Перейти к содержанию

Как сохранить фото из Instagram на смартфоне и ПК (10 способов)


нина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как скачать фотографию с Instagram: подробный лайфхак

1596028354_private-instagram-stories.jpg

Instagram — это популярная платформа для обмена визуальным контентом. Как и на всех социальных платформах, контент Instagram может очень быстро уходить в историю, замещаясь новыми постами, поэтому существует проблема — как сохранить понравившуюся фотографию, чтобы точно не потерять ее (например, для дальнейшей дележки с друзьями, которые не зарегистрированы в Инстаграм). Знание того, как загружать или сохранять фотографии и сообщения, является действительно полезным навыком для изучения любого пользователя «Инсты».

Сохранить фотографии с Instagram на смартфоне

1. Как сохранить созданные вами фотографии в Instagram на свой телефон

Итак, социальная платформа Instagram имеет предустановленные инструменты, которые позволят вам легко и быстро сохранить фотографии, а также отфильтровать и отредактировать их в приложении Instagram, загрузив в итоге .*

*Сохранять можно фото, к которым вы применяете фильтры и которые редактируете в Instagram. Все фотографии, которыми вы делитесь в Instagram, будут также сохраняться в библиотеку вашего телефона.

Откройте приложение Instagram и перейдите в свой профиль, нажав на значок в форме человека в нижней части экрана.

1596027365_1_1.jpg

фото: Instagram

Далее нажмите на значок меню с тремя горизонтальными линиями в правом верхнем углу экрана.

1596027385_1_2.jpg

фото: Instagram

Появится меню в виде всплывающего окна, выберите пункт «Настройки» (Settings), он расположен в верхней части списка. Затем нажмите на опцию «Аккаунт» (Account), а после выберите опцию «Оригинальные публикации» (Original photos), если вы используете устройство iOS, или «Сохранять оригинальные публикации» для пользователей устройств на ОС Android.

1596027394_1_3.jpg

фото: Instagram

Нажмите на переключатель рядом с параметром Сохранять исходные фото (iOS) или Сохранять оригинальные публикации (Android) "Save Original Photos". Теперь приложение Instagram даст вам возможность автоматически сохранять изображения.

1596027387_1_4.jpg

фото: Instagram

Теперь, после включения опции, все фото, которыми вы делитесь в Instagram, будут также сохраняться в библиотеку вашего телефона.

2. Как сохранить фотографии других пользователей в Instagram

Перейдем к возможности сохранения чужих фотографий в . Приложение предусматривает и это. Делается это очень легко и просто. Также стоит отметить один важный нюанс. Когда вы сохраняете чье-то сообщение, вне зависимости от того, следуют ли они за вами или нет (подписаны на вас), уведомление о том, сохранена вами фотография или не сохранена, им не придет. Это, к слову, о конфиденциальности.

Чтобы сохранить сообщение, нажмите на значок «Закладки», который появится под ним. Это добавит сообщение в вашу общую папку Сохраненных фото.

1596027351_1_5.jpg

фото: Instagram

Кроме того, если вы хотите сохранить публикацию в подборку, нажмите и удерживайте значок «Закладки». Появится всплывающее окно с уже созданными подборками Instagram, или вы сможете создать новую подборку фотографий.

Чтобы создать новую подборку, нажмите на значок «Плюс», предварительно выбрав существующую подборку.

1596027375_1_6.jpg

фото: Instagram

Теперь, чтобы просмотреть сохраненную фотографию или видео, а также созданные коллекции, перейдите в свой профиль, нажав на значок в форме человека, а затем нажмите на опцию «Сохраненное», которая появится во всплывающем меню. Это покажет вам все, что вы сохранили.

1596027334_1_7.jpg

фото: Instagram

Как мы уже говорили, только вы можете видеть то, что вы сохранили, и созданные вами коллекции, другие пользователи Instagram не будут знать, что вы сохранили их контент.

3. Сторонние программы для копирования фото с Инстаграм на смартфон (если вы не любите навязчивую рекламу - это не ваш вариант)

Приложения существуют как для iPhone, так и для Android. Они доступны для скачивания как в App Store, так и в Google Play, вот в пример два приложения:

InstaSave

1596029248_3r.jpg

1596029243_1t.jpg

InstaSave загрузчик медиа позволяет быстро загружать фотографии и видео из Instagram на ваш телефон или планшет. Черех это приложение вы также можете разместить их в своем Instagram.

FastSave

1596029292_4w.jpg

Репосты фотографий, видео и альбомов в три простых шага.

Включите тумблер (зеленый ползунок), скопируйте ссылку и откройте FastSave. Готово!

1596029265_2w.jpg

4. Качаем с Instagram с помощью Telegram

1596027633_76.jpg

фото: iotgadgets.com

Если вы пользуетесь Telegram, то можете загружать фото из Instagram прямо через мессенджер. Просто скопируйте ссылку на пост с нужным снимком и отправьте себе в Telegram. После этого мессенджер извлечет картинку, и ее можно будет сохранить в памяти устройства.

5. Сохранить фото из Instagram на iPhone/iPad: самый простой способ

1596027685_321.jpg

фото: 9to5mac.com

Здесь работа по сохранению фотографий с «Инсты» максимально проста. Достаточно скопировать ссылку на пост с фото. Затем откройте ее в браузере Safari. Задержите касание на открывшемся снимке и нажмите «Скопировать». Готово!

6. Сделать скриншот: вариант для смартфона и ПК

Пожалуй, самый простой способ сохранить фотографию как на телефон, так и на компьютер. Если для смартфонов для создания скриншота обычно потребуется одновременно нажать на кнопку уменьшения громкости и выключения либо на кнопку выключения и кнопку «Home», то с ПК немного другая история.

Для скриншота на персональном компьютере понадобится нажать на специальную клавишу «Print Scr» либо нажать комбинацию клавиш: Windows + Print Scr.

1596027807_tyu.jpg

 фото: wikihow.com

Если на смартфоне созданный скриншот полной области экрана автоматически отправится в папку «Фото», то на ПК понадобится сделанный скриншот импортировать в один из визуальных редакторов, например, Paint, комбинацией клавиш Ctrl + V вставить его туда и, отредактировав/обрезав/масштабировав изображение, сохранить полученное изображение.

Видео взято с YouTube-канала "HOWTECH RU - Видеоуроки и Лайфхаки"

Сохранение фотографий на ПК

7. Сохранить фотографии Instagram через код в браузере

Как могли заметить многие продвинутые пользователи, с Инстаграм сложно работать с персонального компьютера (постить и производить любые действия по управлению в админпанели, продвигать публикации и производить другие манипуляции). Тому есть нескольку причин:

Во-первых, Instagram рассчитан на работу через смартфон;

Во-вторых, из-за проблем с авторскими правами Instagram не позволяет загружать фотографии чужих пользователей ни через браузер ПК, ни на мобильном устройстве, через браузеры iOS или Android.

Однако есть хитрый обходной путь, который позволяет сохранять фотографии с настольного браузера с использованием кода.

Чтобы загрузить на ПК любое понравившееся в Instagram изображение, откройте его в новой вкладке браузера. Переведите курсор на изображение и щелкните правой кнопкой мыши. Появится всплывающее меню. Выберите пункт «Просмотреть код». В зависимости от браузера откроется консоль с html-кодом внизу или сбоку.

Поиск требуемого кода фотографии можно произвести несколькими путями:

1. Код той фотографии, которую вы открыли, будет подсвечен синим (изображение будет представлено в содержимом страницы в виде прямой ссылки на фотографию («https://....jpg»);

1596027354_1.jpg

2. Навести курсор мышки на открытый код, после чего, если фотография подсветится, это будет искомый для копирования кусок кода;

1596027426_2.jpg

3. Нажать Ctrl+F для вызова поисковой строки. Введите в ней расширение jpg или png. Отобразятся все упоминания данных форматов фотографий на странице.

Скопируйте ссылку — это путь к желаемой фотографии — и вставьте ее в новую браузерную строку. Отсюда вы сможете скачать ее привычным способом в обычном формате.

8. Используем адресную строку

1596027346_3.jpg

Чрезвычайно простой, но действенный вариант. Открываем страничку с постом в Instagram. В адресной строке после url -адреса, в самом конце, подписываем media?size=l , жмем Enter. Откроется страничка в новом окне. Теперь его можно сохранить обычным способом.

Внимание! Скачивание фотографии из Instagram с помощью HTML-кода страницы позволяет выполнить процесс сохранения, не испортив исходного качества картинки. В вышеописанном способе, через url код, качество картинки может быть ухудшено.

9. Расширение для браузера для работы с Инстаграм с ПК

1596027352_4.jpg

Если вам нужна полноценная версия приложения в компьютере, можно использовать расширение для Google Chrome. Для его скачки необходимо зайти в меню, «Дополнительные инструменты», «Расширения».

1596027384_5.jpg

В левом верхнем углу жмем на три горизонтальные полоски, рядом с надписью «Расширения», и переходим через ссылку «Открыть Интернет-магазин Chrome». В строке поиска пишем «instadesktop». Устанавливаем подходящее расширение.

1596027398_6.jpg

Приложение позволит скачивать фотографии без излишних заморочек.

Видео взято с YouTube-канала "lllyx"

10. Онлайн-сервисы для скачивания фото из Инстаграм

Для скачивания фото из Инстаграм необязательно устанавливать программы или стараться "взломать систему", можно воспользоваться онлайн сервисами. Самыми популярными ресурсами для этого являются:

InstaGrabber.ru

Инструкция по пользованию по ссылке

igrab.online

Инструкция с сайта . Скачивание на телефоны под управлением разных операционных система Android и iPhone аналогичны.

Для этого потребуется:

  • откройте приложение Instagram на мобильном телефоне
  • найдите понравившееся видео и нажмите кнопку поделиться
  • в открывшемся диалоге нажмите кнопку "Сссылка" (смотри рисунок)
  • вернитесь на сайт igrab.ru
  • вставляем ссылку в поле поиска
  • немного ниже автоматически появится блок с кнопкой "Скачать". Нажимайте на нее. Готово!

instagrabber.net

Португальский сервис. Для пользования им потребуется онлайн переводчик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...