Перейти к содержанию

10 детских фильмов о ведьмах для маленьких любителей пощекотать нервы


Jan Nowak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Ведьмы», «Семейка Аддамс», «Фокус-покус» – что еще включить ребенку перед Хэллоуином 

1602840775_12.jpg

Если вы хотите добавить , включите детский фильм про ведьм. Совсем неважно, какой на дворе месяц, – всегда весело погружаться в историю, полную волшебства и заклинаний. Если вы ищете что-то , кино про колдунов можно смело добавить в ваш список «must watch». 

Приготовьте котлы и волшебные метлы! Перед вами – лучшие детские фильмы о ведьмах, которые можно смотреть всей семьей.

1. Ведьмы (1989)

1602838001_1.jpg

 фото: Everett Collection

Начните с классической адаптации повести Роальда Даля! Девятилетний Люк вместе со своей бабушкой останавливается в отеле, где сталкивается с не самыми доброжелательными ведьмами. А их предводительница и вовсе вынашивает зловещий план по превращению всех детей в мышей. 

Это культовая классика с рейтингом PG (рекомендуется присутствие родителей), но мы не можем не сказать, что в ней присутствуют элементы ужасов (стоит хотя бы взглянуть на колдовской макияж). Поэтому фильм больше подходит для детей более старшего возраста.

2. Мэри и ведьмин цветок (2017)

1602838060_2.jpg

 фото: Everett Collection

В этом очаровательном семейном анимационном фильме 10-летнюю Мэри отправляют в глухую деревню. Однажды девочка решает проследить за загадочным котом и находит в лесу цветок-однодневку, который переносит ее в Эндорский колледж – настоящую школу магии. И всего после нескольких захватывающих уроков Мэри случайно узнает о зловещих планах школьной администрации.

3. Белоснежка: Месть гномов (2012)

1602838075_3.jpg

 фото: Everett Collection

Джулия Робертс в роли Злой Королевы-ведьмы? Это точно стоит увидеть! Как и Лили Коллинз в роли Белоснежки, падчерицу злодейки, которая по уши влюбилась в принца в лице Арми Хаммера. Но у нее есть конкурентка – на принца положила глаз сама королева, но исключительно из-за корыстных целей.

Смотрите также
1592852429_7.jpg
4. Место на метле (2012)

1602837994_4.jpg

 фото: Everett Collection

Милая короткометражка от Netflix основана на не очень страшном одноименном произведении Джулии Дональдсон. Фильм рассказывает о доброй рыжеволосой ведьме, которая однажды приглашает животных покататься на своей метле. Веселая компания попадает в передрягу, когда внезапно перед ними появляется страшный дракон.

5. Семейка Аддамс (2019)

1602838032_5.jpg

 фото: Everett Collection

Знаменитая версия Семейки Аддамс может показаться немного мрачной и пугающей для семейного просмотра. А вот ее анимированный вариант идеально подходит для детей. В центре сюжета – всеми известная семья, которая пытается подготовиться к визиту жутких родственников, но попадает под прицел надоедливого телеведущего. Кстати, в оригинале Мортишу озвучивает сама Шарлиз Терон.

6. Страсти-мордасти во второй степени (1993)

1602838038_6.jpg

 фото: Everett Collection

В этом фильме 90-х Мэри-Кейт и Эшли Олсен играют двух сестер, которые пытаются отобрать лунный камень у своей злой жадной тети Агаты. Все для того, чтобы спасти сестру Софию. Если близняшки не наложат магическое заклинание с драгоценным камнем, София навсегда останется в преисподней. Игра явно стоит свеч.

7.  Фокус-покус (1993)

1602838012_7.jpg

 фото: Everett Collection

Было бы большим упущением составить список классических семейных фильмов о ведьмах и не включить в него «Фокус-покус»! В этой классической диснеевской комедии Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Нэджими играют сестер Сандерсон – 300-летних ведьм, которые сеют в Салеме настоящий хаос.

8. Хэллоуинтаун (1998)

1602838057_8.jpg

 фото: Everett Collection

В еще одной классике от Disney Channel 13-летняя Марни (Кимберли Дж. Браун) раскрывает шокирующую тайну своей семьи: все они ведьмы. А тут еще и бабушка Эгги (Дебби Рейнольдс) пожаловала на Хэллоуин – она хочет воспользоваться помощью внучки и победить зло, которое таится в Хэллоуинтауне. Если вам понравится фильм, у нас хорошие новости: во франшизе целых четыре части!

Смотрите также
1591260426_54455.jpg
9.  Ведьмы-близняшки (2005)

1602838058_9.jpg

 фото: Everett Collection

Две молодые ведьмы в исполнении Тии и Тамеры Моури воссоединяются в свой 21-й день рождения и, используя свои магические способности, пытаются спасти свою настоящую маму и защитить мир, в котором они родились.

10. Ведьмина служба доставки (1989)

1602838020_10.jpg

 фото: Everett Collection

И напоследок классика от Хаяо Миядзаки. По сюжету, молодая ведьма Кики переезжает в приморский город со своим говорящим котом Дзидзи, чтобы провести год в одиночестве и выполнить требование программы обучения ведьм. На новом месте Кики открывает свое дело – экстренную службу доставки. Но из-за неуверенности в себе она теряет свои силы и теперь должна всеми способами вернуть магические способности.

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...