Перейти к содержанию

Как предотвратить/избавиться от похмелья.


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Т.к. имею некоторое отношение к медицине, хочу поделиться опытом как предотвратить алкогольное похмелье и вообще минимизировать хреновые ощущения на утро да и вечером тоже. Кому то это может быть не нужно-пропускайте это сообщение.


Итак, по шагам:


1) Перед пьянкой нужно домой закупить:

- 2 литра минеральной воды желательно без газа (обязательно минеральной, а не обычной, т.к. формальдегид, который образуется при расщиплении алкоголя ферментом алкоголь-дегидрогеназа, активно вымывает из организма соли и обезвоживает тушку, из-за чего начинает болеть голова. Чтобы восполнить водно-солевой баланс минералка-идеальное средство)

- Обязательно купить собирующее средство (Сорбент. Хорошо подходит Полисорб, Оптисорб (Кремния диоксид) и т.п. на крайняк пойдет активированный уголь,но он вместе с продуктами распада спирта выводит из организма и соли, коих и без того оч.мало)

- Лимон, лайм или аскорбиновая кислота.

- Сахар.


2) В завершении пьянки, если чувствуешь, что немного перебрал и чувствуешь, что может быть, а может и не быть плохо, настоятельно рекомендую блевануть пару тройку раз.

Лучше потерпеть неприятные ощушения пару минут, чем потом всю ночь ловить сильные вертолёты, а потом все равно пойти к белому другу.


3) После того, как желудок опустошен-пьём сорбент и запиваем хорошим количеством минералки.

Каждый раз ночью, когда просыпаешься посцать или по другой причине-пей минералку, прям заставляй себя. На завтра скажешь себе спасибо.


4) Утром как проснулся иди на кухню, выдавливай весь лимон или пару лаймов или конскую дозу аскорбиновой кислоты, размешивай с хорошей порцией сахара и теплой воды и выпивай.

Витамин С вкупе с глюкозой быстро приведут твою кровь в порядок.


5) Холодный душ, прям максимально холодный, я вообще после пьянки моюсь с ног до головы с мылом и только холодной водой. Организм выбрасывает в кровь адреналин, что способствует быстрейшему выводу токсинов.


Не знаю, может зря написал. Делать нечего. Может кому-нибудь поможет из отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...