Перейти к содержанию

Как оторвать малярную ленту ровно и быстро


ime
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проверили лайфхак с малярным скотчем из Интернета (Спойлер: работает).

1676556807_65888.jpg

У многих в домах хранится рулон малярной клейкой ленты, которую используют в быту. Однако не всегда под рукой имеется нож или ножницы, чтобы отрезать кусочек необходимого размера. Некоторые разрезают ленту на нужные кусочки и обратно приклеивают их на втулку. Однако есть идея получше.

1Gai.Ru отыскал в Сети простой трюк с малярным скотчем, с помощью которого можно отрывать его ровно и быстро. Мы в редакции проверили этот лайфхак и подтверждаем, что он работает.

Как отмечает тик-ток-блогер Остин Кей, секрет ровного края заключается в том, что нужно сложить ленту определенным образом перед тем, как ее оторвать. Для начала отмеряем необходимую длину. Затем подворачиваем малярный скотч так, чтобы на месте предполагаемого среза образовался треугольник.

1676555307_984588.png

 1Gai.Ru

Прижимаем полученную геометрическую фигуру большим пальцем и дергаем. В результате получаем ленту нужного размера и ровный край. На одном конце каждого кусочка образуется язычок, с помощью которого можно легко оторвать его от пола или от другого предмета после завершения работы.

Впервые этот лайфхак был опубликован на Reddit. Под этим постом пользователи вступили в оживленный спор о том, по-настоящему ли это действенный способ. Одно можно сказать с уверенностью – этот метод имеет много преимуществ. С первого раза будет достаточно сложно скрутить ленту так, чтобы получился этот симпатичный маленький треугольник. Но после минуты или двух практики желаемая геометрическая фигура будет получаться лучше и лучше.

Вот оригинальный ролик с лайфхаком:

video.jpg

Единственным недостатком этого лайфхака может стать язычок, который образуется в процессе. Если он не нужен, то его можно просто заклеить вторым концом оторванного кусочка.

1676555199_336555.jpg

 1Gai.Ru

Этот метод работает только с клейкими лентами, даже если они толще и липче обычной. Применение этого способа на скотче вряд ли сработает – скорее всего, он начнет растягиваться, а затем просто лопнет.

Обложка: shutterstock.com

Источник статьи: tiktok.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...