Перейти к содержанию

20 историй о том, как собака изменила жизнь людей


jimiboy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как собаки повлияли на жизнь пользователей

1665163614_4.jpg

Только любящий хозяин может истинно понять, какое сокровище он приютил, впуская в свой дом собаку…

25 историй от людей, общение которых с собаками стало для них если не поворотным  моментом в их жизни, то уж точно повлияло на их жизнь с лучшей стороны.

Берегите своих питомцев, ведь беззащитнее и преданней нет их на свете!

1. Вот скажите, а не судьба ли это?

У нас в доме с недавних пор начала жить замечательная девочка — овчарка Герда. Малышке всего год, а её уже бросили хозяева. Они быстро уезжали из города, собрали все ценные вещи, а самую большую драгоценность оставили в квартире без воды и еды.

Беднягу спасли волонтёры, которые помогают таким животным, которых бросили хозяева, уезжая из страны или в другой город.

Мы с мужем долго не думали, сразу сказали, что заберём себе. Собака невероятно сообразительная, умная, ласковая и добрая, а как квартиру охраняет! Как же она выслуживается нам, как же старается отблагодарить за то, что мы её приютили, Боже, мне иногда кажется, что у животных душа намного чище, чем у людей. Да и любви в них в сто раз больше. — #Зверопост@pn6

2. Случайная встреча которая изменила мою жизнь

1665155256_1.png

Pikabu

Хотели завести с девушкой собаку, шарился по сайтам приютов для животных и продумывал все детали (первая собака). В этот же день знакомый попросил после работы помочь (вынести строительный мусор с этажа).

Вечером как обычно стоял на остановке с планом заехать помочь и не обратил внимание как сел в 101й автобус (нужен был 21). В тот момент я подумал что не страшно так как автобус проедет рядом, но придется из-за невнимательности чуть пройтись до его дома. Автобус был почти пустой и сел без проблем сзади , включил музыку в наушниках.

Когда ехать мне осталось минут 10, ко мне подсел какой-то дедок с собакой на руках. Я не сразу обратил на него внимание, но когда я заметил собачку, мы сразу понравились друг другу. Дедок это заметил и мы разговорились, он рассказал что нашел щенка брошенного где-то возле поликлиники голодного и испуганного.

Он рассказал что везёт его домой, но через пару дней уезжает, не знает куда его пристроить и предложил его взять мне. Сначала я отказался и даже говорил себе в голове что это плохая идея и импульсивный поступок что мне нужно ехать по делам и вообще у меня никогда не было собаки, но когда автобус почти приехал на мою остановку и двери уже открылись я согласился и дедок отдал мне этого маленького щеночка.

Мы уже вместе почти три года за все это время я ни разу не пожалел о своем решении в автобусе. — Pikabu 

3. «Я не знала, что смогу полюбить кого-то так же сильно, как свою собаку»

1665162812_3.jpg

dailypaws.com

«Я, так получилось, спасла собаку во время карантина из-за COVID. И как раз на то время, только что разорвала длительные и оскорбительные отношения и жила одна. В итоге, спасение моей собаки действительно спасло меня. Она была моей соседкой по комнате и моей лучшей подругой. Ее беззаветная любовь ко мне показала, что я достойна счастья. И именно она в итоге свела меня с моим женихом…

Теперь, они моя радость и мой свет, и мой мир стал намного лучше из-благодаря им». — ramire37

Смотрите также
1664380375_558887.png 
53 факта о собаках, которые впечатлили бы даже кинолога
4. Охотничьи собаки — лучший предлог для приключений хозяев

Я хоть и не охотник, но обожаю охотничьи породы собак. Они такие забавные! Постоянно в поисках приключений. И когда выходишь с ними на прогулку сам вовлекаешься в эти поиски и с предвкушением ждёшь новые находки. У меня такса. И эта ходячая сосиска не перестаёт меня удивлять. Что мы с ним только не находили. и потерянные игрушки, и забытые соседями сумки, и даже утку) Это было и смешно и странно: откуда у нас во дворе живая утка?! Она обосновалась в нашем дворе на несколько дней и стала местной достопримечательностью) Но исчезла так же неожиданно как и появилась. Надеюсь ты в порядке, утка! — #Зверопост@pn6

5. Пес — как повод стать более дисциплинированным

В детстве была ужасной копушей. Могла одеваться или раздеваться часами, отвлекаясь на все, на что можно было отвлечься. Когда мне исполнилось 12, родители подарили мне собаку, счастью не было предела, но и ухаживать за ней должна была я. Пёс маленький, с пеленки нужно переучить на улицу. В итоге за месяц я научилась одеваться за 3 минуты. Прошло пару лет, начал нравиться мальчик, на улицу без косметики я не выходила. Ещё неделя и я наношу дневной легкий макияж за 2 минуты. Прошло 7 лет. Пса уже нет в живых, а я до сих пор одеваюсь и крашусь за 5 минут. И вечно жду мужа, он ужасный копуша. И как раз мечтает о собаке… — #Зверопост@pn6

6. «Мы завели щенка после того, как узнали, что у нас проблемы с фертильностью»

«Это было дерзкое решение, но я ему очень благодарна. Он — лучшее, что я когда-либо приобретала в жизни. Он приносит нам обоим столько радости и любви. Мы оба обожаем его, и он изменил нашу жизнь и талию к лучшему…» — lauraw4671f5ac2

7. Тот момент, когда собака может поженить людей

1665161232_3.jpg

Christoph Schmid / unsplash.com

Я ужасно боялась собак. Меня в детстве покусала, шрам на ноге до сих пор видно. В один летний вечер мы с подружкой гуляли в парке. Слышу, как сзади кто-то кричит: «Стой Devil!» Я поворачиваюсь и вижу как на меня бежит огромная собака — лабрадор. Вся жизнь пролетела перед глазами. Собака передними лапами валит меня на землю и смотрит на меня, я на неё, не знаю что делать. Благо подбежал хозяин и забрал ее. Такого страха я не испытывала никогда в жизни. Когда пришла в себя, хозяин лабрадора долго извинялся, а сам пёс скромно смотрел на меня. Мы обменялись номерами, долго общались, оказалось, что у нас много общего, через месяц я выхожу замуж. А собака лабрадор оказался самым милым и добрым существом, от устрашающего у нее только кличка)) — #Зверопост@pn6

8. Друзей могут поддерживать в том числе и собаки

Уже три года у меня живут два прекрасных пса: маленький шпиц «Джо» и немецкая овчарка «Джим». Они шикарные друзья, ещё щенками начали спать на одной подушке, отлично ладили, никогда не ссорились. Джо и Джим обожают играть в догонялки по всему дому, только вот у шпица лапки слишком короткие, чтобы легко догонять овчарку, из-за этого он может расстраиваться и грустно уходить в другую комнату. Но поступок Джима меня сильно удивил, он начал ему поддаваться! Собака осознала, что другая собака грустит, поэтому стала медленнее бегать! Я в полнейшем шоке от того, как они чувствуют друг друга! Да не каждый человек может так хорошо читать эмоции и настроение! — #Зверопост@pn6

Смотрите также
1612170509_5885555.jpg 
10 пород собак, которым не нужно много места
9. Судьба, как она есть!

Работаю в питомнике. К нам пришла семья с 7-летней девочкой. Ходили долго и выбирали среди мелких собак, а потом перешли в следующий корпус, чтобы просто посмотреть на щенков больших. И там была хаски. Думаю, все знают какие они красивые, а особенно их глаза. Вдруг девочка запищит и начнет тыкать пальцем в один из вольеров и аж подпрыгивает от нетерпения! Оказалось, у этого щенка была гетерохромия (разного цвета глазки), как и у девочки! Вот так совпало случайно! Они сразу же приняли решение, что этот щенок просто дожидался их и они не имеют права его не забрать. И быстро все оформив, уехали счастливые домой. За это и люблю свою работу! — #Зверопост@pn6

10. «Мой мальчик спас меня от самой себя»

«Я был на грани серьезного срыва, но в один прекрасный день, он пришел буквально ко мне в дом и научил меня, как снова быть собой». — goniamiksch

11. Ты слишком близко⁠⁠

1665156273_3.jpg

Natashiashi/Pikabu.ru

Собака у нас появилась случайно. Мы не планировали. Даже не задумывались, что это станет хорошей проверкой на стрессоустойчивость, выносливость. Гулять три раза в день в любую погоду, лечить насморк, лечить аллергию, несварение.

К детям мы теперь готовы! — Natashiashi/Pikabu

12. «Появление собаки изменило мою жизнь. Я борюсь с депрессией и не могу жить без своей собаки и лучших друзей»

«Мы все делаем вместе. На днях мы пошли в крытый парк для собак, и мне нужно было в туалет, а она ждала меня у забора, пока я не вернулся. Если это не любовь и преданность, то я не знаю, что такое любовь и преданность». — katelinaverkamp

13. Не будьте, люди, злыми, к своим питомцам, они верят вам безоговорочно!

Подобрали собаку год назад прямо посреди поля. Он был с ошейником, ухоженный, толстенький такой, долго искали его хозяев, но никто так и не откликнулся. Было заметно, что беднягу выкинули, он сильно скучал, первую неделю отказывался от еды, лишь воду пил. Оставили его у себя, собака быстро адаптировалась, осознала, что мы — это новая семья, но вот кое-что у него осталось от «прошлой жизни». Он ужасно боится ездить на машине, когда нам нужно отвезти его в ветеринарку или поехать на природу отдохнуть, то пёсель зажимается в сиденье и боится выходить из машины. Наверное, бедняга думает, что мы вывезем его и оставим, прямо как прошлые владельцы… — #Зверопост@pn6

Смотрите также
1621947582_19.jpg 
30 фото собак, которые ведут себя не так, как большинство их сородичей
14. Булочки и собачки⁠⁠

Когда я училась в 6 классе, нашей стране жилось особенно тяжело. Я помню, как школьные обеды становились все скуднее. Компот и булочка?. Сначала белая, потом серая, а потом вообще непонятно из чего. Конечно, такие булочки никто не ел, максимум кидались ими на перемене?. И только я бережно прятала свой паек в портфель.

А дело было в том, что дорога домой лежала через весь частный сектор моего поселка. Тогда многие держали для охраны собак, которые, случалось, бегали без поводка. Чтобы задобрить такую шальную собачку, мне как раз и пригождалась школьная булочка. Я отламывала по небольшому кусочку и угощала всех встречающихся мне животин.

Через время собаки всей округи стали моими лучшими друзьями. Я знала всех по именам, и даже самые грозные представители радостно махали хвостиком, завидев меня:

— Рада-Рада-Рада!!!

— Лада-Лада-Лада!!!

И лишь одна собачка не поддалась ни моему обаянию, ни угощению. Это была мааленькая черненькая кудрявенькая Лота наших соседей‍?. Она не гавкала, у нее был тонкий визгливый голосок, невероятно громкий. Любой проходящий мимо человек всегда был качественно ею облаян. Вспоминаю, и в ушах стоит визг этой преданной только своим хозяевам собачулины. — Natalymarketolog/Pikabu

15. Уроки от псов могут быть и жестокие, зато действенные!

В детстве меня покусала собака. Эти уксусы остались на моем теле в качестве напоминания о том, что нельзя подходить к животному тогда, когда оно ест. Этот урок я вынесла для себя давно, но никак не могла подумать, что оно может догнать меня в будущем. Как-то раз, проходя на улице я обратила внимание на одинокую будку посреди парка, а рядом с ней детскую площадку. Возле будки сидел небольшой пёс и сладко поедал огромную косточку. Издалека набирал скорость на своих маленьких ножках малыш. В какой-то момент я осознала, что сейчас будет лютый треш, если я не успею вовремя. На бешеной скорости я загораживаю уже готовую кусать малого собаку от ребёнка. Вместо малого пёс укусил меня. В тот день мне сделали 40 уколов в живот. Зато ребёнок цел остался. Родители пригласили меня на ужин, а собачку забрали в приют. Надеюсь, собачка обретёт свою семью, ну, а родители в дальнейшем не поленятся и позаботятся о безопасности своего ребёнка. — #Зверопост@pn6

16. Воспитывать могут не только люди питомцев, но и собаки людей

1665164832_3.jpg

 istockphoto.com

Я обожаю свою собаку, но я и подумать никогда не могла, что она может быть настолько умной. Мы уже не первый месяц с ней вместе, поэтому она знает нужные команды и всегда слушается меня, но иногда бывают исключения. Наверное, мой питомец в таких случаях считает, что я не права и таким образом настаивает на своем, иначе объяснить я этого не могу. К примеру, на днях, когда у собаки проснулась гиперактивность, я запретила гоняться по квартире и ушла в свою комнату, потому что ужасно болела голова. Через пару секунд ко мне подошла собака с моими кроссовками у зубах. И нет, это было не предложение пойти проветриться и погулять, это, как всегда, было предупреждение, что сейчас она в них наделает дел, ибо я что-то дурацкое запретила. Вот этот ее намек я поняла не сразу, только вот где-то после 5 стирки обуви поняла, что собака воспитанная, но вот уж слишком хитрая). — #Зверопост@pn6

17. Когда собака оставляет воспоминания на всю жизнь

В нашей семье была собака Нюша. Недавно она умерла. Но после себя оставила хорошую память и кучу забавных историй. Однажды мы отправились в поход на несколько дней. Нюша, конечно, с нами. Мы начали разбивать лагерь для ночлега и, чтобы Нюша не путалась под ногами, отец привязал ее поводок к дереву. Все были заняты делами. Нюша была рядом, бегала, играла.

На следующее утро нужно было идти дальше. Мы стали собираться. Смотрим, поводка собачьего нет. Начали выяснять, кто вчера ее отвязывал. Оказалось — никто. А где поводок? Все перерыли — нет.

Отец подходит к Нюше и говорит: «Нюша, ты взяла поводок? Принеси, если да!» Она побежала в кусты, он — за ней. Собака начала копать. Отец увидел, что поводок лежит в земле. Такая была девочка — без ее согласия привязывать ее нельзя))) — #Зверопост@pn6

18. «Моя собака учит меня смотреть на вещи в перспективе и сосредотачиваться на том, что я могу или не могу контролировать»

«Она помогает мне чувствовать благодарность за мелочи! Когда жизнь кажется непонятной, а люди отворачиваются друг от друга, я временами чувствую себя бессильным. Однако я знаю, что все не так уж плохо, когда моя собака приносит мне очередную палку и кружится в осенней листве!» — hannahbennett3

19."Нормально иногда дурачиться и играть со своей собакой, как будто вы вновь ребенок«

»Даже если вы выглядите немного глупо, просто остановитесь и насладитесь жизнью вместе со своим четвероногим другом«. — amandal493b7ea41

Смотрите также
1659595937_8757575.png 
37 красивых пород собак, которые кажутся всем нам чертовски милыми
20. Надеемся, этому мужчине данное событие будет уроком. Только где теперь искать этого пса и деньги?!

После похода в магазин мужчина решил сложить покупки в багажник, борсетку с деньгами кладёт на машину. Естественно забывает про неё и выезжает с парковки. Буквально за пару минут приходит осознание того что борсетки нет, а там документы и 250К. На машине нет, на парковке тоже. Вызывает полицию (магазины не показывают камеры обывателям). Приходят опера к охранникам:

— Где борсетка?

Охранники ржут:

-Пёс унес.

Показывают видео где машина трогается, борсетка падает, и здоровая собака почти на лету ее хватает и убегает со всех ног.

Теперь у песика права, машина и неплохой такой кэш. — Kayt.ya/Pikabu

Источник статьи: 19 Stories From People About How Much Their Dog Has Changed Their Lives

Обложка: naturalblaze.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...