Перейти к содержанию

Реальные способы объездить весь мир бесплатно (без учета перелета)


g.d.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как путешествовать по миру почти бесплатно.

1580563139_8874.jpg

Вы сидите на скучной работе и постоянно ловите себя на мысли, что неплохо бы прямо сейчас оказаться где-нибудь за океаном, но состояние вашего счета возвращает вас к суровой реальности? Или вы беззаботный фрилансер, который захотел сменить свой домашний офис на что-то более экзотическое? Все это неважно, ведь, вопреки нашим ожиданиям, . Если вы умны, находчивы и открыты всему новому, вы можете объездить весь мир практически бесплатно. И это не вымысел. Мы подобрали для вас несколько действенных способов, благодаря которым вы сможете путешествовать практически за бесценок.

 

1. Обходите стороной туристические агентства

1580562426_1.jpg

Ни для кого не секрет, что турагентства ужасно завышают цены. Безусловно, воспользоваться их услугами очень удобно, ведь они планируют всю поездку за вас, но это далеко не дешево. Вы можете сами построить свой маршрут, приобретя лишь авиабилеты и, возможно, забронировав место для проживания. Будет страшно? Возможно. Но вы привыкнете, и мы уверены – попробовав однажды, вы больше не пойдете за помощью к турагенту.

 

Допустим, вы прилетите в Бангкок (Таиланд), погуляете по городу и сориентируетесь по местным ценам. Скорее всего, вы найдете дешевый транспорт, который отвезет вас в другую локацию, и уже там вы найдете жилье. Так можно объездить любую страну (если вы без детей, конечно). Если бы вы заранее спланировали такое путешествие в туристическом агентстве, вы бы не только потратили больше средств, но и были бы заложниками единственного маршрута.

Поэтому, если вы хотите по-настоящему погрузиться в культуру определенной страны и получить всю свободу действий, планируйте путешествие самостоятельно, не обращаясь в турагентства.

 

2.  Выходите из зоны комфорта

Будьте открыты к новым впечатлениям и опыту, выходите из зоны комфорта, действуйте спонтанно. Не бойтесь общаться с местными людьми. Вы не только прокачаете свои навыки, но, возможно, случайное знакомство обернется для вас уникальными возможностями.

1580562571_5554.gif

Существует множество примеров таких удачных знакомств. Например, находясь в Новой Зеландии, путешественники из Франции, прогуливаясь по пляжу, подошли к местному киви (национальное прозвище новозеландцев), который ловил рыбу. Пообщавшись, он пригласил туристов остаться у него на несколько дней, предоставив не только бесплатное жилье и еду, но и одолжив на время свою машину. Таким образом, в этой поездке ребятам пришлось платить только за израсходованное топливо (ну и авиабилеты).

 

Смотрите также
1528127291_wq.jpg

 

3. Спросите себя: «Сколько мне действительно нужно?»

1580562543_3221.gif

Мы живем в мире, основанном на принципах массового потребления. Мы тратим деньги на ненужные вещи, когда в действительности нам требуется не так уж и много для комфортной жизни. Если вы хотите путешествовать по миру бесплатно, живите как минималист. Для поездок вам понадобятся несколько предметов первой необходимости, рюкзак и немного одежды.

В поход вы можете пойти бесплатно, гулять – бесплатно, общаться с другими людьми – опять бесплатно. Как только вы попробуете этот метод, то вскоре обнаружите, что за другие необходимые вам вещи платить не нужно, а все остальное – неважно.

 

4. Предложите работать за проживание

1580562606_5544.png

На самом деле это широко распространенная практика. Остановившись в местной гостинице, вы всегда можете обратиться к персоналу с вопросом о наличии свободных вакансий. 

 

Смотрите также
1530693950_samolet-ili-mashina.jpg

 

5. Исследуйте сельскую местность – это дешевле

1580562706_631.jpg

Хотя жизнь в городе более оживленная и веселая, вскоре она истощит все ваши финансы. Конечно, в городах много мест и возможностей, но все они стоят денег. Поезжайте в деревню – проживание там не только дешевле, но и более расслабляющее. Зачем спать в хостеле на оживленной улице, когда можно спать под звездами, тем более бесплатно? Зачем тратить целое состояние на увеселения, когда вы можете по-настоящему отдохнуть, ничего не потратив?

 

6. Найдите работу, которая позволит вам путешествовать

1580562791_3021.jpg

Есть много вакансий, основной составляющей которых являются частые переезды, которые позволят вам открывать для себя новые страны и культуры. Тим Паттерсон, участник программы от «» (медиакомпания, которая занимается путешествиями, приключениями на свежем воздухе, изучением языка и культуры разных стран), отмечает: «Носители английского языка часто могут путешествовать бесплатно, преподавая язык в местах, которые они посещают».

 

7. Используйте

1580562870_600321.jpg

Еще один действенный способ сэкономить деньги на путешествии – создать профиль на . С помощью этой платформы вы сможете связаться с местными жителями определенной страны и остаться на ночевку в их домах бесплатно. Единственное условие – заранее спланировать маршрут и связаться с людьми, но оно того стоит. Если вам повезет, хозяева даже встретят вас в аэропорту и устроят мини-экскурсию по городу.

 

Таким образом, станьте более открытыми ко всему новому, раскрепоститесь, и вы будете удивлены щедростью и отзывчивостью местных людей. Пробуйте представленные выше способы, используя их по отдельности или все вместе, и вы приблизитесь к тому, чтобы путешествовать по миру дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...