Перейти к содержанию

Зачем нужно держать в морозилке бутылки с водой: лайфхак


РоманЛ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как бутылки с водой в морозилке могут помочь в случае отключения электричества. 

1597310405_dreamstime_xxl_74300522.jpg

Нечасто можно найти лайфхак, который работал бы на многозадачность. А между тем нам такой известен. И сегодня мы поделимся им с вами. Вам всего лишь нужно будет заполнить пустое пространство в вашем морозильнике бутылками с водой. Зачем? Сейчас узнаете.

Сразу поясним, что для достижения желаемого эффекта можно использовать любые пустые коробки, бутылки (из-под сока, молока и т. д. либо купить бутылки с готовой водой) или емкости. Их необходимо будет заполнить водопроводной водой и поместить в морозильник. 

Все, не будем вас больше томить и перейдем к сути дела. Итак, в чем же заключается гениальность этого лайфхака? Мы можем указать целых четыре причины.

1. Ваш морозильник будет работать более эффективно и экономно

1597311086_5414.gif

 

Чем меньше свободного места в вашей морозильной камере, тем меньше энергии будет затрачиваться на охлаждение его содержимого. А вот если морозилка заполнена только наполовину и вы, к тому же, частенько открываете ее дверцу, запуская туда теплый воздух, то тогда вам непременно нужно заполнить пустое пространство чем-то холодным. В данном случае – бутылками с замороженной водой.

2. Ваши продукты будут оставаться замороженными дольше, если вы вдруг надолго остались без электричества

1597310781_88445.gif

gfycat.com

Когда в результате природных катаклизмов или аварийных ситуаций ваш дом или квартира остается без электроэнергии на долгое время, то заполненный под завязку морозильник может сильно выручить вас и спасти ваши продукты. Да, он не сможет охлаждать по-прежнему, но вы можете на какое-то время предотвратить его нагревание. В этой ситуации как нельзя более кстати пригодятся бутылки с замороженной водой.

3. Охладить продукты или напитки для пикника будет намного проще

1597310705_8455.jpg

 YouTube

Собрались на пляж или в поход? И здесь вам опять же понадобятся бутылки с замороженной водой, которые будут играть роль пакетов со льдом. Просто переложите ими продукты и напитки, и они долго будут оставаться свежими и охлажденными.

Эмили Лонг, написавшая руководство о том, как должен выглядеть идеальный холодильник, , но предварительно у них следует отрезать верхнюю часть. В них получится так называемый блочный лед, который будет таять медленнее, чем обычные кубики льда.

4. У вас будет запас воды на случай аварийной ситуации

Если у вас часто без предупреждения отключают воду, то бутылки с замороженной водой могут здорово вас выручить в подобных ситуациях. Только нужно, чтобы вода в них действительно была пригодна для питья (в частности, если вы будете использовать бутылки или коробки из-под молока, они должны быть тщательно вымыты, прежде чем вы заполните их водой).

Таким образом, у вас всегда будет запас воды и вам можно будет не бояться, что вы внезапно останетесь без капли живительной влаги.

1597311282_85.jpg

miniintro.co.uk

То же самое касается вашего холодильника для пикника. Обычные пол-литровые бутылки с водой легко выполняют функцию привычных всем пакетов со льдом, и когда вода в них тает, вы можете ее пить.

Вот так с помощью всего лишь одного лайфхака вы сэкономите электроэнергию, подстрахуетесь на случай аварийных ситуаций и обеспечите себя запасом охлажденных продуктов и напитков во время пикника. Согласитесь, сплошная выгода.

Обложка: dreamstime.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...