Перейти к содержанию

Как в iPhone открывать приложения с экрана блокировки


Hog
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Утилита «Lock Launcher» в iPhone позволяет на экран блокировки вывести значки приложений. 

1667369990_1-1.png

С выходом iOS 16 Apple открыла экран блокировки для совершенно новых возможностей — появился раздел виджетов, режим Live Activity для обновлений экрана в реальном времени и, конечно же, «динамический остров» Dynamic Island для iPhone 14 Pro. К сожалению, все нововведения не позволяют добавить на экран блокировки иконки приложений с последующим их запуском, добавлять ярлыки и настраивать быстрые команды. К счастью, есть утилита, которая решает все эти проблемы.

Мы в 1Gai.Ru решили узнать, как можно кастомизировать свой iPhone и прокачать главный экран блокировки максимально удобно, чтобы одним нажатием с него можно было запускать любые приложения. Да-да, прямо оттуда вы сможете запускать свои любимые приложения, будь то Яндекс Навигатор, WhatsApp, Telegram и даже Сбер-Онлайн. 

Для этого ваш телефон обязательно должен быть обновлен до iOS 16.1. Также нужно скачать бесплатное приложение Lock Launcher (есть встроенные покупки).

Как включить

Итак, если вы хотите, чтобы ваш iPhone по функциональности был не хуже Android и на экране блокировки появились значки ваших любимых приложений, необходимо задействовать функцию новой iOS, которая называется Live Activity, — именно она позволяет добавить вниз экрана иконки практически любых программ. 

Вот как настроить их:

В приложении Lock Launcher перейдите в «Setting» («Настройки») > «Live Activites [Dynamic Island]» («Активные действия») и включите «Live Activites [Dynamic Island]», переведя серый ползунок в активное состояние. Кстати, здесь же вы можете настроить максимальное количество значков, которые хотите разместить внизу на экране блокировки (можно установить до восьми значков). Далее в верхнем правом углу экрана нажмите кнопку «Done» («Готово») и перейдите на вкладку «Favorite» («Избранное»).

1667370461_658885.png

 Скриншоты с приложения Lock Launcher / 1Gai.Ru

Здесь вы увидите несколько приложений, которые уже добавлены для экрана блокировки. Их можно изменить, а также добавить другие значки утилит. Для этого нажмите значок + с надписью Add («Добавить»). Появится меню добавления приложения. Нажмите на «Choose Action» («Выбрать действие»). 

1667370750_9654556.png

 Скриншоты с приложения Lock Launcher / 1Gai.Ru

Откроется меню выбора популярных приложений, системных настроек телефона. Кстати, можно даже добавить иконки для любого веб-сайта, который вы сможете открывать прямо с экрана блокировки. К сожалению, утилита Lock Launcher не может получить доступ ко всем вашим установленным на телефоне приложениям, поэтому в ней есть список из более чем 130 популярных программ, и, мы надеемся, этот список будет расширяться в будущем.

Пример: как добавить значок приложения Телеграм вниз экрана блокировки

1667370916_8456.png

 1Gai.Ru

  1. Открываем приложение Lock Launcher.
  2. Заходим во вкладку «Favorite» («Избранное») — обозначается иконкой «сердце».
  3. Нажимаем + Add («Добавить»).
  4. Жмем «Choose Action» («Выбрать действие»).
  5. Выбираем Hot Apps.
  6. Находим Telegram и нажимаем на значок и в появившемся меню в правом верхнем углу нажимаем «Save» («Сохранение»).

Если нужно добавить еще приложения, повторяем действия, выбрав из каталога ту программу, которая вам нужна на экране блокировки. 

Когда вы в следующий раз откроете экран блокировки, вы увидите, что ваши избранные приложения готовы к работе и находятся внизу экрана. Те же самые приложения будут также доступны и в «динамическом острове» Dynamic Island (для тех, у кого iPhone 14 Pro). При первом открытии этих приложений вы увидите окно подтверждения, где вы должны согласиться, чтобы приложение Lock Launcher использовало быстрые команды для открытия ваших избранных утилит. После оно больше не появится.

Как настроить виджеты

1667370063_3554.png

 Lock Launcher

Настройка виджета требует некоторого времени, но оно того стоит, а в Lock Launcher есть восемь виджетов с индивидуальной иконкой, каждую из которых вы можете настроить. Перейдите в Lock Launcher во вкладку «Lockscreen» («Экран блокировки»), выберите из списка виджет, после чего откроется тоже меню выбора приложения с надписью «Choose Action» («Выбрать действие»), на которую необходимо нажать, чтобы выбрать программу, которую вы хотите открывать с помощью виджета. В конце нажмите кнопку «Save» («Сохранение»). 

1667371242_4222.png

Скриншот с приложения Lock Launcher / 1Gai.Ru

Чтобы установить на экране блокировки виджет, настроенный в Lock Launcher, перейдите на экран блокировки, коснитесь и удерживайте обои рабочего стола, а когда появится кнопка «Настроить», нажмите на нее.

Далее коснитесь пустой части поля для виджетов (если у вас уже установлены виджеты и в нем нет места, удалите один виджет, чтобы освободить пространство для вашего виджета, созданного в Lock Launcher) и внизу из списка приложений выберите приложение «Lock Launcher», добавив созданный вами ранее индивидуальный виджет. На панель виджетов можно добавить до четырех значков.

Приложение Lock Launcher позволяет бесплатно создать только два виджета. Но вы можете при желании перейти на платную версию (Pro), где все ограничения будут сняты. 

Обложка: 1Gai.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...