Перейти к содержанию

Когда ты девочка.. И чутка психанула =)


JustinRot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Много слов, да и интересно будет тем кто пользуется швейными машинками, в частности рукавными. Тут речь идёт об Авроре 962, она же обувная.
Сразу отмечу, что я не мастер по ремонту швейных машинок, а просто девушка, которая попала в затруднительно ситуацию и случайно нашла выход.

По сюжету. 
В рукавной швейной машинке  есть шпульный колпачок (то место, куда ставится шпулька с намотанной ниткой). У него есть прижимная лапка из жёсткого металла на подобии пружины (как правильно называется не знаю, можно кидать тапками), что придавливает нитку  и позволяет винтом менять натяжение нижней нити. 

Аврора 962 - специфичная обувная машинка, а значит с запчастями все грустно. И как то, у меня, конкретно эта пластинка и сломалась. Металл хрупкий, попался узелок на нити и её просто выломало. Взгрустнула и пошла искать запчасти по сайтам. Но увы, пластинка стоит около 200р, но её одну (как самостоятельную детальку) не продают, только целиком с новым шпульный колпачком. Обидно так стало. Разница в стоимости.. Что 200р заплатить, а что 3800р.

Ну.. И дальше психанула.?
А точнее позлилась немного и решила, да бы успокоиться, надо выпить чаю. Отвлёкшись мыслями от проблемы, я случайно увидела металлический зажим для бумаги. И тут, банально, пришла мысль о том, что он металлический, достаточно тонкий и при этом пружинит. Вроде все просто, а значит надо пробовать, ну, а если не прокатит, то расщедриться и идти за новым шпульным колпачком, как бы это не было обидно. Отрезала ножницами для костей кусочек металла (ножниц по металлу нету), форму детальки процарапала шилом. Пробойником сделала отверстие, поравняла детальку молотком и далее все лишнее сняла на заточном кругу. К концу доводила напильниками. На 3 фото видно старую ломанную детальку и новую (готовую) на месте старой. Лапка села как родная, заняло это минут 10, стоимость вышла в один покоцаный зажим для бумаги ( и то он остался рабочим, хоть и не приглядным).

Вот такой странный маленький лайфхак для тех у кого есть швейные машинки, а вось кому пригодится. =)

#швейная_машинка #ремонт #девочка_психанула

1557630012154890519.jpg

155763012516646876.jpg

1557630154118056384.jpg

1557630180119266550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...