Перейти к содержанию

- Ребята, вы первые начали!


major
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

В частности, "Парк Гагарина" по выходным рассказывал об уголовном деле, фигурантом которого был пресс–секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, о неудачных попытках блокировки Telegram и о созданной разработчиками из Барнаула игре на эту тему, а также о проигранных ведомством судебных процессах.

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, рассказала, что закон о СМИ обязывает редакцию при регистрации указывать предполагаемую периодичность выпуска издания. Но закон принимался еще в те времена, когда интернет-изданий как таковых не существовало.

Получается, что если даже один день сетевое издание не размещает материалы, — это основание для привлечения к административной ответственности - рассказывает Кузневанова.

«Создатель «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал, что при встрече с ним сотрудники Роскомнадзора просят отказаться от этой практики и перестать «делать из них придурков».

155668409613823177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...