Перейти к содержанию

18 фильмов-катастроф, которые демонстрируют нашу беззащитность перед природой


Василиса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Киноленты, которые доказывают, что человек не властен над природой.

1593757419_522155.jpg

Природа слишком сильна, чтобы относиться к ней легкомысленно. Несмотря на высокий уровень развития промышленности и технологий, мы все еще не можем противостоять .

Сегодня мы подобрали для вас , которые как нельзя лучше показывают и доказывают, что человек бессилен перед стихией.

1. Невозможное (2012)

IMDb: 7,6

КиноПоиск: 7,9

Фильм описывает события, разворачивающиеся на фоне цунами 2004 года. Мария и Генри приезжают отдохнуть в Таиланд со своими 3 детьми. Семья, которая хочет провести несколько дней в тропическом раю, отправляется на рождественскую вечеринку, которая должна состояться в ночь на 25 декабря.

На следующее утро отец семейства купается в бассейне вместе с сыновьями, а его супруга мирно читает книгу, лежа на шезлонге, как вдруг отдыхающих накрывает мощная волна.

2. Заражение (2011)

IMDb: 6,7

КиноПоиск: 6,5

Смертельный вирус распространяется в форме эпидемии, которая легко передается воздушно-капельным путем и убивает людей всего за несколько дней.

Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается остановить смертельную болезнь и ликвидировать панику, которая распространяется среди людей намного быстрее, чем вирус.

3. Звери дикого Юга (2012)

IMDb: 7,3

КиноПоиск: 6,7

Шестилетняя Хашшапи живет со своим отцом в бедной, но счастливой общине на берегу Нового Орлеана. Однажды отца Винка подкашивает загадочная болезнь.

Беспрецедентное заболевание нельзя диагностировать – оно нарушает привычное функционирование мира и вызывает что-то вроде апокалипсиса: ледники тают, уровень воды повышается, появляются животные доисторических времен… А маленькая Хашшапи решает покинуть общину и найти свою мать на другом конце света.  

Смотрите также
1591176173_54545454.jpg
4. Глубоководный горизонт (2016)

IMDb: 7,1

КиноПоиск: 7,1

История фильма рассказывает о страшной аварии 2010 года на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая вызвала самую большую утечку нефти в американской истории.

Хорошо обученные 126 человек даже не подозревали, что, отправляясь на вахту, могут не встретиться с семьями, которые ждут их на берегу. Им приходится проявить немало мужества и отваги, чтобы противостоять огню посреди океана.

5. Послезавтра (2004)

IMDb: 6,4

КиноПоиск: 7,7

Ученый-климатолог Джек Холл обнаруживает, что в Антарктиде откололся большой ледник. Однако он еще не понял, что это станет причиной стихийного бедствия, которое затронет все население планеты. Во всем мире начинают происходить климатические изменения.

Вскоре все понимают, что на планете начинается новый ледниковый период. Люди покидают свои дома и перебираются в более южные районы. А главный герой, Джек, отправляется на поиски своего пропавшего сына в Нью-Йорк, который находится под угрозой обледенения.

6. Гибель «Титаника» (1958)

IMDb: 7,9

КиноПоиск: 7,6

История рейса «непотопляемого» лайнера, рассказанная от лица Чарльза Герберта Лайтоллера, второго помощника капитана и самого старшего по званию офицера, которому удалось пережить катастрофу.

В фильме раскрываются все факты, которые стали известны после крушения «Титаника». Например, об отсутствии достаточного количества шлюпок, необходимого для спасения всех пассажиров, и об игре оркестра на палубе корабля до самого его конца.

Смотрите также
1585893544_435.jpg
7. Столкновение с бездной (1998)

IMDb: 6,2

КиноПоиск: 7,0

Лео Бидерман, ученик средней школы и астроном-любитель, обнаруживает в ночном небе неизвестный объект, который приближается к Земле.

Когда он понимает, что это комета, которая движется прямиком на планету, он предупреждает об этом астронома по имени Маркус Вольф. Но пытаясь рассказать о том, что неизбежное столкновение приведет к гибели всего живого, Вольф попадает в аварию и погибает.

В результате информация поступает к правительству США с большим опозданием. Теперь ученые, рискуя собственной жизнью, должны остановить комету, чтобы спасти человечество.

8. Титаник (1997)

IMDb: 7,8

КиноПоиск: 8,4

«Титаник», рассказывающий об одной из самых страшных катастроф, произошедших в мире, – великолепный фильм Джеймса Кэмерона, который получил 14 статуэток «Оскар»!

В век стремительного развития промышленности и технологий люди начинают верить, что в мире не существует непреодолимых проблем. Гигантский лайнер «Титаник» стал примером победы человечества над природой.

В первом и последнем плавании непотопляемого лайнера встречаются двое – молодой художник по имени Джек, который возвращается в Америку после нескольких лет жизни в Европе, и девушка Роуз, которая едет в Филадельфию со своей матерью и женихом. Между молодыми людьми вспыхивают искренние чувства, несмотря на классовые различия.

Тем временем природа планирует пресечь высокомерие человечества. Через 4,5 дня после отплытия, 10 апреля 1912 года, «Титаник» столкнется с айсбергом, и уже через 2 часа 40 минут полностью уйдет под воду.

9. Идеальный шторм (2000)

IMDb: 6,4

КиноПоиск: 7,4

Осенью 1991 года экипаж рыболовного судна «Андреа Гейл» отплывает из Глостера к рыбацким водам в Северной Атлантике. Рейс судна оказывается не самым удачным – в ловле не везет, да еще ломается морозильник для рыбы. Экипаж решает вернуться домой, но сталкивается со страшным штормом.

10. Приключения «Посейдона» (1972)

IMDb: 7,1

КиноПоиск: 7,2

Огромный пассажирский корабль «Посейдон» совершает свой последний рейс. На роскошном океанском лайнере – десятки пассажиров, каждый из которых отправляется в разные места со своими надеждами. В один момент корабль атакует гигантская волна, вызванная подводным землетрясением.

«Посейдон» не в силах противостоять бушующей воде и переворачивается вверх дном. Людям чудом удается пробраться в отсеки, не заполненные водой, под руководством священнослужителя. И чтобы выбраться на поверхность, пассажиры начинают настоящую борьбу за выживание.

Смотрите также
1587122879_232200147.jpg
11. Разлом (2018)

IMDb: 6,2

КиноПоиск: 5,9

Землетрясение в Осло в 1904 году привело к почти полному исчезновению поселка Гейрангер. И через много лет, после долгой реконструкции, городок вновь подвергается той же опасности.

По анализу сейсмической активности геолог Кристиан Айкорд понимает, что приближается землетрясение, которое произошло много лет назад. И когда начинают появляться первые признаки колебаний земной поверхности, геолог фактически пытается обогнать время, чтобы спасти свою дочь и жену.

12. Дело храбрых (2017)

IMDb: 7,6

КиноПоиск: 7,9

В 2013 году в Аризоне начинается страшный пожар. Быстро распространяющийся огонь угрожает всему живому. 19 отважных пожарных из команды «Granite Mountain Hotshots» рискуют своими жизнями, чтобы защитить людей, пытаясь справиться с одним из самых смертоносных пожаров в истории человечества.

13. 2012 (2009)

IMDb: 5,8

КиноПоиск: 6,9

«2012» – это эпическое приключение, рассказывающее о героической борьбе выживших после глобальной катастрофы, которая привела к концу света.

Несколько веков назад Майя оставили свой календарь, согласно которому в 2012 году произойдут глобальные природные катаклизмы, что приведет к гибели всего живого на Земле. Спустя время возможность того, что пророчество может оказаться реальностью, подтверждают ученые, после чего начинается разработка плана по спасению человечества.

14. Меланхолия (2011)

IMDb: 7,2

КиноПоиск: 7,0

Молодожены Жюстин и Мишель празднуют свою свадьбу в особняке сестры невесты, Клэр. Однако обе девушки – интроверты, поэтому их странное замкнутое поведение встречает непонимание со стороны родных и гостей.

В день свадьбы Жюстин и в разгар самого торжества таинственная планета Меланхолия покидает свою орбиту, приближаясь к Земле. Теперь сестры готовятся принять неизбежное.

15. Смерч (1996)

IMDb: 6,4

КиноПоиск: 7,2

Вероятно, возможность предвидеть различные стихийные бедствия и сообщать о них людям стала бы настоящим подарком для всего человечества.

Джо и Билл, семейная пара, союз которой дал трещину, разрабатывают уникальное устройство «Дороти», которое способно предсказывать возникновение торнадо.

Однако сперва им необходимо поместить устройство внутрь урагана, где специальные датчики передали бы показания ученым. Узнав о надвигающемся шторме, Билл, Джо и их команда начинают настоящую охоту за торнадо.

16. Укрытие (2011)

IMDb: 7,4

КиноПоиск: 6,8

Семейная драма с элементами триллера и сильной игрой Майкла Шеннона и Джессики Честейн.

Кертис ЛаФорш живет счастливой жизнью со своей любимой женой Самантой и 6-летней дочерью Ханной, которая страдает проблемой со слухом, в маленьком городке в штате Огайо. Однажды главу семейства начинают мучить ужасные кошмары, связанные с надвигающейся бурей.

Он скрывает то, что видит, но решает построить «укрытие» на своем заднем дворе, чтобы защитить свою семью от будущей катастрофы.

17. Эпидемия (1995)

IMDb: 6,6

КиноПоиск: 7,1

Специалисту по инфекционным заболеваниям полковнику Сэму Дэниелсу поручено расследовать очень серьезный и смертельный вирус, который был обнаружен в Заире.

В результате своих исследований он понимает, что вирус уже попал в Америку. Он оказывается опасным заболеванием, которое может уничтожить всю Америку в течение нескольких недель, если не предпринять никаких действий.

18. Вздымающийся ад / Ад в поднебесье (1974)

IMDb: 7.0

КиноПоиск: 7,2

Архитектор Дуг Робертс, который спроектировал самый высокий в мире 138-этажный небоскреб, приглашен на его открытие. Но из-за слабой проводки вскоре на 81 этаже начинается пожар, перерастающий в настоящую катастрофу. Шеф пожарной бригады и архитектор здания пытаются спасти людей, в то время как огонь полностью охватывает небоскреб.

Смотрите также
1592555462_111111.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...