Перейти к содержанию

Бочарников: ПФР ежегодно «присваивает» 720 млрд рублей умерших пенсионеров


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

155427415916544547.jpg

Бочарников: ПФР ежегодно «присваивает» 720 млрд рублей умерших пенсионеров.


Но законопроект о передаче страховой пенсии по наследству в Госдуме отклонили.

В Белгородской области, как и во всей России, возникла необходимость межпартийного диалога, считают в региональном отделении партии «Справедливая Россия». Предлагаемые законопроекты не находят отклика большинства в Госдуме.


Так, в последние годы не прошли идеи добавить «13-ю пенсию», снизить расходы на квартплату до 10 % семейного бюджета, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, рассчитывать налог на недвижимость не из кадастровой, а инвентаризационной стоимости, о помощи страдающим сахарным диабетом и другие.


В марте 2019 года Госдума отклонила законопроект о передаче страховой пенсии по наследству. Хотя на сегодня треть взносов в Пенсионный фонд России – от тех, кто не доживает до пенсии. До 60 лет в России не доживают 32 % мужчин и 10 % женщин. А с повышением пенсионного возраста их число выросло до 60 % и 20 % соответственно.


- "Получается, человек всю жизнь работал и платил страховые взносы в счёт будущей пенсии. Но скончался до её наступления или немного прожил, будучи пенсионером. Кому достанется пенсия? Пенсионному фонду. Ведь у ПФР нет никаких обязательств перед умершими гражданами и их семьями. По самым скромным подсчётам, ежегодно ПФР таким образом «присваивает» 720 млрд рублей". - Сергей Бочарников, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»


Проблема недоверия народа к власти стала лейтмотивом выступлений спикеров на пресс-конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия». Сергей Бочарников, депутат облдумы Юрий Осетров, депутат Совета депутатов Шебекинского горокруга и глава Гора-Подольской территориальной администрации Дмитрий Корпусов обозначили проблемы взаимодействия партий с населением и с партией власти.


Дмитрий Корпусов отметил, что оценивать власть поможет простой критерий: если растёт благосостояние людей – власть справляется.


- "Но нужно видеть реальную картину, чтобы это независимо оценивалось. Принимаемые законопроекты идут вразрез с интересами жителей села. Большая проблема – отток молодёжи. Мы предлагали считать налог на недвижимость из инвентаризационной стоимости – тогда фермеры вздохнули бы, но инициатива не была принята". - Дмитрий Корпусов


Сергей Бочарников считает, что граждане недостаточно активны, особенно молодёжь.


- Где-то и мы не дорабатываем. Но к чему приведёт это дальше? «Низы не могут, верхи не хотят?».



Лидия Пушкова представляет партию в Совете депутатов Шебекинского округа первого созыва. Она рассказала, что из 29 депутатов только 13 представляют «Единую Россию», ещё десять – КПРФ.


- "В Совет прошли грамотные люди, бывшие главы поселений. Сначала мы сталкивались с противостоянием «монстров». После и посещать Совет депутаты стали реже, или приходят за полчаса, смотрят: «здесь мы за, здесь мы против». Но голосовать нужно по совести. Ощущение, что все забыли, зачем избраны. К примеру, мы хотели ввести помощников депутатов, потому что сложно одному охватить такой большой округ. Но решение заблокировали". -Лидия Пушкова


Юрий Осетров также отметил проблему политического вакуума и на региональном, и на федеральном уровне. Госдума не приняла законопроекты о прогрессивной шкале налогов, о расчёте пенсий в зависимости от стажа и зарплаты, об отмене возврата НДС в сырьевом секторе и многом другом. В то же время Осетров добавил, что, когда президент выступал с посланием, было ощущение, что он озвучивает программу «Справедливой России».


- "Даже ведущие первых каналов озвучили после этой встречи, что это программа нового социализма". - Юрий Осетров


17 апреля региональное отделение «Справедливой России» проведёт общественные слушания по теме, куда пригласят представителей оппозиционных партий.


-" У нашей партии есть проблема: делаем много, но не умеем об этом рассказать. Это можно говорить и о Центре защиты прав граждан, и о наших депутатах, которые в соцсетях не зарегистрированы, не выкладывают важную информацию. На слушаниях представители оппозиции смогут высказать свою позицию и, возможно, найдут точки соприкосновения. Они готовы к работе, но нужна информационная поддержка, нужно определить направления, в которых можно совместно работать." - Сергей Бочарников



Источник: ИА "Бел.ру"


P.S. Пикабу почему-то не пропускает домен Бел.ру, с пометкой "запрещенный", поэтому точку в ссылке допишите сами 


https://www.bel_точка_ru/news/politics/02-04-2019/bocharnikov-pfr-ezhegodno-prisvaivaet-720-mlrd-rubley-umershih-pensionerov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...