Перейти к содержанию

Как подключить AirPods к телефону Android


миша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подключаем беспроводные наушники Apple к Android: что будет и что не будет работать

1598285258_dew.jpg

Говоря коротко: да, вы можете подключить наушники к устройству под управлением Android, однако стоит помнить несколько важных вещей, которые нельзя игнорировать при подключении устройства одного популярного производителя гаджетов к другому. Об этом читайте ниже.

Если вы являетесь пользователем Android или, наоборот, пользуетесь Apple, вы, вероятно, будете придерживаться только одного из этих продуктов и не мешать гаджеты.

Так, в случае, если в вашем кармане лежит iPhone, то у вас на руке будет Apple Watch, а для музыкального сопровождения вы будете использовать AirPods. И напротив, если у вас Samsung, то на руке у вас будут Galaxy Watch одной из серий, а в ушах — Galaxy Buds Live.

Но что произойдет, если вы, пользователь Android, решите протестировать Apple AirPods? Сможете ли вы подключить «яблочные» наушники к своему устройству под управлением Android? Что для этого нужно сделать? И будет ли результат?

Смотрите также
1572332101_74444.jpg

Да, Android-телефоны действительно позволяют использовать AirPods, и подключить/настроить их довольно просто (не так элементарно, как к iPhone, но все же). Вот как это можно сделать:

Как подключить свои AirPods к Android (что будет работать)

1598285146_43.jpg

фото: cnet.com

Процесс будет аналогичен тому, как вы подключаете любую другую пару наушников Bluetooth к своему телефону. Напомним, что у iPhone все, что вам нужно сделать, это открыть чехол AirPods и дождаться появления сообщения для сопряжения устройств. Для использования AirPods с требуется пройти еще несколько шагов.

1. Проведите вниз по главному экрану, чтобы открыть панель быстрых настроек, затем нажмите и удерживайте кнопку со значком Bluetooth;

2. Выберите «Добавить новое устройство» или «Подключить новое устройство» (в зависимости от модели вашего телефона появится один из этих двух вариантов);

3. Откройте чехол для зарядки AirPods, нажмите и удерживайте маленькую кнопку на задней панели чехла, пока индикатор не начнет мигать белым;

4. Выберите AirPods в меню сопряжения на телефоне и следуйте дальнейшим подсказкам, которые будут появляться на экране.

После первого сопряжения AirPods с телефоном Android они будут работать как любые другие Bluetooth-наушники и автоматически подключаться к телефону, когда вы вынимаете их из футляра, и отсоединять их, когда кладете их обратно в футляр.

Оборотная сторона использования AirPods с Android (что не будет работать)

Поскольку AirPods лучше всего работают с iPhone, их использование с Android-устройством имеет несколько недостатков. Одна особенность, которую вы не сможете испытать на Андроиде, — это возможность быстро посмотреть уровень заряда батареи ваших наушников. На iPhone вы можете просто провести пальцем влево, чтобы увидеть, сколько заряда осталось у ваших AirPods, но на Android вам придется загрузить стороннее приложение, чтобы проверить уровень заряда батареи.

Смотрите также
1579845012_bez-imeni-1.jpg

Еще одна функция, которой у AirPods нет в паре с Android, — это автоматическая пауза и возобновление, когда вы вынимаете один из наушников AirPod из уха. И, наконец, вы не сможете вызвать тапом Google Assitant на AirPods, как вы можете сделать с Siri на iPhone. Для этих целей придется использовать голосовой помощник.

Вот такие нюансы использования. Как видите, в них есть как свои плюсы, так и минусы. Хотя работать две системы будут. Проверено!

Обложка: Suganth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...