Перейти к содержанию

18 неожиданных способов использования обычной водки


lemans
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как использовать водку: необычные идеи

1671200822_4.png

Водка — это, пожалуй, основной продукт бара, с которым вы определенно уже знакомы, если вам уже есть 18 или 21 год и вы когда-либо заказывали коктейль или просто встречались друзьями на чьем-нибудь дне рождения или другом празднике...

Но знаете ли вы, что у нее есть много применений помимо питья? Вы можете использовать водку дома для самых разных целей: от очистки разных загрязнений и снятия боли до придания волосам блеска! Удивлены? Тогда удивитесь еще больше, посмотрев некоторые из самых полезных, но неожиданных вещей, которые вы можете сделать с водкой.

1. Полировка хромированных деталей

1671199100_2.png

K-H (Shutterstock)

Одна хитрость, которой некоторые пользователи придерживаются уже много лет, — это использование водки для полировки хрома или ювелирных изделий. Не используйте ее на украшениях с драгоценными или другими редкими, благородными камнями, но не стесняйтесь наносить немного на ткань из микрофибры и полировать любые простые украшения или хром, которые у вас есть дома.

2. Распутайте волосы

1671199059_3.png

VidEst (Shutterstock)

Вы когда-нибудь просыпались после ночи со спутанными волосами? То, что привело вас сюда, может быть вашим спасением: водка! Очистите и нарежьте кусочками несколько лимонов, затем положите их в две чашки кипятка. Варить до тех пор, пока не испарится половина жидкости, процедить, перелить жидкость в пульверизатор и добавить немного водки. Распылите микстуру на волосы и расчешите их с легкостью.

Смотрите также
1620202454_shutterstock_1913851492.jpg 
16 неожиданных способов использования жидкости для полоскания рта
3. Избавьтесь от липких остатков клея

1671199086_4.png

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Спирт является ключом к разрушению липких остатков, поэтому некоторые лаки для волос отлично подходят для того, чтобы убрать ценник с ваших новых вещей. Водка, конечно, тоже работает! Смочите тряпку  и протрите им любые липкие остатки, которые вам нужно удалить. Это так просто...

4. Освежить постельное белье

1671199095_5.png

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Смешайте немного водки, которая обладает дезинфицирующими свойствами, с эфирным маслом, которое приятно пахнет, и добавьте его в бутылку с распылителем для отличного освежителя ткани! Нанесите его на простыни, подушки, шторы и другие ткани, чтобы придать им мгновенный заряд чистого аромата.

5. Сделать ванильный экстракт

1671199114_6.png

New Africa (Shutterstock)

Все, что вам нужно для приготовления ароматного ванильного экстракта в домашних условиях, — это водка и стручки ванили. Вот точный рецепт, как это сделать , но даже если вам не хочется делать целую бутылку экстракта самостоятельно и вы предпочитаете купленный в магазине, у водки все же будет применение: промойте ей пустые бутылки из-под покупного экстракта, прежде чем использовать бутылку в последующем.

6. Используйте против насекомых

1671199126_7.png

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Водка также может быть эффективным средством от насекомых.

Смешайте чашку водки, две столовые ложки сока алоэ вера, две чайные ложки масла (соевое или касторовое), и полторы чайные ложки смеси эфирных масел. Добавьте его в бутылку с распылителем и держите ее под рукой до следующего раза, когда комары начнут кружить возле вас.

(И если вдруг это не сработает, вернитесь к старым-добрым средствам: спрею от насекомых и вентилятору).

Смотрите также
1619077201_755747.png 
16 способов использования свечей, о которых вы, скорее всего, не знали
7. Очищайте стекло

1671199118_8.png

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Спирт действительно помогает при очистке стекол! Водка, конечно, тоже отлично подходит для этого. Согласно DIY Natural , все, что вам нужно сделать, это смешать одну чашку водки, одну четвертую чашки белого уксуса и немного воды (плюс пол чайной ложки жидкого мыла, если ваши окна действительно грязные) и перелить всю эту смесь в пульверизатор. Теперь у вас есть решение для блеска без разводов.

8. Освежить неприятное дыхание

1671199079_9.png

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

В серии «Разрушителей мифов» проверяли, работает ли водка как жидкость для полоскания рта... Они обнаружили, что она действительно освежает дыхание, потому что алкоголь убивает некоторые бактерии во рту. Вы можете взболтать и прополоскать его водкой так, как любуой жидкостью для полоскания рта, затем выплюнуть, как мы обычно делаем, полоща рот.

За руль в этот день не садиться! На свидания, наверное тоже лучше не ходить...

9. Удалить пятна от красного вина

1671199141_10.png

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Если у вас есть свежее пятно от вина, вы можете удалить его водкой (или любым крепким спиртным напитком). Вылейте алкоголь прямо на пятно и протрите тряпкой как можно лучше. Пятно будет сходить прям у вас на глазах!

10. Приготовить вкусный пирог с золотистой корочкой

1671199082_11.png

Elena Veselova (Shutterstock)

Водка — секретный ингредиент для создания отличной корочки для пирога. Замените холодную воду на водку в своем рецепте корочки, чтобы сделать корочку более слоеной и нежной.

Смотрите также
1593427107_45.jpg 
10 неожиданных способов применения скотча
11. Получить блестящие волосы

1671199153_12.png

B-D-S Piotr Marcinski (Shutterstock)

Подобно яичным белкам и выдохвемуся пиву, водка является одним из тех ингредиентов, которые, как клянутся в блогах DIY, действительно может сделать ваши волосы красивыми.

Все, что вам нужно сделать, это нанести водку на мокрые волосы после мытья, а затем высушить их как обычно. Однако не делайте это слишком часто.

12. Убить сорняки

1671199096_13.png

Floki (Shutterstock)

Водка убивает широколиственные сорняки, такие как одуванчики, дикий лук, коровяк и подорожник. Наполните пульверизатор водкой и распылите на каждый сорняк, который увидите, но делайте это осторожно, чтобы не убить траву вокруг него. В ней (водке) нет химикатов, которые есть в большинстве покупных гербицидов, поэтому он немного лучше для окружающей среды и животных.

13. Успокоить зуд и жжение

1671199102_14.png

Michael Moloney (Shutterstock)

А может смотрели серию «Разрушителей мифов», в которой они также проверили, насколько эффективна водка для уменьшения зуда от укусов и ожегов, от таких вещей, как ядовитый плющ или медузы...

Полейте водкой раздраженное место после неудачной встречи с одной из этих неприятностей и позвольте алкоголю внутри водки нейтрализовать неприятные ощущения.

14. Продлите жизнь букету

1671199093_15.png

Mariia Boiko (Shutterstock)

Thrillist рекомендует добавить несколько капель водки в вазу со срезанными цветами, чтобы продлить срок их хранения. Меняйте эту смесь каждый день, чтобы максимально продлить срок стойкости букета.

Смотрите также
1612971606_96655555.jpg 
50 советов на все случаи жизни, которые могут пригодиться в любой момент
15. Избавьтесь от неприятного запаха одежды

1671199153_16.png

Tinnawat Pechrak (Shutterstock)

Мы уже говорили о том, насколько полезна водка для освежения белья, но для этого трюка с тканью вам даже не понадобятся эфирные масла. Водка в крайнем случае поможет избавиться от неприятного запаха с вашей одежды, если у вас нет времени на химчистку. Распылите ее туда, откуда исходит запах, и вы заметите серьезный нейтрализующий эффект, как мы упоминали ранее.

16. Подсушить герпес

1671199067_17.png

Africa Studio (Shutterstock)

Еще один совет от Thrillist касается герпеса, который, как говорится на сайте, можно подсушить водкой (нанесите водку на ватный диск/обычную ватку и приложите). Если герпис на губе, не проводите процедуру как минимум за час до того, как сеть за руль...

17. Держите бритвы под контролем

1671199080_18.png

1stockphotopro (Shutterstock)

Окунайте бритву в водку после бритья, чтобы лезвия были продезинфицированы и не ржавели.

18. Сделать пакет со льдом

1671199093_19.png

Africa Studio (Shutterstock)

Возьмите пакет с застежкой и наполните его одной частью воды и одной частью водки, а затем поместите его в морозильную камеру, чтобы у вас был многоразовый пакет со льдом, когда в следующий раз ваше тело начнет болеть...

Источник статьи: 18 of the Best Uses for Vodka, Besides the Obvious

Обложка: K-H (Shutterstock) / Rebeca Bolanos (Shutterstock) / VidEst (Shutterstock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...