Перейти к содержанию

Реальная история похудения на 50 килограмм: как потерянный вес полностью изменил жизнь девушки


svtol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сидни сбросила около 50 кг, питаясь простыми продуктами и регулярно тренируясь

1582701731_1-1.jpg

Нередко толчком к похудению является не , а успешный опыт других людей. Именно поэтому мы решили поделиться с вами историей Сидни Вульф, которая потеряла почти треть своего веса.

Сидни Вульф – это тот случай, когда лишние килограммы преследовали с самого детства: уже в 7 классе она попробовала свою первую диету, которая, конечно, не принесла результата. Шли годы, а , и в 25 лет Сидни весила уже почти 140 килограмм. И только через 4 года девушке удалось найти способ обрести гармонию со своими телом и разумом.

 

Предыстория

1582701885_2-2.jpg

 Sydney Wolf

По словам Сидни, она «боролась с лишним весом и крупным телосложением с самого раннего детства». Ее яркое воспоминание – пара джинсов 50-го размера, втиснуться в которые перед началом 7 класса она смогла, лишь усердно работая и посещая центр по снижению веса («Weight Watchers») со своей мамой. Очередная попытка похудеть была в первый год старшей школы – тогда Сидни обратилась в клинику, куда ходила каждую неделю, чтобы фиксировать вес. С этого момента вся жизнь девушки «стала вращаться вокруг диет и сброса и набора злосчастных килограммов».

 

К 21 году она закончила колледж и вернулась домой, чтобы начать работать. Проведя последний год обучения в очередных попытках сбросить вес, Сидни впервые устроилась на работу и полностью посвятила себя карьере. Она работала более 80 часов в неделю, постоянно находясь либо на рабочем месте, либо в деловых поездках, и, естественно, в таком ритме жизни ее питание оставляло желать лучшего. «Всю свою жизнь я была чрезвычайно способным, самодостаточным и целеустремленным человеком. Насколько я помню, я брала на себя столько ответственности, сколько могла, и даже больше. Я по-настоящему добилась успеха», - отмечает Сидни.

 

Таким образом, постоянно заботясь о других, она перестала уделять внимание самой себе. По словам Сидни, она «была так поглощена карьерным ростом, а также счастьем других людей, что полностью потеряла себя, и именно тогда произошел стремительный скачок веса».

 

Путешествие начинается

1582701854_3.jpg

 Sydney Wolf

В мае 2016 года, в возрасте 25 лет, достигнув самого большого веса в 140 килограмм, Сидни вновь обратилась в центр «Weight Watchers», чтобы начать худеть. А осенью того же года начала посещать психотерапевта, который помог девушке справиться с нестабильным эмоциональным состоянием. По воспоминаниями Сидни, уже в январе 2017 года она победила свой страх и «впервые зашла в тренажерный зал с персональным тренером».

 

На сегодняшний день девушка уже сбросила 50 килограмм, потеряла больше 30 сантиметров в объеме талии и почти столько же в объеме бедер. Прошло 3 года с начала ее занятий, но она до сих пор полна сил и мотивации.

 

План питания Сидни

1582701874_4.jpg

 Sydney Wolf

Конечно, вам интересно, как питалась девушка, чтобы добиться такого результата. Мы не откроем для вас ничего нового: весь секрет в подсчёте калорий.

 Несмотря на впечатляющий результат, вопрос питания все еще остается сложным для Сидни. «Обладая большим объемом информации, я не хочу делать вид, будто все знаю», - говорит девушка. Она старается употреблять те продукты, в ценности и питательности которых она уверена. А в те моменты, когда Сидни хочет заглушить свои эмоции едой, она старается искать другие способы, чтобы справиться с ситуацией.

 

Тренер Сидни разработал для нее план питания на 1500 калорий – именно такой калорийности пытается придерживаться девушка, используя приложение «My Fitness Pal». Тактика Сидни такова: она выделяет 3-4 часа в день (обычно в воскресенье), чтобы приготовить себе еду на целую неделю. Во время готовки она пользуется кухонными весами, чтобы положить в контейнер определенное количество пищи. Конечно, от определенных продуктов девушке пришлось отказаться. Например, от сладкой газировки, которую Сидни до 2016 года пила каждое утро.

 

Из-за характера своей работы девушка вынуждена часто ездить в командировки и общаться с клиентами на деловых обедах и ужинах. Но и в такой ситуации она нашла выход: Сидни мастерски разбирается в меню и может выбрать более полезные блюда, будь то ресторан или шведский стол в отеле. А перед очередной поездкой она заранее покупает еду и упаковывает ее с собой.

 

Смотрите также
1581067664_1-1.jpg

 

Ежедневный рацион Сидни

1582701974_5.jpg

 Sydney Wolf

Каждое воскресенье Сидни выбирает завтрак, обед и ужин на целую неделю. Это не значит, что вы должны действовать подобным образом – девушка попробовала такой вариант и обнаружила, что он соответствует ее образу жизни. Таким образом, избавившись от лишнего выбора, Сидни смогла изменить свой подход к еде на более систематический и объективный, не зависящий от эмоций.

 

Пример питания Сидни:

 

Завтрак. чашка черного кофе, болтунья из двух яиц со свежим перцем и другими овощами и 80 грамм фруктов или ягод (обычно черника, клубника или малина).

 

Обед. Здесь Сидни старается еженедельно чередовать разнообразные блюда, чтобы не привыкать к одной и той же пище. Например, она может приготовить азиатский стир-фрай, используя 110-120 гр. измельченной индейки, брокколи, вегетарианскую лапшу и другие овощи, приправляя полученное блюдо соевым соусом. «Секрет моих обедов – добавление овощной лапши, брокколи или листьев салата, чтобы блюда стали более объемными и питательными», - делится Сидни.  

 

Ужин. 110-120 гр. индейки или курицы с овощами на выбор (как минимум один овощ должен быть крахмалистым, чтобы вызвать чувство насыщения после тренировки). По словам Сидни, обычно она готовит, не используя соусы, предоставляя себе право выбора приправить блюдо горчицей, барбекю или сальсой в любой другой день.

 

Перекус. Протеиновый батончик и комбуча (чайный гриб), либо йогурт с порцией миндаля.

В течение дня Сидни также употребляет простую воду, лишь изредка позволяя себе содовую без сахара.

 

Смотрите также
1572953462_titul.jpg

 

Тренировки Сидни

1582702010_6.jpg

 Sydney Wolf

Сегодня занимают большую часть жизни Сидни. Некогда страшась спортзала, сейчас девушка стремится проводить там как можно больше времени. 3 раза в неделю она тренируется по программе персонального тренера, но также посещает занятия в малых группах. По словам Сидни, ей нравится открытая и гостеприимная атмосфера в зале: «все люди имеют разный уровень физической подготовки и навыки, но все они стремятся улучшить свое тело и тем самым мотивируют друг друга».

 

Как правило, тренировочный план Сидни включает силовые упражнения с небольшими интервалами кардио, чтобы увеличивать частоту сердечных сокращений. После освоения основ, девушка постепенно включает более сложные элементы и увеличивает рабочие веса.

 

Сидни также полюбила бег, и даже участвовала в забегах. Весь февраль девушка готовилась к полумарафону «Disney Princess», и это будет ее третий раз участия в соревнованиях. Так что сейчас, она тренируется 3 раза в неделю с тренером, 3 раза бегает и только 1 день отводит для отдыха.

 

Тренировки стали неотъемлемой частью жизни Сидни: помимо забегов, она участвует в сезонных челленджах, тренируется вместе с друзьями и даже работает волонтером в некоммерческой организации «Girls on the Run», которая помогает девочкам-подросткам развивать чувство собственного достоинства и вести здоровый образ жизни, c осени прошлого года. Такой мотивации и силе духа стоит только позавидовать!

 

Маленькие победы Сидни

1582701995_7.jpg

 Sydney Wolf

Участие в полумарафоне «Disney Princess» в 2018 году стало большим личным достижением для Сидни. Еще в 2010 году, будучи волонтером на этом мероприятии, раздавая участникам их номера и помогая им своевременно получить необходимые материалы на стендах, Сидни мечтала поучаствовать в забеге. После того как Сидни начала усердно тренироваться, следить за питанием и, как следствие, терять вес, очевидная цель вновь замаячила на горизонте.

 

По признанию Сидни, тогда она думала о забеге больше, чем когда-либо за последние 7 лет. После 6 месяцев в спортзале она зарегистрировалась в качестве участницы в полумарафоне «Disney Princess», который должен был состояться в феврале 2018 года. «В то время у меня не было должной физической подготовки и даже экипировки, но это стало большим толчком и мотивацией для дальнейшей работы. Участие в марафоне было вершиной всех моих достижений», - говорит Сидни.

 

Сидни буквально «пахала» в зале и плакала все 3 дня перед забегом: «мои ноги безудержно тряслись, когда я шла за номером. Оттуда я посмотрела на волонтера, которым я была 8 лет назад – это вызвало во мне еще большую бурю эмоций. Я плакала утром перед забегом и плакала на старте. Думаю, это были самые эмоциональные дни в моей жизни. Я просто не могла взять себя в руки – так я нервничала. Но в конце концов я сделала это: я пробежала марафон, о котором мечтала почти 8 лет и достигла вершины своих целей».

 

Помимо этого, у Сидни было множество других достижений, связанных с похудением и не включающих цифры. К примеру, девушка больше не боится, что она не сможет застегнуть ремень безопасности в самолете, ей комфортно сидеть на полу в позе лотоса и она может оборачиваться банным полотенцем обычных размеров после душа.

 

Смотрите также
1582185681_78444444.jpg

 

Нескончаемая мотивация

1582702021_8.jpg

  Sydney Wolf

Оставаться заряженной и мотивированной Сидни помогают ее четкие цели. Самая главная, конечно – глядя в зеркало чувствовать себя уверенной и гордой за проделанный путь. Помимо нее, есть и более краткосрочные, например, научиться подтягиваться без посторонней помощи и выполнять жим лежа гантелями по 18 килограмм (потому что Мишель Обама жмет по 15).

 

В долгосрочной перспективе Сидни стремится достигнуть веса в 80 килограмм, избавиться от пищевой зависимости и становиться только здоровее, увереннее и сильнее морально и физически.

 

Советы от Сидни

1582702058_9.jpg

  Sydney Wolf

Спешим поделиться некоторыми действенными советами, которые Сидни извлекла во время своего «путешествия» и которые, возможно, пригодятся и вам.

 

-Вы не набираете вес просто так. Быть с лишним жиром – сама по себе не проблема, это симптом чего-то более серьезного. Для того, чтобы похудеть, вы должны разобраться с самим собой, ликвидировать то, что порождает побочные эффекты в лице пищевой зависимости и прибавки в весе. Ответьте на вопросы: что делает вас несчастным? чему вы уделяете больше времени, обделяя вниманием самого себя? что заставляет вас переедать? Сидни рекомендует «решить внутреннюю загадку, и это станет ключом к успеху в вопросе потери веса».

 

-Окружите себя позитивными людьми, единомышленниками и командой экспертов (психолог, персональный тренер, диетолог и т. п.), которые обучат вас основам правильного питания и тренировок и будут поддерживать вас в процессе. Вступайте в тематические сообщества в социальных сетях, обменивайтесь рецептами приготовления здоровой пищи, обсуждайте этот вопрос с друзьями и мотивируйте друг друга. В конце концов предложите коллегам устраивать небольшую прогулку во время обеденного перерыва.

 

«Мне повезло, что у меня есть целая команда экспертов, которая провела меня через этот путь и помогла мне найти свою дорогу и саму себя. В детстве ты не умеешь ездить на велосипеде, тебя учат этому навыку, и со временем, тренируясь, ты снимаешь задние колеса и катаешься в одиночку. Точно так же и в вопросе похудения: примите помощь со стороны от экспертов в своих областях, которые могут научить вас, как правильно двигаться, управлять своими эмоциями и употреблять продукты, которые будут по-настоящему питать ваше тело, если в этом деле в новичок», - советует Сидни.

 

-Окружите себя правильными вещами. Например, повесьте на холодильник плакат с вашими целями, что бы вы не забывали, к чему действительно стремитесь. Вы можете даже создать отдельную страничку в Инстаграм и вести дневник, публикуя рецепты, упражнения и мотивирующие цитаты, собирая вокруг себя единомышленников.  Вычеркните из своего окружения токсичных негативных людей, которые тянут вас вниз.

 

-Самое главное – наберитесь терпения и ни в коем случае не ругайте себя. Помните, что потеря веса не может быть стремительной и линейной, «это путешествие, которое бросит вам вызов такими способами, о которых вы даже не думали». Прогресс может быть медленным, но нужно быть твердым в достижении своих целей и только тогда вы приблизитесь к финишной черте.

 

Последние мысли

1582701731_1-1.jpg

  Sydney Wolf

Сидни отмечает, что ее жизнь «не могла быть лучше, если бы она всерьез не занялась работой над своим телом». Она наконец приняла себя прошлую и готова делиться своей незаконченной историей со всем миром, чтобы мотивировать и вдохновлять других вступить на этот путь. «Мне потребовалось много времени, чтобы почувствовать себя комфортно, но я наконец добилась этого», - заявила Сидни. Так, девушка показала всем, что при желании человек способен на многое.

 

Обложка: Sydney Wolf

Оригинал статьи: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...