Перейти к содержанию

Неравный бой


FannieBeall
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Однажды сын спросил у меня: «Хочешь посмотреть, как Павлик с 3-им курсом махался?». Павлик – друг, пацаны только поступили в колледж на базе 9кл (по 16 лет). Павлик занимался кикбоксингом. Видимо он был способным боксёром, т.к. выигрывал большинство соревнований на которые удавалось заявиться их секции. По комплекции, он как говорят, был «сухим» спортсменом, казалось там только кости, кожа и немного мышц, очень худощавый парень. Паша иногда носил очки, разговаривал правильно, культурно и доброжелательно. Короче с виду – типичный очкарик-ботаник из компьютерного класса. Пару раз мелкая гопота обманулась на его субтильной внешности и была неприятно удивлена.

Ситуация такая : старшекурсники узнав , что на 1-ом есть какой то «дохлый» боксёр решили «стебануться»: предложили провести спарринг и снять «хохму» на видео. На бой выставили самого здорового – «короля» курса. Я когда увидел этого парня, за голову взялся: на пол-головы выше, широченные плечи, накачанные «булки», сам весь накачанный (занимался в «качалке»), разница в весе минимум 15 кг. Какой спарринг при такой разнице в данных?

Бой проводили в общаге, в холле около лифта (больше места), по правилам простого бокса (без ног). Собралось прилично болельщиков, все с телефонами – снимать «хохму». Начали. Старший сразу пошёл в агрессивную атаку. Мощные, размашистые удары непрерывной серией , не давал опомниться. Казалось происходит избиение младенца. Павлик только защищался: включил ноги и крутился, как вьюн отступал, уходил, «нырял», ставил блоки. Потом при замедленном просмотре мы выяснили, что не один концентрированный удар не прошёл. Часть мимо часть, по перчаткам и несколько скользящих ударов без особого ущерба. Всё только выглядело очень внушительно. Молотилово продолжалось может секунд 20. Потом атакующий «наелся» и решил перевести дух, слегка опустил руки и Паша тут же ответил молниеносное «двойкой» слева и справа в челюсть. Качок не упал но сразу стало ясно что это минимум нокдаун, руки повисли и он начал пятиться назад (уже на автомате). Боксёр был готов продолжить атаку и если бы он это сделал , то это был бы «полный глушняк». Павлик в последний момент увидел что противник «уплыл» и остановился. Через несколько секунд старшак начал удивлённо озираться по сторонам, а когда сознание вернулось сказал : «Не , всё харош.» и побрёл к своим снимать перчатки.

Проверка на профпригодность прошла успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...