Перейти к содержанию

16 приложений для Windows, которые каждый должен скачать на новый ПК


JimmBimm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие программы под Windows стоит скачать на новый компьютер?

1680163510_44555.png

При первом запуске нового компьютера пользователь сможет узнать, каково это – начать жизнь с чистого листа. На этом устройстве не найти старых и привычных программ. Скорее всего, у каждого имеется список приложений, установленных по умолчанию. Однако не стоит держаться за привычное. Есть шанс, что, находясь в своей зоне комфорта, можно пропустить «жемчужины» компьютерной вселенной. 1Gai.Ru познакомит с 16-ю приложениями, которые каждый должен загрузить на новый компьютер.

Некоторые приложения настолько необходимы, что не нуждаются в рекламе. Они способны удовлетворить пожелания даже самого требовательного пользователя.

1. Firefox

Несмотря на то, что браузер Chrome и его производные захватили Интернет, некоторые специалисты продолжают использовать Firefox. Потому что компания, создавшая этот продукт, умело сохраняет баланс между новыми функциями и конфиденциальностью. Каждый пользователь может использовать все это и больше никогда не оглядываться назад.

2. VLC Media Player

Для просмотра видео на компьютере желательно установить именно эту программу. Она воспроизводит все видеофайлы, которые можно загрузить на устройство, а главное – будет работать не один десяток лет.

3. 7-Zip

Это лучшее приложение для сжатия и распаковки файлов. 7-Zip – бесплатная программа, поддерживающая все популярные форматы, такие как zip, rar и 7z.

4. SumatraPDF

Быстрая и легкая программа для чтения PDF-документов. Нужно просто скачать ее, если не хочется, чтобы браузер открывал эти файлы самостоятельно.

5. IrfanView

Одно из лучших приложений для просмотра изображений. К тому же IrfanView имеет некоторые базовые возможности пакетной обработки и редактирования.

6. PatchMyPC

Будь то новый компьютер или обычная переустановка Windows на старом, эта программа сделает жизнь проще. Она показывает список полезных приложений и позволяет выбрать те, что желательно установить на компьютер.

После того, как были выделены нужные программы, нажимаем на кнопку, и PatchMyPC устанавливает все выбранные программы за один раз. У программы также есть функция установки приложений в фоновом режиме. Это даст возможность продолжать работать или играть на компьютере.

Даже если все программы будут заранее установлены, можно всегда воспользоваться PatchMyPC для поиска и установки новой версии. Она автоматически обновляет приложения при выходе новой версии.

7. MusicBee

Если у пользователя на компьютере есть личная музыкальная библиотека, то стоит опробовать MusicBee. Программа здорово помогает управлять и воспроизводить песни из собственной коллекции. Она также довольно быстро добавляет большие библиотеки и со скоростью света реагирует на появление новой музыки.

8. Microsoft PowerToys

Microsoft PowerToys – это набор инструментов, которые помогают компьютеру обрести дополнительные функции: управление окнами, быстрое определение местоположения курсора мыши и функцию поиска, подобную Spotlight. Чтобы найти нужный инструмент, нужно тщательно изучить интерфейс программы.

9. Portmaster

Portmaster – это полезный брандмауэр, который прекрасно подходит пользователям, заинтересованным в повышенной конфиденциальности. На практике он мониторит и контролируют всю сетевую активность на Windows, скрывает IP-адрес и пробрасывает соединения для выбранных приложений.

Приложение также позволяет выбирать службы DNS, обеспечивающие конфиденциальность, такие как Cloudflare DNS или AdGuard DNS, которые автоматически блокируют трекеры и вредоносные программы.

10. Everything

Everything – это удобное, а главное бесплатное приложение, которое помогает быстро найти любой документ на ПК с Windows. Программа способна проиндексировать имена всех файлов на компьютере. Если пользователь запомнил несколько слов из названия документа или его тип, но не уверен, где он сохранился, программа Everything поможет быстро найти его.

11. Calibre

Calibre – одно из лучших приложение для библиофилов, особенно для тех, у кого есть устройство для чтения электронных книг. Оно может управлять большой библиотекой электронных книг и конвертировать их в нужные форматы для передачи на другие устройства.

Программа особенно хорошо работает с Kindle. Calibre также является подходящей читалкой электронных книг для тех, кто предпочитает это делать на своем ПК.

12. ShareX

ShareX – это идеальное приложение для тех, кто привык делать скриншоты. Программа выглядит просто, но работает невероятно эффективно и легко настраивается. Можно использовать ShareX для сложных рабочих процессов, таких как одновременная загрузка скриншотов в несколько облачных хранилищ. Можно также применять ShareX для простого сохранения скрина в буфере обмена.

Кроме того, приложение поддерживает запись экрана, захват GIF-файлов и прокрутку скриншотов.

13. Obsidian

Если нужно хорошее бесплатное приложение для написания текстов, то можно скачать Obsidian. Он имеет понятный интерфейс, в том числе удобную область для записей, которая не отвлекает от выполнения поставленных задач.

Приложение поддерживает Markdown, что делает его отличным помощником для тех, кто публикует свои тексты в Интернете. Также можно использовать Obsidian в качестве приложения для ведения журнала. Подробная информация о программе содержится в руководстве к ней.

14. Bitwarden

Каждому хоть раз в жизни может понадобиться менеджер паролей. Bitwarden – прекрасное бесплатное приложение для этой цели. Оно оснащено почти всеми функциями, которые когда-либо понадобятся для менеджера паролей. Программу можно найти на всех популярных платформах – это означает, что все пароли будут доступны на любом устройстве.

15. FxSound

FxSound – отличное бесплатное приложение, которое можно использовать в качестве эквалайзера и регулировки громкости. Оно оснащено множеством полезных настроек, которые оптимизируют вывод звука для различных типов звуковых дорожек. Например, функция movies автоматически увеличивает громкость разговорной речи и уменьшает другие звуки. Многие современные фильмы по какой-то необъяснимой причине отличаются низкой громкостью диалогов, и FxSound способен это легко исправить.

16. Ventoy

Под рукой всегда должен быть загрузочный USB-накопитель, поскольку нельзя предугадать, когда он понадобится. В случае заражения компьютера или сбоя жесткого диска всегда можно воспользоваться USB-накопителем для загрузки в предпочитаемую операционную систему и устранения неполадок.

Ventoy – отличное приложение для этой работы. После его установки нет необходимости переформатировать диск для обновления его новыми установочными файлами; достаточно скопировать файлы образов дисков на USB-накопитель и загрузиться с них напрямую.

Обложка: 1Gai.Ru / фон shutterstock.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...