Перейти к содержанию

Пользователи Реддита поделились самыми жуткими случаями "сбоя матрицы" и необъяснимыми происшествиями в их жизни»


harlam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

1579522469112854870.jpg

Я уже рассказывал об этом на Reddit, но повторюсь:

 

У меня был очень важный документ, который я хранил в определённом месте – на верхней полке шкафа для документов. Я никогда его не перекладывал и всегда проверял, что он там. И вот пришел день, когда мне он понадобился. Ну я вообще не переживал, так как знал, где он. И, чёрт возьми, его там не оказалось. У меня произошла паническая атака.

 

Я выкинул все содержимое шкафа, перерыл конверты, вытряс все до мелочей, всё осмотрел фонариком, надеясь, что документ прилип изнутри… Но его там не было!

 

Я уверен, что его никто не брал, чтобы подшутить надо мной. Я был в бешенстве. Я прошелся по всему дому… но я знал, что его нигде нет. Я постоянно возвращался к тому дурацкому шкафу, но без толку.

 

Я был раздражён до предела. Я перевернул дом вверх дном и вернулся к тому шкафу. «Давай же, верни его!!!» Я не знаю, к кому обратился… Но я нашёл его на той самой верхней полке, где он и должен был лежать.

 

Я вздохнул с облегчением, но был, мягко говоря, в шоке.

 

– Со мной множество раз так было. Я что-то искал очень долго, а потом находил там, где вещь и должна была лежать. Я обычно говорил что-то из серии «Ничего страшного, что ты взял её. Но она мне нужна. Пожалуйста, положи ее туда, где я буду искать».

 

Самое странно, что чаще всего это работает. Я не думаю, что тут замешаны потусторонние силы, скорее всего в поисках важно взять паузу и подумать.

 

***

 

Этот случай всегда не давал мне покоя. Мне было 13. Отец тогда работал на угольной шахте. Он работал в третью смену, то есть с полуночи до полудня. Он возвращался в 2, спал до 9, ужинал и уезжал на работу.

 

Папа постоянно был уставшим и ругался на меня с младшим братом, если мы шумели и будили его после школы (сейчас я уже его полностью понимаю).

 

И однажды я как-то его разбудил. Я забыл, как именно. Он позвал меня в комнату. И я уже ожидал взбучку, но он просто посмотрел на меня и сказал:

 

«Ничего страшного, просто обними меня». Зачем 13-летнему парню обниматься с отцом? Я нехотя подошел.

 

«Что если со мной что-то случится», - в тот момент он показался мне таким усталым… Я не обнял его.

 

В ту ночь в шахте произошел несчастный случай. Он спас всех, включая парня, за которым ему пришлось вернуться.

 

Один он погиб. И я уверен, что он знал. Я никогда не забуду его глаза в тот день.

 

Если кто-то просит вас обняться, просто сделайте это. Я люблю тебя, пап!

 

***

 

Около 12 лет назад у меня был вишнёвый BMW 3 серии, на котором я ездил в офис и парковал в одном и том же месте 3 года подряд. Я продал этот автомобиль, так как у него был уже значительный пробег, а я хотел что-то понадёжнее.

 

Через неделю я обнаружил, что мой вишнёвый BMW стоит на моём месте. Что за….?

 

Оказалось, что в тот день у нас начинал практику стажёр, которого подвёз отец. А машину он приобрел двумя днями ранее.

 

Какова была вероятность, что так произойдет? Я ни разу не видел ни стажёра, ни его отца, но автомобиль стоял на моём/своём месте.

 

– Просто автомобиль хотел последний раз побыть там)

 

***

 

Я думаю, что большинство людей сталкивались с ситуациями, когда что-то исчезает или резко падает. Но пару месяцев назад со мной случилось полностью противоположное.

 

Я с друзьями стоял в школьном коридоре. Вдруг мы услышали звук падения. Мы посмотрели вниз и увидели маленькую серебряную монетку. Вроде швейцарскую. Я взял ее и начал спрашивать у ребят. Но все говорили, что это не их монета. Я осмотрелся по сторонам и понял, что в коридоре никого не было, монету никто не мог бросить.

 

Позже мы шутили, что, наверное, эту монету уронил швейцарец и теперь её ищет.

 

Я сохранил монету. Она у меня в шкафчике, могу скинуть фотку в понедельник.

 

UPD: Вот фото, которые я обещал: тыц, тыц и тыц

 

– Чёрт, а это интересная теория, если что-то исчезает в одном месте, то оно появляется в другом…

 

***

 

Около двух лет назад я поехала забирать мужа с парома после работы. Мой муж сел в машину, и когда мы начали отъезжать со стоянки, мы заметили двух людей, стоящих в нескольких метрах от нашей машины. Они были в возрасте и похоже не были знакомы друг с другом. Эти двое шли к своим машинам в разных частях парковки. Мужчина полез в боковой карман своей сумки, а женщина находилась впереди него, повернув голову направо. Я знаю точные позы, в которых они стояли, потому что они были полностью «заморожены» на месте! Мы с мужем сидели и молча смотрели на застывших незнакомцев, а потом вдруг кто-то нажал кнопку «PLAY», и двое незнакомцев просто продолжили идти, как будто ничего не произошло. Мы с мужем пообещали друг другу, что никогда не забудем, насколько странным был этот случай. Я не могу точно вспомнить, как долго они оставались застывшими, но этого было достаточно, чтобы напугать нас обоих!

 

– Похоже, что вы напоролись на флешмоб)))

 

– Когда мы наблюдали за ними, мы реально думали, что это какой-то флешмоб или розыгрыш, но нет. Мы с мужем ещё какое-то время наблюдали за ними из машины, они просто разошлись в разные стороны и всё. Это было странно!

 

***

 

Наверное, меня закидают минусами, но я встретил человека, которого, похоже, больше не существует.

 

В октябре 2018 года у меня развился тендинит в руке, поэтому я пошёл на приём к врачу, который специализируется на диагностике и лечении таких случаев. Я очень хорошо запомнил этого специалиста. Она была очень счастливой, разговорчивой, азиатской внешности женщиной с прямыми тёмно-каштановыми волосами и в очках. У неё была какая-то немецкая фамилия, которая, как я предположил, досталась ей от мужа. Она была очень мила и у нас состоялся долгий разговор о медицинской конференции, которую она посещала. Она сказала мне, что мои проблемы с рукой (вызванные использованием телефона) были «горячей темой» конференции и что она будет использовать там мой случай в качестве примера.

 

Так или иначе, она дала мне инструкции по уходу и отправила меня домой. Мне сказали вернуться, если проблема не решится через несколько недель и мне нужно будет повторно пройти осмотр и отправиться на физиотерапию.

 

Боль так и не прошла, и я вернулся обратно. У меня была назначена встреча с тем же самым врачом. Но женщина, которая вошла в комнату, была совершенно другой. Она была белой со светло-каштановыми волосами, без очков, совершенно другой формой лица, реально скверным и неприветливым характером. Я был в замешательстве. Я спросил, как её зовут, и она назвала то же имя, что и докторша азиатской внешности. Я спросил, есть ли другой врач с таким именем, и она сказала мне, что нет, только она. Я описал ей предыдущего доктора, которого видел, и она рассердилась и сказала, что не знает, о ком я говорю.

 

Позже на сайте я посмотрел персонал больницы и попытался найти доктора азиатку, но не смог. Я понятия не имею, что с ней случилось. Я даже проверил свою медицинскую карту, чтобы узнать, может быть, я просто неправильно запомнил её имя, но и тут ничего не вышло. В обоих визитах было одно и то же имя врача. Меня это очень сильно пугает и напрягает, что я встретил человека, которого, похоже, больше не существует.

 

– Чёрт, это было бы безумием, если вы наткнулись на мошенницу, выдающую себя за доктора, прям как в фильме «Поймай меня, если сможешь» c Ди Каприо ?

 

***

 

Я всё время ложусь спать раньше моего мужа примерно на 2 часа. И я всегда просыпаюсь, когда он входит в комнату. Однажды ночью он играл с другом в приставку, и спустя несколько часов я услышала, как он прокрался в комнату и пополз по полу, чтобы резко вскочить и напугать меня. Я почувствовала, лёгкую вибрацию пола, и почувствовала, как он неуклюже ударился о край кровати в темноте. Я протянула руку и попросила не пугать меня. В тот момент я очень сильно испугалась и умоляла его просто взять мою руку и лечь спать. Я ничего не видела в комнате, но знала, что он был там, и просто ждала, когда он ляжет рядом. Именно тогда я услышала, как он разговаривает со своим другом в другой комнате. Я оцепенела от ужаса.

 

В конце концов, когда я немного отошла от ужаса, сразу схватила телефон и набрала сообщение мужу, чтобы он включил свет в комнате и посмотрел под кровать. Конечно, он там ничего не нашёл.

 

Я знаю, что есть сонный паралич или осознанные сновидения или что-то подобное, что может объяснить это. Но, чёрт возьми, меня удивляет, насколько это было реально!

 

***

 

Больше переводов в нашем telegram-канале. Продолжение следует...

 

Перевод и подборка telegram - канал: https://t.me/ofigenno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...