Перейти к содержанию

Интересный научный трюк быстрого превращения воды в лед: видео


mghmgh
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эффектный способ порадовать себя и друзей во время застолья

1580217229_bez-imeni-1.jpg

Вы только представьте себе: в компании друзей вы достаете из морозилки с любимым напитком, открываете ее и начинаете разливать по бокалам или фужерам! Напиток на глазах изумленной публики превращается в жидкий лед. Он уже текучий, с консистенцией густой сметаны, которая держит форму и не растекается. А на вкус имеет текстуру щербета. Вау-результат гарантирован!


Что это – магия вашего очарования или заветные заклинания колдунов давно исчезнувших цивилизаций? Все значительно проще: обычная химия, даже небольшие познания в которой позволят вам хоть в чем-то властвовать над природой.

Посмотрите видео: сколько впечатляющих возможностей заложено в фокусе с жидким льдом. Главное, освоить его совсем не сложно: понадобится 2 пластиковые бутылки. В одну наливаем водопроводную воду, это «вспомогательная» емкость, она будет индикатором замерзания. Другая бутылка того же объема – «трюковая», в ней должен находиться волшебный напиток с эффектом жидкого льда.

Научный секрет фокуса вот в чем. Все знают, что вода превращается в лед при температуре 0° Цельсия. Чтобы трюк сработал, необходимо, чтобы жидкость охладилась до минус 5-12 градусов. Вообще, фокус «мгновенный жидкий лед» работает на всех напитках, но мы объясним принцип его действия на простой воде.

 

Итак, положите обе бутылки в морозилку. Ваша задача – не допустить полного замерзания питьевой воды. Ориентируйтесь на водопроводную воду: если она полностью замерзла, значит, питьевая на подходе. Помните: она должна оставаться жидкой, поэтому контролируйте процесс замерзания каждые 10 минут. Для верности используйте градусник. И учтите: если упустите момент, «трюковая» вода замерзнет основательно и никакого эффекта жидкого льда не получится.

1580219114_1.gif

Прежде чем демонстрировать фокус на публике, потренируйтесь «на кошках», до или без гостей. Резко поставьте на стол или сильно встряхните бутылку с суперохлажденной питьевой водой. Вы увидите потрясающую картину: вода из жидкого и прозрачного состояния превратится в жидкокристаллическое и на глазах потеряет свою прозрачность. Это означает, что температурный режим соблюден верно.

 

Смотрите также
1549625200_544111477.jpg


Фокус подготовлен, можно выступать публично. Если такую жидкость выливать в емкость, то кристаллизация происходит буквально на глазах и напиток мгновенно превращается в щербет с характерной текстурой.


Попробуйте использовать этот не только на питьевой воде, но и на алкогольных напитках, а также при приготовлении разноцветных коктейлей. Поклонение друзей и море «лайков» с такими уникальными фотками вам обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...