Перейти к содержанию

18 историй пользователей Reddit о близких моментах с незнакомыми людьми


Петр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Трогательные истории, которые могут произойти с каждым из нас.

1594194108_877788.jpg«Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» – каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал эту фразу. Порой незнакомые люди оставляют большой отпечаток в нашей жизни и лучше некоторых друзей и родственников.

1594190980_221233.gif

 1 канал / ОРТ / Передача "Вечерний Ургант" / через nur.kz

Пользователи Reddit решили личными историями о близких моментах с незнакомцами, которые доказывают, что в мире все еще есть добро.

1. В нужное время в нужном месте:

«Это произошло на межшкольном танцевальном конкурсе. Я почувствовала настоящий приступ паники и отправилась в уборную. Моя подруга пыталась вытащить меня обратно, но я не могла выйти. Я просто попросила оставить меня в покое.

1594191133_3214474.gif

gfycat.com

Неожиданно вошла девушка из другой школы и увидела, что я явно расстроена. Она не спросила меня о том, что случилось, не поинтересовалась, в порядке ли я. Она просто сказала, что ей нравится мое платье, и спросила, где я его купила. Затем она рассказала о себе, мы начали говорить о школе и о планах после окончания.

В конце концов, пришли ее подруги, и она ушла. Я почувствовала себя намного лучше, поэтому вышла из уборной и присоединилась к своим друзьям.

Я так и не узнала ее имени, как и то, в какой школе она училась. Но я невероятно благодарна ей и надеюсь, что у нее прекрасная жизнь!». – punkynomie

2. Простая помощь, которая имела большое значение:

«Я жил в Хьюстоне и работал в FedEx Kinkos, когда случился ураган Катрина. Пожилая женщина пришла с фотографией своего пропавшего сына – она хотела опубликовать ее в Интернете. Она понятия не имела, как пользоваться компьютером и, конечно, как отсканировать и загрузить фотографию.

1594191245_663321.gif

gfycat.com

Я решил сделать все сам. Я отсканировал и сделал копию фотографии, загрузил ее туда, куда она хотела, и объяснил ей всю процедуру загрузки на случай, если она захочет опубликовать фото на других сайтах. Она была безмерно благодарна.

Примерно через два месяца она пришла вместе со своим сыном, потому что он хотел поблагодарить меня за помощь его матери. Мы обнялись. Я плакал. Это был самый трогательный момент с незнакомыми мне людьми в моей жизни». – mizmac85

Смотрите также
1593683144_554555.jpg
3. Встреча, которая могла иметь продолжение:

1594191380_654.gif

pinterest.ru/pin/664140276268332054/

«Когда мне было около 14 лет, я сидел в придорожном ресторане со своей семьей. Как только мы вошли, я посмотрел в глаза девушке моего возраста, которая сидела за другим столом.

Пока мы ели, мы то и дело сталкивались взглядами, и я не мог сосредоточиться на разговорах моей семьи. Когда мы вышли на улицу, я обернулся, чтобы посмотреть на нее в последний раз. Я не отрывал взгляда добрых 10-15 секунд, пока меня не окликнула моя мама.

Я до сих пор иногда думаю о ней». – BuguOs

4. Необходимая поддержка:

1594191564_332214.gif

giphy.com

«Однажды я летел в самолете рядом с женщиной средних лет. Это был ее первый полет, и она сходила с ума. Я держал ее за руку во время взлета, посадки и небольшой турбулентности. Обычно я не такой чувствительный человек, но в тот момент это было естественно». – cheezydan

5. Разговор с добрым самаритянином:

1594191642_522147.gif

NBC

«Я сел в машину незнакомца, который спрашивал дорогу, чтобы я мог указать ему путь. Конечно, оглядываясь назад, я понимаю, что это было немного наивно, поэтому никогда так не делайте! В итоге мы провели вместе весь день. Я рассказал ему обо всех своих проблемах, в том числе о своем комплексе неполноценности.

Так совпало, что у него была ученая степень в области психологии, поэтому он дал мне несколько полезных советов. После этого мы стали друзьями. В голове не укладывается, что порой совершенно незнакомый человек может заботиться о тебе больше, чем некоторые «друзья».Tramelo

6. Встреча единомышленников:

1594191859_552147.gif

pinterest.ru/pin/734227545490304253/

«Сегодня 24-я годовщина с того дня, когда я забыл своевременно оплатить налоги. Я побежал с документами в налоговую инспекцию в центре Денвера, где нашел толпу таких же безответственных налогоплательщиков. Как только каждый из нас взял необходимую форму, мы разбежались, чтобы ее заполнить.

Вскоре я обнаружил, что делю ручку с молодой женщиной, заполняя бумаги на капоте моей машины. Мы помогали друг другу строчка за строчкой, чтобы не допустить ошибок. После этого мы расстались и больше никогда не говорили». – DarrenEdwards

Смотрите также
1593169003_7444111.jpg
7. Сверхчувствительная собака:

«Однажды, когда моей собаке было всего несколько месяцев, мы вышли на прогулку. На улице мы прошли мимо парня, который стоял, прислонившись к стене. Моя собака остановилась и отказалась сдвинуться с места. Она посмотрела на меня, посмотрела вверх на парня, затем вновь на меня и покачала хвостом.

1594191958_55874.gif

giphy.com

Я спросил ее: «Что, хочешь поздороваться?», после чего она повернулась к парню и положила свои лапы на его колено. К слову, моя собака не любит людей – она ​​очень стеснительная и не подходит к незнакомцам, – поэтому я был немного удивлен, что она захотела пообщаться.

Парень наклонился вниз и начал ее гладить. Это продолжалось несколько минут. Затем он поднялся, взглянул на меня и сказал «спасибо». У него было такое выражение лица, будто он хотел заплакать. 

Этот случай произошел больше года назад, и время от времени я продолжаю думать об этом парне. Он был так рад просто погладить симпатичного щенка, а моя собака, казалось, просто знала, в чем он нуждался». – particularshadeofblu

8. Душераздирающий момент между сотрудником скорой помощи и семьей пациента:

«Раньше я работал в неотложке. Я хорошо помню, как однажды плакал вместе с семьей, когда у их дедушки появился пульс через 5 минут после того, как я сделал ему непрямой массаж сердца. К сожалению, он не пережил повреждения мозга, но его родственники были очень благодарны за то, что я дал им шанс попрощаться».  – Skavis18

9. Искренний разговор:

1594192138_895.gif

TV Tokyo

«Я ехал на подъемнике с совершенно незнакомым человеком. По какой-то причине мы почти сразу начали говорить о вере, но совершенно спокойно, без каких-либо странностей и неловкостей.

Тогда спутник признался, что он прошел через сложный период и сделал несколько выводов в результате самоанализа. Я решил его поддержать и сказал, что он может открыться мне, если он, конечно, хочет. Что было для меня, интроверта, совершенно странным.  

И этот парень, которого я только что встретил, когда мы садились на подъемник, раскрылся и рассказал мне о своих внутренних переживаниях. Я не буду повторять то, что он сказал, поскольку почти все это было глубоко личным, но ему было действительно тяжело.

В конце он расплакался и даже снял лыжные очки, чтобы вытереть слезы. Когда мы приблизились к вершине, он поблагодарил меня за то, что я его выслушал, и дал мне купон на бесплатный горячий шоколад из ресторана на склоне.

Я пожелал ему удачи и сказал, что он, похоже, особенный парень, ведь он сам справился с ситуацией. Он снова поблагодарил меня, и мы расстались. Больше я никогда его не видел, но я искренне надеюсь, что ему стало лучше». – Willshaper_Asher

Смотрите также
1591260426_54455.jpg
10. Участливый прохожий:

1594192168_33211.gif

giphy.com

«Однажды по дороге к машине я обронила свои ключи. Я только начала идти по своим следам, когда мимо прошел парень. Он сказал что-то вроде «эй», чтобы привлечь мое внимание, и, не задумываясь, бросил мне мои ключи.

Пока они летели, я ответила: «Спасибо», одним плавным движением поймала их и села в автомобиль. Все было так плавно и без каких-либо усилий. Хороший парень, мой герой». – kissLarryBirdsbelly

11. Хороший поступок хорошего человека:

«В холодный зимний день на ступеньках церкви, в которой я был музыкальным руководителем, сидел бездомный человек. Когда я открыл дверь, чтобы войти внутрь, то заметил, что он дрожал и выглядел обездоленным. Я пригласил его внутрь и приготовил ему еду на кухне приходского зала.

После того как накормил его, незнакомец буквально переменился. На церковной распродаже как раз были тяжелое зимнее пальто и шляпа, которые идеально подходили мужчине, поэтому я отдал ему эти вещи. Уходя, он тепло улыбнулся мне, а затем обнял – это был момент, который я никогда не забуду». – Back2Bach

12. Милый джем-сейшн:

1594192623_552114.gif

gifer.com

«Мне чуть за двадцать, и я работаю водителем в Uber. Однажды вечером ко мне в машину села молодая женщина. Как раз в этот момент у меня играли Guardians of the Galaxy. Мы разговорились, начали обмениваться простыми шутками, когда началась песня «American Pie». Обычно я не пою вместе со своими пассажирами. Да я в принципе не пою, потому что не умею. Но девушка начала петь вместе с песней.

После нескольких строчек я решил присоединиться. Затем она начала подстраиваться и даже гармонировать с моим пением не в той тональности. Песня закончилась, как только я подъехал к ее отелю. Мы вновь обменялись любезностями, и наши пути разошлись.

Я даже не помню ее имени и лица, но я хорошо помню этот случайный джем-сейшн, к которому явно стоило присоединиться». – tmos540

Смотрите также
1590415441_544144.jpg
13. Женская взаимовыручка:

«Когда я была в общественной бане, то увидела беременную женщину с двумя маленькими дочерьми. Ни одна из девочек не могла дотянуться до раковины, чтобы помыть руки, а их мама была на позднем сроке, чтобы поднимать их самой. Так что я предложила свою помощь. Я держала девочек по одной, пока они мыли и вытирали свои руки, а затем отправляла их обратно к маме». – bubblegum1286

14. Веселая ночевка:

1594193242_6332144.gif

gifer.com

«Однажды я ночевала в номере с тремя незнакомцами. Это произошло, когда я училась на юридическом факультете и летела обратно в Новый Орлеан, а мой рейс отложили из-за тумана в Бирмингеме. Всем пассажирам пришлось остаться на ночь, и никто не знал, что делать дальше.

Я оказалась в вестибюле гостиницы с тремя незнакомыми студентами – двумя парнями и девушкой – и мы решили объединиться, чтобы сэкономить деньги на номер. Это была веселая ночь – мы выпивали, ели, говорили без остановки и в один момент уснули. Следующим утром мы сели в самолет, и я больше ничего о них не слышала». – Carlieweasley

15. Неловкое недоразумение:

«Разгоряченный клиент подошел ко мне, чтобы ударить кулаком, а я вытянул руку, чтобы «дать пять». На мгновение мы остановились, пока я держал его кулак в своей ладони». – cyainanotherlifebro

16. Ясновидящее объятие:

«Однажды я шел по улице, когда седовласая женщина-хиппи осмотрела меня с ног до головы и сказала: «Хорошо, а теперь я тебя обниму». Так она и сделала. Ее объятие было крепким и любящим. А затем она сказала: «Многим нужно, чтобы ты был для них сильным. Так что продолжай в том же духе».

И пошла дальше по своим делам. Как оказалось, вскоре после этого моя семья пережила тяжелые времена, и все это время я был рядом. И сейчас, спустя годы, у всех все в порядке». –  BulbousAlsoTapered

17. Ночной спаситель:

1594193463_321.gif

Stocksy

«Несколько лет назад я стоял на автобусной остановке. В это время незнакомую девушку беспокоил какой-то парень. Он был очень напористым, и ей было трудно его отшить. Я подошел к ним и начал вести себя так, будто она была моей давней знакомой, которую я не видел долгое время. Она тут же подхватила мою линию, и мы отошли от этого парня, который остался стоять на месте.

Поэтому мы все еще разыгрывали сценку, продолжая разговор двух старых приятелей. За те 10 минут, что мы говорили, я узнал много об этой девушке и ее жизни. Я позаботился о том, чтобы она села в свой автобус, а парень исчез. Больше я никогда ее не видел, но надеюсь, что у нее все хорошо». – cutehulhu

18. Душераздирающий момент между двумя женщинами, которые потеряли близких:

«На прошлое Рождество мне пришлось усыпить своего пса Рокко из-за проблем со здоровьем, связанных с возрастом.

До этого я полностью посвятила ему всю неделю, а в последний день взяла его на последнюю прогулку в местном парке для собак. Он был большим парнем – 65 килограммов чистой любви. И как только мы вышли на прогулку, я увидела пожилую женщину с крошечной собачкой.

Настолько крошечной, что она была меньше головы Рокко. Конечно, Рокко подошел ближе, чтобы «поздороваться», и я предупредила хозяйку, что он очень ласковый. На что она улыбнулась и ответила, что вовсе не переживает.  

1594193504_874.gif

gifer.com

Когда наши собаки познакомились друг с другом, мы начали болтать, и она отметила, какой замечательный пес мой Рокко. Я поблагодарила ее и рассказала, что, к сожалению, сегодня его последний день. Она сразу заплакала, взглянула на меня с состраданием и спросила, может ли она меня обнять. Я согласилась – теперь мы обе были в слезах.

После этого она сказала мне, что знает, насколько собака может изменить жизнь. Всего две недели назад она потеряла своего мужа и не знает, как бы она справилась с этим без своего питомца. В этот момент я снова заплакала и спросила, могу ли я обнять ее.

Итак, мы стояли на улице в обнимку, два совершенно незнакомых плачущих человека. Я никогда не забуду ту женщину, искреннюю любовь и сострадание, которые она подарила мне, когда я нуждалась в этом больше всего». – UncausedShadow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...