Перейти к содержанию

Записки Злого Гейммастера #13


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Ловите свежую порцию историй с наших игр по Dungeons & Dragons. Приятного)

Когда видишь как тонут твои мечты


Преамбула: Группу наняли убить тролля. Один из охранников заказчика сопровождает группу.


ГМ: *после долгого тяжелого боя* Ну что же. Вы победили тролля, который охранял мост, хотя и мост при этом был разрушен. На поясе у тролля вы находите довольно таки тяжёлый кошель.

Группа: Урра! Что там?

ГМ: Несметные богатства! Ну, с точки зрения тролля - корешки, ягоды, несколько камешков и грубую деревянную фигурку троллихи.

Группа: Аааа! И все???

ГМ: Немного пошаря еще в ней, вы таки находите 3 золотых!

Группа: Ну и стоило оно того? А мы так хотели какие то классные вещи. Уууу...

ГМ: В тот момент, когда вы все отвлечённо оглядываете тролля, сзади подходит дворф-стражник вашего нанимателя и начинает орать на вас - Как? Как вы умудрились поломать мост??? Вы не то что награды не заслужили... И вдруг он, аки царь Леонид, ударом ноги в грудь скидывает вашего Визарда с обрыва прямо в реку!

Группа: Чего??? Ах ты мудак!

*Группа превозмогая таки побеждает супостата*

Друидша: *в облике пантеры* я набрасываюсь на него, вгрызаюсь ему в горло и сбрасываю его труп в реку!

ГМ: Сбрасываешь в реку? Мммм... хорошо. Вы все видите как тело дворфа падает в реку и затягивается на дно течением. Вместе с ним затягивается и превосходная латная броня... стальная булава +1...толстый кошель со 100 золотыми...куртка...замшевая...три штуки...

Группа: Датвоюже!

1554451115186754117.jpg

***


Мультифункциональный конь


ГМ: Вы спускаетесь в темное подземелье.

Воин: Я могу взять своего коня?

ГМ: Здесь очень узкие проходы, как твое конь здесь будет разворачиваться?

Воин: Все нормально! Влезем!

ГМ: Вы протискиваетесь в узкий проход. Перед вами толстые дубовые двери.

Воин Я сношу их плечом, конь подпихивает меня сзади!

ГМ: Ок, ты сносишь дверь с петель и понимаешь, что это не дверь, а мимик, прикинувшийся дверью. Он вцепился зубами в твое плечо!

Воин: Я использую его как щит!

ГМ: Хмм, ладно, он понемногу грызет тебя. Далее вы натыкаетесь на призрака…

Воин: Я бью его!

ГМ: Хорошо, вы видите, как призрак…

Воин: Я еще не закончил! Ходит мой конь. Он атакует копытами призрака!

ГМ: Здесь тесно, вы не разойдетесь.

Воин: Тогда я ложусь, и конь проходит по мне... по двери…

ГМ: …

Воин: Он атакует призрака копытами!  Я стреляю из-за коня, у меня укрытие на три чверти! Далее конь перекатывается сквозь призрака и оказывается с другой стороны. Призрак окружен!

ГМ: …Все?

Воин: Нет, конь запугивает призрака!

ГМ и группа: Как?!

Воин: Он демонстрирует призраку свои острые зубы и налитые кровью глаза…

ГМ: Все?

Воин: Да, я закончил! Раунд!

ГМ: Мдааа… был бы у меня такой конь…я бы даже не водил... он бы и водил вместо меня…

155445271711611965.jpg

***


Шпион


Преамбула: По заданию капитана разведки , группа ищет одного из оперативников, который работая под прикрытием, переметнулся на сторону врага. Впрочем, врага он тоже предал


Во время путешествия, группа обращает внимание, что за ними следят. Немного заморочившись, они ловят шпиона и начинают его допрашивать:

Группа: Зачем ты за нами следил?

Шпион: Мне приказали.Сказали вы ищите одного человека, который предал нас.

Группа: Ты тоже ищешь *условно* Джона?

Шпион: Хммм… Я о таком не слышал. Тот, кого я ищу, предал семью и зовут его *условно*Билл.

Группа: *разочаровано* Ааааа, значит мы ищем двух разный людей…

ГМ: Серьезно? Вас ничего не смущает? Вы, плять, в самом деле думаете, что опытный оперативник, работая под прикрытием, не менял свое имя?

155445275912955807.png

***


Когда таки обманул судьбу (нет)


ГМ: Вы оказываетесь в старинной крипте. Посреди стоят несколько саркофагов, часть которых уже открыта.
Паладин: Кто бы здесь не находился, мы не будем нарушать их покой.

ГМ: Оглядывая ее, вы видите множество статуй, надписей на стенах на неизвестном вам языке, а также скелет возле дверей. На скелете одета очень хорошая латная броня и в костяшках он держит двуручный меч со странными рунами на эфесе.

Паладин: Я оглядываю внимательно скелет.

ГМ: Хорошо, на его нагруднике ты замечаешь практически выцветший священный символ Торма. Ты понимаешь, что это был паладин. Когда ты дотрагиваешься до символа, над телом появляется полупрозрачный силуэт этого паладина.

Паладин: Я могу взять его вещи? Я буду использовать их в борьбе с врагами Торма.
ГМ: Эти вещи принадлежат ему и будет очень сложно убедить...

Паладин: Ладно, тогда я беру его тело и ложу в ближайший саркофаг. Рядом я ложу его броню и меч.

ГМ: Ты слышишь как призрак благодарит тебя. Твое божество довольно и благословляет тебя. Ты можешь один раз использовать благословение, чтобы сделать свой бросок успешным.

Паладин: О, круто. Я хочу забрать Меч и броню со скелета! Если мне нужно бросать на Убеждение, то я использую это благословение!
ГМ: ...

1554453447142219507.jpg

Всем спасибо за внимание)
Больше историй с игр вы можете найти в моем Телеграмме, а также Twitter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...