Перейти к содержанию

Как войти в «Заметки» с экрана блокировки на iPhone и iPad


fewoxa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Создание заметок на iOS в один клик: секрет для iPhone и iPad

1583138109_15.jpg

Заметки для современного человека, живущего в современном же обществе, крайне важны, в Samsung это понимают и сделали все возможное для того, чтобы этот опыт для пользователей был наиболее удобен. На современных корейских смартфонах свои сиюминутные мысли можно записывать прямо с пылу с жару, по горячим следам, так сказать, прямо с экрана блокировки.

 

Увы, для пользователей «Яблочной» продукции это недоступные изыски современного технического прогресса, и запись своих идей в органайзер выглядит следующим образом:

можно выкричать электронного помощника Siri, которая может все сделать как правильно, так и затупить, позволив мыслям благополучно улетучиться;

а можно все сделать вручную: аутентифицироваться в своем смартфоне, открыть приложение «Заметки», начать новую заметку, ввести свои мысли, а сделав это, убедиться в том, что последняя сохранена верно, ну и так далее.

 

В общем, неудобно в любом случае. Этот процесс можно упростить, если включить функцию «мгновенных заметок» для iOS.

 

Включив ее, вы сможете добавить значок быстрых заметок в Пункт управления вашего iPhone или iPad. Это означает, что вам даже не придется возиться с разблокировкой вашего устройства, чтобы быстро записать мысль. Вы сможете настроить устройство так, чтобы оно автоматически извлекало последнюю созданную заметку, если список редактирования велик, при этом не создавая новую заметку каждый раз при нажатии кнопки. В общем, удобный функционал, без установки вспомогательных приложений.

 

Как настроить быстрые заметки при помощи функционала iOS?

Для начала войдите в приложение «Настройки» и откройте «Пункт управления». Нажмите на кнопку «Настроить элементы управления», прокрутите немного вниз и нажмите на зеленый знак плюс рядом со значком «Заметки», чтобы добавить элемент в Пункт управления смартфона.

1583137792_img-8152.jpg1583137749_img-8153.jpg1583137720_img-8154.jpg

Далее переходим на два шага назад, в главное меню «Настройки», прокручиваем вниз и находим приложение «Заметки». Нажмите на него, чтобы получить доступ к настройкам. Прокрутите вниз, пока не увидите опцию «Заметки на заблокированном экране», и нажмите на нее.

1583137783_img-8155.jpg

Там будет предложено два варианта на выбор:

1583137781_img-8156.jpg1583137810_img-8157.jpg

Если с первым пунктом «Всегда создавать новую заметку» все ясно (будет всегда создаваться новая заметка при нажатии на кнопку «Заметки» в Пункте управления), то второй пункт, где можно поставить галочку, гораздо интереснее.

1583137775_img-8158.jpgПри выборе выпадет меню с парочкой опций по тонкой настройке доступа. В частности, можно будет настроить то, через какой промежуток времени ваше устройство будет создавать новую заметку, – важная функция безопасности в случае, если кто-то несанкционированно получит в свои руки ваше устройство.

 

Тут, как говорится, «поиграйтесь» с настройками.

 

Как это будет работать?

А вот так:
1583137780_1.gif 
Как только вы закончите настройку приложения «Заметки», вы сможете открыть функциональную шторку на iPhone или iPad, – независимо от того, заблокирован он или нет, – и нажать на значок «Заметки», чтобы тут же начать записывать свои мысли.

 

Интерфейс точно такой же, как у обычного приложения Apple «Заметки» (возможно, потому, что это и есть вшитое всем знакомое приложение), но с небольшим нюансом: вы не сможете получить доступ к остальным заметкам вашего iPhone или iPad, если не пройдете аутентификацию на своем устройстве. Опять же, это сделано из-за вопроса безопасности.

 

Примечание:

Если у вас iPad с поддержкой Apple Pencil, вы также можете активировать экран и дважды нажать карандашом для автоматического вызова мгновенных заметок – открытие Пункта управления для этого не требуется.

Обложка: flickr.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...