. Больше двух лет я жил на третьем этаже, но в этот раз по какой-то причине я припарковался этажом ниже и даже этого не заметил. И когда я подошел к своей двери, я увидел доставку на свое имя и понял, что мой ключ не сработал. Оказывается, курьер тоже перепутал этаж и привез мой заказ к чужой двери! Будто он знал о моей ошибке заранее. Это было самое странное чувство в моей жизни».– Аноним
10. Удачное путешествие
  • «В начале этого года мы с мужем планировали поездку в Сиэтл и оставили все на последний момент. Я хотела поехать в начале февраля, а он – в марте. Однажды я сказала ему, что по непонятным причинам уверена: лучше поехать в феврале. К счастью, так мы и сделали. А вскоре после нашей поездки в городе зарегистрировали первые случаи коронавируса, ну а что было потом, вы и так знаете». –
Смотрите также
1594194108_877788.jpg
11. Страшный знак
  • «В марте 2014 года я была на 20 неделе беременности. Внезапно меня одолело ужасное чувство, будто с ребенком что-то не так. Я рассказала об этом маме, которая посоветовала мне «взять себя в руки». Чуть позже врач объявил мне, что малыш умер в утробе и мне все равно придется его родить. Я знала, что что-то не так, хотя у меня не было никаких физических признаков. Еще одна странная часть этой истории – копия 12-недельного снимка УЗИ нашего ребенка стояла на каминной полке моей мамы, и примерно за неделю до того, как произошло несчастье, свет, падающий через окно, прожег в нем дыру.  За 20 с лишним лет ни с одной другой фотографией, которая стояла на том же месте, ничего подобного не случалось». –

1603956592_8554.png

12. Ночной посетитель
  • «Моей маме предстояла операция, поэтому я приехал на выходные, чтобы ей помочь. Проснувшись посреди ночи, я увидел в коридоре четкий силуэт моей бабушки: она будто стояла на цыпочках, пытаясь заглянуть в мою спальню. Она «простояла» так добрых 2 минуты, прежде чем я сказал ей лечь спать, хотя она жила в доме престарелых в 5 минутах ходьбы. Позже в тот же день моей маме позвонила одна из медсестер и сказала, что бабушка чувствует себя плохо и, скорее всего, недолго протянет. На следующий день моей маме снова позвонили и сообщили, что бабушка умерла». –
13. Неудачный кувырок
  • «В старшей школе я работала в гимнастическом лагере. Однажды к нам приехала моя сестра. На третью ночь в лагере я все не могла уснуть – перед моими глазами стояла четкая картина, как сестра делает кувырок вперед и ломает шею. Я не могла выкинуть эти мысли из головы. На следующий день я работала на бревне, когда услышала крик. Я оглянулась и увидела, что кто-то лежит в штанах того же цвета, что у моей сестры, – это была она.  Когда я подбежала ближе, то увидела, что она серьезно сломала руку, делая кувырок вперед. Я так испугалась! И даже сейчас, 16 лет спустя, если я замечаю, что какая-то картинка долго не выходит из моей головы, я начинаю сходить с ума». –
14. Случай с глушителем
  • «Когда мне было 8, мы с семьей отправились в 14-часовую поездку. Когда мы остановились на заправке, мой отец проверил, что происходит под капотом. В том возрасте единственной частью машины, которую я знала, был глушитель, поэтому я без задней мысли попросила папу его проверить. На что отец спросил: «Зачем мне его проверять?». Я тоже не знала ответа на этот вопрос, поэтому мы продолжили нашу поездку. Через 2 часа мы услышали громкий хлопок, а затем неприятный скрежет. Мой отец остановился и заглянул под машину – отвалился глушитель! Нужно ли говорить, что с тех пор он всегда доверял моим инстинктам. А когда он этим пренебрегает, мне достаточно фразы «проверь глушитель!». –

1603957391_845.png

15. Ужасное предчувствие
  • «В День святого Валентина, когда я училась в 11 классе, я проснулась с ужасным чувством потери. Я плакала без причины. Мне казалось, должно случиться что-то ужасное. День святого Валентина – один из моих самых любимых праздников, поэтому я понятия не имела, почему мне так не по себе. Это было незадолго до обеда, в 11:21, – именно тогда я сказала своим друзьям, что происходит что-то ужасное. Я не брала телефон в руки вплоть до следующего урока, а когда взяла – прочитала, что бывший ученик открыл огонь в старшей школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде и убил 17 сотрудников и учеников». –
16. Серьезное предупреждение
  • «За год до серьезной автомобильной аварии, в которую я попал, мне приснился сон об этом инциденте. И самым жутким было то, что во сне ко мне пришла женщина со светлыми волосами и в белом платье и сказала, чтобы я был готов. А когда я действительно попал в аварию и потерял сознание, я увидел ту же женщину, которая сказала: «Я предупреждала тебя, но сейчас не твое время. Иди к своим близким». –
17. Еще один ночной кошмар, который стал реальностью
  • «Однажды мне приснилось, что подруга обнимала меня в ванной, а я горько плакала. Потом в дверь вошла толпа незнакомцев – я знала всего пару человек – с едой в руках. Я была в полном оцепенении, а мой дом напоминал деревянный каркас – никакого гипсокартона на стенах. Я проснулась с ужасным чувством, но решила избавиться от него и пойти навестить своего друга-соседа. Но когда я открыла дверь в его дом, я обнаружила его на полу мертвым. Весь мой кошмар разыгрался в следующие 24 часа. Моя подруга из сна нашла меня плачущей в ванной и обняла меня. Я только что переехала в небольшой город и знала только нескольких человек, но буквально половина города пришла ко мне домой с едой. А после я провела несколько недель, просто гуляя по дому и ощущая себя не человеком, а его оболочкой». –
18. Пугающе точный расчет
  • «В конце 80-х, в перерыве между парами в колледже, я наблюдал за взлетом космического шаттла. Сразу после того, как он поднялся в воздух, я произнес: «Эти люди умрут». Через мгновение шаттл взорвался». –

1603957504_89965.png

Wikipedia

19. Неминуемая опасность
  • «Когда мне было 13, я была на летних каникулах на Майорке. Однажды ночью, когда я ждала, пока мой брат выключит свет, в моей голове промелькнуло изображение. Будто кто-то стоит на воде, а затем в него летит что-то металлическое и блестящее. Я услышала пронзительный крик, и картинка исчезла. А несколько дней спустя мой отец катался на водных лыжах и попал под катер: пропеллер почти отрезал ему руку. Папа истек кровью до полусмерти, но, к счастью, врачам удалось его спасти». –
20. Невольное предсказание
  • «Несколько лет назад моя мама смотрела новостной репортаж о ребенке – его похитили, когда он шел домой с автобусной остановки. Она поделилась этим со мной и выразила надежду, что его скоро найдут. Выйдя из комнаты, я сказала: «Да, его найдут, но в этом будет что-то странное».  Понятия не имею, почему я это сказала. Несколько дней спустя ребенок был найден, но вместе с ним полиция нашла еще одного ребенка, похищенного за несколько лет до этого. Моя мама спросила: «Как ты об этом узнала?». Ей пришлось напомнить мне о нашем с ней разговоре, потому что я вообще не помнила, что говорила что-то подобное».

1603957583_87588.png

thv11.com

21. Сон, который помог предотвратить ужасное
  • «Однажды мне приснился сон: я наблюдала за тем, как моя мама развешивала белье во дворе нашего дома, как вдруг в нее ударила молния и она умерла. На следующий день было пасмурно, несмотря на то что накануне светило солнце. В то утро я рассказала маме о сне. Позже этим же днем ​​она разгружала машинку, когда услышала гром и увидела молнию. Она вспомнила мой сон, сильно напугалась и осталась внутри дома. В общем, думаю, я спасла свою маму от удара молнии – и все из-за сна, который я видела». –
Смотрите также
1602061925_45.jpg
Смотрите также
1591260426_54455.jpg

Обложка: 1Gai.Ru

Источник статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...