Перейти к содержанию

Названы самые недооцененные туристические места в мире (по версии американских журналистов)


JimmBimm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40+ мест, где можно отдохнуть ничем не хуже, чем на популярном курорте.

1680530716_565668.png

Париж, Нью-Йорк, Мальдивы… Эти и другие места у всех на слуху и пользуются большой популярностью у туристов со всего мира. Да мы, собственно, и не спорим. Просто хотим предложить вам свернуть с проторенной многими любителями заграниц дорожки и посетить не менее классные в плане отдыха места, особенно для тех, кто хочет убежать от городской суеты и уединиться на природе.

Хоть они и не освещаются массово в глянцевых журналах или топ-списках блогеров о путешествиях, они стоят того, чтобы там побывать. Тем более что речь идет не о забытой богом глухомани и до этих мест относительно легко добраться.

В общем, если вы планируете отдых за рубежом, присмотритесь вместе с нами к списку крутых мест для туристов от издания Buzzfeed, который будет полезен для тех, кто до сих пор не определился, куда навострить лыжи. А бонусом вам будут адекватные цены в отелях и много других приятностей, связанных с местным колоритом.

1. Залив Дрейка, Коста-Рика: рай для любителей природы

1679911602_1.png

  Rui T Guedes / Getty Images/iStockphoto

Коста-Рику не недооценивают, но вы, вероятно, не слышали о заливе Дрейка. Уединенный рай, куда можно добраться только на самолете или на лодке, Дрейк-Бей — это место, где вы можете исследовать невероятные экосистемы, наслаждаться роскошными экодомиками и по-настоящему отключиться от мира. Познакомьтесь с дикой природой поближе и похвастайтесь посещением этой необычной жемчужины в глуши. 

2. Согертис, Нью-Йорк: для жителей Нью-Йорка, жаждущих сбежать из большого города

1679911619_2.png

 Dao Nguyen

Эта жемчужина долины Гудзон предлагает непринужденный образ жизни с охотой за старинными сокровищами, модными водопоями и уникальным сочетанием очарования маленького городка и прохлады большого города. Просто не забудьте держать это место в секрете. 

3. Альберта, Канада: северное сияние и вид на горы

1679911105_3.png

 Andrewsoundarajan / Getty Images/iStockphoto

Любители природы и искатели приключений, приготовьтесь к поездке в канадскую Альберту — страну захватывающих дух гор, кристально чистых озер и незабываемых впечатлений! Эта канадская жемчужина с ее потрясающими пейзажами и чарующим северным сиянием обещает покорить ваше сердце. 

Смотрите также
1680369477_122255.png 
41 праздник со всего мира, в которых есть глубокий смысл
4. Калистога, Калифорния: для любителей вина, ищущих спокойствия и уникальных впечатлений от шопинга

1679911103_4.png

Rachel Sheffield

Калистога предлагает отмеченные наградами винодельни без толп туристов в Напе, омолаживающие природные горячие источники и очаровательные бутики, что делает его отличным выбором для пар или путешествующих в одиночку, ищущих спокойного отдыха.

5. Брюстер, Массачусетс: идеальное место для летнего отдыха

1679911148_5.png

 Denistangneyjr / Getty Images

Брюстер предлагает потрясающие пляжи, живописные велосипедные маршруты, исключительные морепродукты и привлекательные достопримечательности, такие как Музей естественной истории Кейп-Код, что делает его скрытой жемчужиной для спокойного и незабываемого летнего отдыха.

6. Брюгге, Бельгия: для любителей пива и средневековой архитектуры

1679911757_6.png

 Legna69 / Getty Images/iStockphoto

Брюгге очаровывает посетителей своим широким ассортиментом крафтового пива, дружелюбными местными жителями, живописными средневековыми улочками, потрясающими каналами и хорошо сохранившимся историческим шармом, что делает его идеальным местом для тех, кто ищет приключения в глуши Европы.

7. Озеро Китч-ити-кипи: завораживающая страна чудес, о которой вы никогда не слышали

1680530977_7.png

Trace Hudson / Getty Images/iStockphoto, Emily Bernas

Откройте для себя чарующую красоту озера Китч-ити-кипи, кристально чистой страны чудес, спрятанной в Северном Мичигане, которая покорит ваши чувства.

Смотрите также
1673512867_844545.png 
100 мест на Земле, куда многие туристы захотят вернуться
8. Альбукерке, Нью-Мексико: обязательное место для посещения любителями острых ощущений и культуры

1679911149_8.png

 Noderog / Getty Images

Альбукерке предлагает уникальные впечатления, такие как оживленные казино, спокойная река Рио-Гранде и культовая трасса 66, что делает его местом, которое меняет жизнь для тех, кто ценит сочетание культуры и природы и жаждет острых ощущений от неоткрытой жемчужины.

9. Сен-Мартен: кулинарный рай для яхтсменов и любителей пляжного отдыха

1679911167_9.png

 Majaiva / Getty Images/iStockphoto

Сен-Мартен предлагает невероятное сочетание французской и голландской кухни, уединенные нетронутые пляжи, частные вечеринки на лодках и легкую доступность для уникального и незабываемого отдыха на Карибах.

10. Мамонтова гора: вас ждут незабываемые лыжные приключения

1679911204_10.png

Robin Lee

Мамонтова гора — это недооцененное зимнее место отдыха, предлагающее первоклассное катание на лыжах и сноуборде, красивые пешеходные тропы, свежий горный воздух и удивительные встречи с дикой природой. Хотя это, возможно, не первое место, которое приходит на ум для зимнего отдыха, его относительная уединенность — вот что делает его таким особенным.

Во время живописной поездки из Лос-Анджелеса, занимающей около пяти часов, вы сможете полюбоваться на очаровательные города, потрясающие горные пейзажи и озеро Моно, при виде которого буквально дух захватывает. 

Воспользуйтесь возможностью отключиться от своих устройств и воссоединиться с природой, так как Мамонтова гора подарит вам незабываемые, волшебные впечатления.

11. Провиденс, Род-Айленд: скрытая жемчужина истории, искусства и торговых центров с ковровым покрытием

1679911132_11.png

 Chuyn / Getty Images

Откройте для себя второй по величине в мире торговый центр с ковровым покрытием, богатую гастрономию и город, наполненный творчеством и историей, в Провиденсе, штат Род-Айленд.

12. Острова Кука: уединенный рай для любителей пляжного отдыха и щенков

1679911201_12.png

 @ Didier Marti / Getty Images

Острова Кука предлагают идиллический побег от толпы с их потрясающе голубыми водами, нетронутыми пляжами с белым песком, дружелюбными бездомными щенками и непревзойденным чувством спокойствия, что делает путешествие в это отдаленное место полностью оправданным.

Смотрите также
1612536211_1q.jpg 
19 уникальных и причудливых мест в России, которые стоит посетить хоть раз в жизни
13. Эквадор: маленькая страна с большими приключениями и разнообразными ландшафтами

1679911208_13.png

 Sl_photography / Getty Images

Эквадор, страна, полная разнообразных ландшафтов, невероятной кухни и дружелюбных местных жителей, предлагает непревзойденное приключение путешественникам, желающим исследовать пляжи, горы и тропические леса Амазонки. Несмотря на небольшие размеры, разнообразие впечатлений Эквадора и теплое гостеприимство делают его обязательным местом для посещения любым путешественником, движимым жаждой странствий.

14. Южная Дакота: для любителей природы, истории и демонов скорости

1680530964_14.png

Jason_ray_photography / Getty Images

Эта недооцененная жемчужина путешествий предлагает потрясающие пейзажи в Национальном парке Бэдлендс, величественных буйволов в Государственном парке Кастер и захватывающие ограничения скорости до 80 миль в час (128,7 км/ч). Не пропустите необычный торговый центр Wall Drug и подземные приключения в Национальном парке Винд-Кейв.

15. Киото: место, где сталкиваются спокойствие, красота и культура

1679911177_15.png

 Cheng Feng Chiang / Getty Images

Откройте для себя безмятежную красоту киотских храмов, садов и культуру гейш, наслаждаясь изысканной кухней и расслабляясь в традиционных японских онсэнах.

16. Эврика-Спрингс, Арканзас: для любителей привидений и вычурных исследователей

1679911191_16.png

 John S Stewart / Getty Images/iStockphoto

Погрузитесь в историю с привидениями, яркую художественную сцену и захватывающую дух природу Эврика-Спрингс, очаровательного маленького городка с элементами Хэллоуина.

17. Марсель, Франция: средиземноморская жемчужина, изобилующая национальным колоритом, культурой и пляжной атмосферой

1679911217_17.png

Xantana / Getty Images

Откройте для себя аппетитную кухню, древнюю историю и потрясающие береговые линии Марселя, очаровательного французского портового города, в котором каждый найдет что-то для себя.

18. Пойнт-Плезант, Западная Вирджиния: бюджетный, жутковатый и очаровательный

1680531003_18.png

Jess Probus

Откройте для себя теплое гостеприимство, горячие точки с паранормальными явлениями и внушающую благоговейный трепет красоту Западной Вирджинии, скрытой жемчужины Восточного побережья.

19. Остров Амелия, Флорида: скрытая жемчужина пляжей, гольфа и креветок

1679911238_19.png

Ruth Peterkin / Getty Images/iStockphoto

Откройте для себя остров Амелия, самое недооцененное туристическое направление во Флориде, где вы можете насладиться нетронутыми пляжами, полями для гольфа мирового класса и аппетитными блюдами из креветок без типичной толпы и высоких цен, характерных для других популярных мест отдыха.

20. Кармел-бай-зе-Си, Калифорния: главная скрытая жемчужина калифорнийского побережья

1679911210_20.png

 Oliver De La Haye / Getty Images

Откройте для себя Кармел-бай-зе-Си, самое недооцененное туристическое направление в Калифорнии, где вы можете насладиться непринужденной атмосферой, пляжами с золотым песком, историческим очарованием и вином. Этот причудливый прибрежный городок с очаровательными коттеджами, мощеными улочками и местами, где разрешено проживание с домашними животными, предлагает уникальный шопинг и захватывающие дух закаты.

21. Стокгольм: очаровательная северная жемчужина

1679911274_21.png

 Aliaksei Skreidzeleu / Getty Images/EyeEm

Разнообразная кухня Стокгольма, добросердечные местные жители, потрясающая архитектура и неповторимый шарм подарят незабываемые впечатления тем, кто готов принять его непредсказуемую погоду.

22. Чарльстон, Южная Каролина: пляжная мечта гурмана

1679911252_22.png

 Sean Pavone / Getty Images/iStockphoto

Окунитесь в волшебство Чарльстона, Южная Каролина, скрытой жемчужины с потрясающе вкусной едой, живописными пляжами и очаровательным центром города, который перенесет вас в прошлое. Откройте для себя богатую историю города, даже ее мрачные страницы, и узнайте о прошлом Америки на плантациях и в музеях. 

Наслаждайтесь мягкой погодой весной или осенью и воспользуйтесь недорогими рейсами в международный аэропорт Чарльстона. Не пропустите это невероятное место, которое сочетает в себе южную кухню, пляжи, достойные быть на открытках, и уникальную историческую атмосферу.

23. Аруба: еда, фламинго и казино

1679911257_23.png

 Fokkebok / Getty Images/iStockphoto

Откройте для себя недооцененную жемчужину Арубы, карибский рай с живописными пляжами, аппетитной кухней и казино. Наслаждайтесь захватывающими дух пляжами с белым песком и бирюзовой водой, а также уникальной кухней острова, на которую повлияли как Латинская Америка, так и Карибский бассейн.

24. Грузия: бюджетный европейский шарм

1679911208_24.png

Eval / Getty Images/iStockphoto

Откройте для себя Грузию, недооцененное туристическое направление, предлагающее потрясающие пейзажи, вкусную кухню и богатую историю по доступной цене. Ощутите очарование этой страны чудес, где Восток встречается с Западом, и насладитесь путешествием всей своей жизни.

25. Кейп-Мэй, Нью-Джерси: расслабляющее место для любителей пляжного отдыха и наблюдения за птицами

1679911228_25.png

 Denistangneyjr / Getty Images/iStockphoto

Кейп-Мэй предлагает очаровательные пляжные бунгало, непринужденную атмосферу и всемирно известные возможности для наблюдения за птицами, что делает его идеальным местом для спокойного пляжного отдыха.

26. Ломбок: уединенный пляжный рай

1679911267_26.png

 Vera Vita / Getty Images

Индонезию нельзя недооценивать, но вы, вероятно, еще не слышали о нетронутых пляжах Ломбока, разнообразных экосистемах и подлинной индонезийской культуре, предлагающей безмятежную и менее туристическую альтернативу своему знаменитому соседу, Бали.

27. Монреаль: дом вдали от дома

1679911205_27.png

Pgiam / Getty Images

Почувствуйте тепло гостеприимных жителей Монреаля, насладитесь разнообразной и вкусной кухней и окунитесь в бодрящую атмосферу этого недооцененного оживленного города.

28. Норт-Адамс, Массачусетс: еда, искусство и мать-природа

1679911266_28.png

 Sanghwan Kim / Getty Images/iStockphoto

Откройте для себя Нотр-Адамс, штат Массачусетс, скрытую жемчужину, предлагающую сочетание вкусной еды, потрясающих приключений на свежем воздухе, исключительного искусства и оживленных фестивалей, окутанных очаровательной атмосферой маленького городка.

29. Севилья, Испания: для любителей истории и архитектуры

1679911240_29.png

Nataliia Milko / Getty Images

Познакомьтесь с Севильей, самым тщательно хранимым секретом Испании, где соблазнительная еда, яркая культура и богатая история гармонично сочетаются, создавая незабываемые и захватывающие впечатления от путешествия.

30. Стэнли, Айдахо: кусочек приключений на свежем воздухе в маленьком городке

1679911241_30.png

 Freethedust / Getty Images

Откройте для себя Стэнли, штат Айдахо, скрытую жемчужину в самом сердце Пилообразного хребта, которая предлагает заснеженные вершины, нетронутые озера, рафтинг по реке, каякинг, очарование маленького городка и уникальные юрты. 

Испытайте это безмятежное и полное приключений место, расположенное в стороне от проторенных дорог и идеально подходящее для тех, кто хочет отключиться от шума и суеты повседневной жизни.

31. Доломитовые Альпы: горная гавань с лучшим из итальянского и альпийского миров

1679911228_31.png

 Wirestock / Getty Images/iStockphoto

Откройте для себя Доломитовые Альпы, захватывающий дух горный массив на северо-востоке Италии, который предлагает сюрреалистические пейзажи, невероятную кухню и бесконечные приключения. Отправляйтесь в поход, занимайтесь скалолазанием и исследуйте окрестности без обычных толп туристов в этом аутентичном, нетуристическом месте.

32. Джун-Лейк, Калифорния: всего в нескольких часах езды от Лос-Анджелеса

1679911287_32.png

Cavan Images / Getty Images/Cavan Images RF

В Джун-Лейк можно заняться различными видами активного отдыха: от рыбалки и пеших походов до посещения местных пекарен и художественных галерей. Благодаря почти идеальному климату круглый год и множеству мероприятий на свежем воздухе Джун-Лейк является идеальным местом для отдыха от повседневной жизни. 

33. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико: бюджетный пляжный отдых с бурной ночной жизнью

1679911250_33.png

 Emanuel Ortiz Rolon / Getty Images/iStockphoto

Сан-Хуан может похвастаться доступной едой и напитками, прекрасными пляжами и оживленной ночной жизнью, что делает его идеальным местом для тех, кто ищет тропический отдых, не тратя при этом много денег.

34. Марокко: город, достопримечательности и Сахара

1679911245_34.png

 Thomas Barwick / Getty Images

Откройте для себя оживленные рынки Марракеша, исследуйте высокие Атласские горы и насладитесь безмятежной красотой пустыни Сахара во время незабываемого марокканского приключения.

35. Коннектикут: тихий живописный городок, где водятся омары

1679911296_35.png

 Jake Wyman / Getty Images

Избавьтесь от шума и загрязнения больших городов и воссоединитесь с природой, проезжая по великолепной сельской местности и любуясь яркой осенней листвой. Посетите маленькие городки, фермы и виноградники и отведайте легендарные роллы с лобстерами. Хотя Коннектикут не является центром ночной жизни, его тихие вечера под звездным небом и уютный отдых с хорошей книгой у камина в очаровательном отеле типа «постель и завтрак» предлагают освежающую альтернативу. 

36. Прага: бюджетный сказочный город для заядлых исследователей

1679911292_36.png

 Yurgetum / Getty Images

Откройте для себя неподвластную времени красоту Праги, скрытые жемчужины и бурную ночную жизнь, наслаждаясь недорогими ценами и традиционной чешской кухней.

37. Округ Дор, Висконсин: тайное убежище для любителей природы

1679911350_37.png

Rafsun Mashraky / Getty Images/iStockphoto

Округ Дор предлагает потрясающий вид на озеро, вкусную местную кухню и свежий воздух, что делает его идеальным местом отдыха для тех, кто ищет природную красоту и свежие фермерские кулинарные изыски.

38. Осака, Япония: гурманский, дружелюбный и веселый город

1679911345_38.png

Wirestock / Getty Images/iStockphoto

Познакомьтесь с невероятной кухней Осаки, достопримечательностями мирового класса и бурной ночной жизнью, что делает ее обязательным местом для посещения любителями еды и культуры.

39. Гватемала: где жизнь по-прежнему проста, а виды захватывают дух

1679911327_39.png

 Wirestock / Getty Images/iStockphoto

Насладитесь сочетанием традиционных обычаев майя и современной жизни, отведайте смелую гватемальскую кухню и полюбуйтесь потрясающей архитектурой и захватывающими дух пейзажами.

40. Санта-Барбара, Калифорния: место, где сталкиваются пляжи и атмосфера прохлады

1679911300_40.png

Alexander Spatari / Getty Images

Найдите свой идеальный отдых в недооцененном пляжном городке Санта-Барбара, где прохладная атмосфера и захватывающие дух виды предлагают освежающий отдых от шума и суеты городской жизни.

41. Кхумбу, Непал: легендарные Гималаи

1679911291_41.png

Danielprudek / Getty Images/iStockphoto

Ощутите магию самых высоких гор в мире, душевных местных жителей и незабываемых приключений в захватывающем дух регионе Кхумбу, Непал.

Обложка: Trace Hudson / Getty Images / Eval / Getty Images/iStockphoto

Источник статьи: The Ultimate List Of Underrated Travel Destinations: 42 Must-Visits For 2023

Смотрите также
1662726882_40.png 
36 мест в Европе, которые стоит посетить (пока там нет толп любителей «все включено»)
Смотрите также
1628184506_24.jpg 
36 мест для путешествий в разных уголках планеты, которые стоит посетить (по мнению пользователей Reddit)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...