Перейти к содержанию

Как меня в Америку хотели забрать


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Как Вы поняли из названия, меня действительно хотели забрать в Америку.
Было это в 2003 - 2005 годах. Тогда был просто бум усыновлений детдомовцев американцами. Каким-то макаром выбирали ребенка, слали ему посылки, звонили в детский дом, а потом, в течении непродолжительного время оформлялись документы и ранним утром самолет с серебристым крылом по имени ТУ-154 исчезал в облаках. И наш бывший однокашник оставался в наших сердцах. Рассказывали, что детки шли на разбор для запасных органов для американских деток. Не знаю всей правды, но расскажу, как этого коснулся я.
Как-то парнишке с моего класса пришла огромная посылка. Нет, ПОСЫЛКА. Для ребенка, росшего в детском доме на востоке Казахстана, в городке с населением в 5-6 тыс человек, это было просто раем игрушек. Кассетный плеер, игрушки с тематикой Скуби-ду, разные жвачки и самая главная мечта местных пиздюков - это наборы машинок. Какие они были офигительные - вся в перламутровой краске, детализация просто шикарнейшая. Если учесть, что из игрушек у нас был железный ЗИЛ на весь детдом, для игры которым нужно было отстоять очередь несколько дней, эти машинки  были просто на грани фантастики. А как мы жевали эти жвачки... По несколько дней по маленькому кусочку отрываешь от пластинки, а те, кому не досталось - просили оставить дожевать. В общем, такой посылкой грезили все.
И вот лето 2004 года. Я, как и все местные пиздюки, играю на детдомомовской площадке, тискаю местную кошку Марфу и укладываю спать детдомовскую собаку Роксану. Вдруг слышу голос нашей воспитательницы - DyadyaAnton, бегом к директору. Я, пока бежал вместе с воспитательницей, несколько раз успел наложить от страха в штаны - где же я проштрафился? Пришли в кабинет директора, и тут наша секретарь меня обрадовала - мне пришла посылка из Америки. Меня просто распирало от эмоций! Огромный ящик, гора конфет, машинок, и самое главное - кассетный плеер с наушниками и батарейками. Оу, это была мечта любого парнишки того времени. Не знаю, если бы мне сейчас подарили новую Тойоту Камри, я бы не испытывал столько эмоций, сколько испытал тогда, 15 лет назад. В общем, потащился я на эту посылку, как удав на пачку дуста, минут пятнадцать, и столь незаметно эта посылка исчезла с глаз моих. Помню одно, что из этой посылки мне досталось только пять конфет. И все. Конечно, спустя несколько лет, уже почти перед выпуском из детдома, я делал проводку своей воспитке, я увидел эти игрушки у ее внука. Бля, даже после того, как от меня отреклись мои родственники, мне не было обидно, как тогда. Высказывать, естественно, воспитке я ничего не стал. Ну накуя 15-летнему чуваку машинки? Сперма в ушах булькает, не до машинок.
Итак, вернемся в 2005 год. Прошла новость, что меня собираются усыновлять американцы. Началась усиленная подготовка английскому. Я вечерами сидел с нашей учительницей английского. Мы с ней учили язык. А еще она на выходных брала меня, еще одного мальчика и девочку к себе домой. Дома она нас кормила на убой, а потом мы вместе слушали английские песни. Так я полюбил песни группы  Secret Service. Конечно, это группа далеко не англичане, но тем не менее. С тех пор мы с нетерпением ждали очередного урока по английскому. И когда вновь мы собирались к ней домой, она по английски спрашивала, что мы хотели бы вкусненького. Мы говорили и она для нас готовила. Так я и выучился английскому.
А как мне звонили! Помнится, идет урок математики, и вдруг тебя вызывают к директору. Ты, весь запыхавшийся, прибежишь к ней вкабинет, а директор уже протягивает тебе трубку телефона ...
И вдруг как гром среди ясного времени - Назарбаев (тогдашний президент Казахстана) подписал мораторий на усыновление казахстанских детей иностранцами. И так я остался в Казахстане.

Сейчас, спустя время, вспоминаю эти события с теплом и улыбкой (за исключением ситуации  с посылкой. Конечно, обид уже не держу, но все равно, осадок остался).
И вот прошлым летом, мы с мужем моей сродной сестры сидели, пили пиво и разговаривали о разных детских воспоминаниях. И как то сказал Витька - "Вот закончишь ты свой универ, будешь сидеть за пультом, кнопки нажимать да поезда разводить. А так усыновили бы тебя, и бегал бы какой-нибудь америкашка с твоими кишками".

Вот и весь рассказ. Вспоминаю это спустя годы. И знаете, я нисколько не жалею о том, что меня не забрали в Америку. Зато у меня есть настоящая мама -  тетя Маша. Которую я очень люблю. И сейчас я учусь на любимой профессии - дежурный по станции. И каждое утро просыпаюсь с радостью о новом дне.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...