Перейти к содержанию

Нетелефонный разговор: как принимать и совершать вызовы с iPad или iMac


Huiop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звонить с iPad или iMac можно. Разбираемся, как.

1586268396_324.jpg

Ситуации бывают разные. Нередко случается, что у айфона сел аккумулятор, а позвонить или принять звонок нужно срочно. На помощь придут или iMac, оказавшиеся неподалеку. Вопреки распространенным убеждениям, эти устройства могут обрабатывать телефонные звонки благодаря функции iPhone Cellular Calls. Все, что вам нужно сделать, – настроить ее на телефоне и других сопряженных устройствах Apple, которые вы хотите использовать.

 

iPhone Cellular Calls – это часть системы Apple Continuity, которая предназначена для синхронизации и совместного использования определенного набора функций в , iPadOS, Apple Watch и Mac, а также включает в себя Handoff (функция, которая позволяет начать работу на одном устройстве и закончить на другом) и Universal Clipboard (функция, с помощью которой можно копировать текст, изображение, фото или видео на одном устройстве и вставлять на другом).

 

В этой статье мы расскажем вам, как совершать и принимать звонки на iPad или iMac. Используйте возможности ваших яблочных устройств по максимуму!

 

Шаг 1. Проверьте системные требования

1586266255_img-0960.jpg

Прежде чем вы сможете настроить и использовать свой iPad или iMac в качестве телефона, эти устройства должны соответствовать определенным требованиям. Для iPhone это программное обеспечение версии не раньше iOS 8.1 с активированной сим-картой, для iPad – версия ПО не раньше iOS 8 либо iPadOS.

 

Смотрите также
1586262315_324.jpg

 

Что касается iMac, компьютер должен работать под управлением OSxYosemite либо ПО более поздней версии. Если вы используете Mac mini или Mac Pro, вам понадобятся внешний микрофон или гарнитура, чтобы использовать функцию звонков.

 

Еще один важный момент: на каждом используемом устройстве нужно активировать iCloud и FaceTime, используя один и тот же Apple ID. Все девайсы нужно подключить к одной точке Wi-Fi.

 

Шаг 2. Разрешите звонки на другие устройства

Теперь вам нужно активировать функцию звонков на ваших устройствах. Для этого возьмите свой iPhone, перейдите в Настройки> Сотовая связь> На других устройствах. Активируйте «Разрешить вызовы» – индикатор напротив функции должен гореть зеленым.

1586267293_er.jpg

Если у вас больше одного сопряженного устройства, например и iPad, и iMac , активируйте флажки напротив каждого из них либо только напротив тех, которые вы хотите использовать.

 

Шаг 3. Разрешите прием звонков на устройствах

На iPad

1586266281_img-0961.png

Если вы хотите принимать звонки с планшета, нужно настроить ваш iPad. Откройте Настройки > FaceTime и активируйте функцию «Вызов с iPhone».

 

На iMac

Если вы хотите использовать для звонков свой компьютер, в этом вам поможет встроенное приложение для видеоаудиозвонков «FaceTime».

 

Аналогично, перейдите в FaceTime> Настройки. На экране настроек активируйте флажок «Звонки с iPhone».

 

Шаг 4. Примите входящий вызов

1586267582_img-1288.jpg

Теперь, когда звонок будет поступать на ваш iPhone, вызов будет идти и на ваш iPad или iMac. Нажмите кнопку «Ответить», чтобы ответить на звонок на планшете и начать разговор.

 

Если вы подключили компьютер, то во время звонка на вашем iMac появится небольшое уведомление, предупреждающее о входящем звонке. Нажмите кнопку «Принять», чтобы принять вызов на вашем компьютере.

 

Звонки с других устройств

 

С iPad

Чтобы позвонить со своего iPad конкретному человеку, откройте приложение «Контакты». Выберите нужный контакт и нажмите номер, на который вы хотите позвонить. Пока вы будете ждать ответа, на планшете появится экран вызова.

1586268021_1.jpg1586268043_2.jpg1586267973_3.jpg

Вы также можете набрать номер вручную, открыв приложение FaceTime. Нажмите на значок «+» и введите номер телефона. Убедитесь, что для типа вызова установлено значение «Аудио». Если все в порядке, нажмите кнопку «Аудио», чтобы выполнить вызов.

 

С iMac

Чтобы позвонить с компьютера, откройте приложение «Контакты». Выберите человека, которому хотите позвонить. В открывшемся окне щелкните левой кнопкой мыши по значку в виде телефонной трубки.

 

Чтобы набрать номер вручную, откройте приложение «FaceTime» на вашем iMac и введите цифры. Затем нажмите кнопку «Аудио», чтобы выполнить вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...