Перейти к содержанию

5 опций 21-го века, которые мы хотели бы видеть в каждом автомобиле


zeroatec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Автомобильные технологии, которые просто обязаны быть в любом автомобиле 21 века.

1584972810_44554.gif

Возможность дистанционного прогрева салона вашего автомобиля, обогрева лобового стекла за считанные секунды и зарядки мобильного телефона без его подключения к бортовой сети машины – вот лишь некоторые из технологических жемчужин , за которые мы должны быть благодарны инженерам автопромышленности. К сожалению, пока такие технологии есть не во всех автомобилях. Но мы надеемся, что совсем скоро эти и другие опции появятся в каждой новой машине, которая будет продаваться в ближайшее время. 

 

Каждый год в автомире появляется множество технологий, которые нередко нас удивляют. Но не все технологичные опции приживаются. Дело в том, что многие опции, по сути, лишены смысла или не очень полезны автовладельцам. Но есть и такие технологии, которыми автопромышленность просто обязана оснащать все автомобили. И неважно, о каком сегменте авто идет речь, будь то или дешевый, эконом-класса. Итак, давайте посмотрим, какие опции в современных автомобилях самые полезные. 

 

Предварительный дистанционный обогрев салона

1584970711_1.jpg

Эта ненова и уже давно известна автомобилистам. Особенно тем, кто живет в северных регионах нашей страны. Правда, в большинстве случаев автовладельцы дооснащают свои машины подобной технологией. Увы, подобная функция прямо с завода доступна не многим автомобилям. 

 

В  функция дистанционного обогрева салона без запуска двигателя доступна прямо с завода. Вы хотите, чтобы в вашей машине было тепло, когда вы с утра подходите к ней, открывая дверь? Ведь согласитесь, что очень комфортно садиться в теплый, прогретый салон, а не мучиться с примерзшими с утра дверьми, а также садиться в промерзший салон, хватаясь за ледяной, как лед в Арктике, руль. 

 

Чтобы этого избежать, есть функция предварительного обогрева салона. Эта технология заранее прогревает салон машины еще до того, как вы подойдете к ней. Например, в BMW 840d вы можете активировать обогрев прямо с дистанционного ключа машины. После включения обогрева салон машины прогреется до 15 градусов Цельсия. Далее автомобиль включит вентиляцию, поддерживая температуру в салоне. тоже имеют подобную опцию. Также почти во всех электромашинах есть аналогичная функция. 

 

Обогрев лобового стекла

1584971281_633211.jpg

Хотя это и не является новшеством 21-го века, впервые появившимся в в 1969 году, обогреваемое лобовое стекло действительно стало обычным явлением, начиная с нового тысячелетия. Тем не менее эта опция в современных авто, как ни странно, встречается недостаточно часто. Даже в нашей северной стране встретить автомобиль с подогревом лобового стекла можно нечасто.

 

Эта опция использует либо тонкие металлические провода, зигзагообразно пронизывающие слои лобового стекла, либо гораздо более современную систему без проводов, такую ​​как, например, применяет компания . Этот производитель использует внутри лобового стекла тонкий слой теплопроводящего серебра. Такой слой металла не влияет на видимость водителя в отличие от тонкой сетки в лобовом стекле, которую видно под определенным углом, что может мешать водителю при движении.

1584972417_5774.gif

Нажмите на кнопку, и через несколько секунд холодное замерзшее лобовое стекло превратится в мокрую поверхность, которую вы легко очистите с помощью включения щеток стеклоочистителя. На самом деле все автомобили нуждаются в этой опции. Особенно в России, где 8 месяцев в году – это . Мы считаем, что отсутствие в современных автомобилях опции обогрева лобового стекла на фоне применяемых высоких технологий 21 век, – это все равно что приделать на iPhone цифровой диск от старого стационарного телефона. 

 

Беспроводная зарядка для телефона

1584970778_2.jpg

Вот еще одна очень полезная фишка в современных автомобилях, которая, как и многие другие функции, сначала появилась на роскошных дорогих автомобилях. Но сегодня, в 2020 году, эта технология уже никого не удивляет. Многие уже получили беспроводную зарядку для смартфонов. К сожалению, пока не все. Хотя автопроизводителям ничего не стоит оснастить ею все автомобили, в том числе самые дешевые. Но нет, пока что немногие компании решились на подобную щедрость, что удивляет. 

 

 – лучший личный помощник, а беспроводная зарядка для них – самое лучшее. Хотелось бы, чтобы автопроизводители поняли, что подобная опция должна быть во всех автомобилях. Также надеемся, что автоконцерны будут оснащать автомобили различными электронными функциями безопасности, которые будут помогать отучать людей пользоваться телефоном за рулем. И на самом деле это несложно. Для этого достаточно ввести единый стандарт интеграции телефонов с машиной. 

 

Навигация с функцией дополненной реальности

1584970986_989899.jpg

полезна – никто даже с граммом здравомыслия не станет с этим спорить. Также полезны и проекционные технологии в машине, отображающие важные сообщения на лобовом стекле автомобиля, которые позволяют водителю, не отвлекаясь от дороги, получать важную информацию. Именно за этой технологией будущее автомобильного мира. И уже сегодня эта технология достаточно развита, чтобы ей можно было оснащать любой автомобиль. Но главное – подобная технология существенно подешевела по сравнению с тем, что было несколько лет назад. 

1584970944_77884.gif

Благодаря проецированию информации на лобовое стекло можно не только сообщать водителю о текущей скорости, запасе хода авто, уровне топлива в баке, температуре двигателя. Например, уже сегодня эта технология позволяет проецировать навигационную систему, делая водителю подсказки о маршруте, о дорожных знаках и о перекрытии дорог. Это очень полезная и удобная функция. Но главное – она делает процесс вождения более безопасным. 

 

Также на базе этой опции уже существуют и другие функции дополненной реальности, позволяющие выводить на экран автомобиля различную дорожную информацию, накладывая ее на картинку, поступающую с видеокамер. Вот как она работает:

 

Рулевое управление четырьмя колесами

1584971011_6331.gif

Эта технология, конечно, не идеальна в настоящий момент. Но за этим, по мнению экспертов, будущее. Хотя лично мы считаем, что управление четырьмя колесами выглядит странно. Ведь это неестественно.

 

Смотрите также
1487178631_steering.jpg

 

С другой стороны, возможность управления всеми колесами позволяет парковаться в более узких местах, что актуально сегодня для всех крупных городов. Плюс не стоит забывать, что рулевое управление передней и задней оси делает машину более маневренной и во время движения. Особенно при прохождении поворотов. И, конечно же, подобная опция делает автомобиль более безопасным.

1584971066_1147.gif

Вот во что все автопроизводители должны вкладывать деньги. Поделитесь с нами, а какие технологии в современном автомире заслуживают того, чтобы они появились во всех автомобилях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...