Перейти к содержанию

16 новых фильмов ужасов 2022 года, которые стоит посмотреть в Хэллоуин


Настя1985
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие фильмы посмотреть в Хэллоуин, чтобы пощекотать нервишки

1664880852_1.jpg

Октябрь 2022 года будет насыщенным для всех любителей жанра фильмов ужасов — для каждого будет что-то, что сможет зацепить и очаровать.

Если вам нравится делать открытия и первыми познавать новое, у нас есть в списке пока что малоизвестные, но многообещающие фильмы, вроде «Паранормальных явлений. Дом призраков» и «Свинки».

Если вы поклонник более мейнстримовых кинокартин, присутствуют и новинки из таких блокбастеров, как «Хэллоуин» и «Восставший из ада».

Иными словами, вот 16 фильмов ужасов, выходящих в октябре, которые, как нам кажется, имеют наибольший потенциал!

1. Телефон мистера Харригана (5 октября)

YouTube / В Рейтинге

Уже совсем скоро, в этом октябре, выходит многообещающий фильм, основанный на рассказе Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана». В главных ролях — Джейден Мартелл и Дональд Сазерленд в роли подростка и мертвеца соответственно, которые общаются друг с другом через населенный призраками iPhone, положенный в гроб вместе со стариком...

Нестандартная завязка и одна из самых ожидаемых экранизаций Кинга за последние несколько лет.

Смотрите также
1600243564_1-16.jpg 
29 фильмов на Хэллоуин для детей и подростков
2. Ужасающий 2 (6 октября)

YouTube / В Рейтинге

Первый «Ужасающий» был создан на крошечный бюджет, собранный за счет краудфандинга, и быстро стал фаворитом фанатов хардкорных фильмов ужасов за выворачивающую наизнанку, бескомпромиссную жестокость, штрихи сюрреализма и запоминающегося клоуна-убийцу. Продолжение похоже на то же самое, только в улучшенном виде. Фильм строго 18+!

3. Паранормальные явления. Дом призраков (6 октября)

YouTube / В Рейтинге

«Паранормальные явления. Дом призраков» находится немного вне поля зрения большинства киноманов, но фестивальные показы этого малобюджетного хоррора/комедии о стримере, проведшем ночь в доме с привидениями, вызвали восторженные отзывы критиков и поклонников жанра за остроумный сценарий и элегантную смесь комедии и ужасов. Возможно, этому фильму стоит дать шанс!

4. Восставший из ада 2022 (7 октября)

YouTube / В Рейтинге

Эта перезагрузка известного (по крайней мере, многие слышали о существовании такого фильма) вычурного и садистского ужастика 1987 года, снятого Клайвом Баркером, создателем оригинального «Восставшего из ада», имеет высокую планку ожиданий.

Но в нем все также есть отвратительные сенобиты, старинная шкатулка и, конечно же, Пинхед, которого сыграл Джейми Клейтон. Так что детали на месте.

Остается увидеть результат...

Смотрите также
1647254436_7.png 
25 фильмов ужасов про клоунов, которые держат в напряжении от начала до самого конца
5. Клуб полуночников (7 октября)

YouTube / В Рейтинге

Действие сериала «Клуба полуночников», поставленного Майком Флэнеганом, человеком, стоящим за мини-сериалом «Полуночная месса», происходит в хосписе для подростков, где титульный клуб поклялся, что первый из них, кто умрет, вернется и свяжется с остальными из загробного мира. И есть такое чувство, что кто-то пожалеет, что подписался на это...

6. Посетитель (7 октября)

Paramount Movies

В этом фильме главный герой по имени Роберт переезжает в родной город детства своей новой жены только для того, чтобы обнаружить, что тот наполнен какими-то невообразимыми странностями и не менее жуткими стариками, разрушающимся особняком и, что хуже всего, картиной, населенной привидениями солдата гражданской войны, который выглядит точно так же, как Роберт...

7. Ночной оборотень (7 октября)

YouTube / В Рейтинге

Если вкратце, то потомок древних ликантропов решает бороться с преступностью, используя проклятие, которое дает ему необыкновенные способности.

Это некая «специальная презентация» на Хэллоуин, своеобразная дань уважения фильмам ужасов Universal 30-х и 40-х годов...

8. Гримкатти (10 октября)

Grimcutty | Official Trailer | Hulu

Главный герой «Гримкатти» — это некий страшный мем, который оживает и сбегает из компьютерного мира, чтобы начать терроризировать людей. И да, любой фильм, который пытается использовать деперсонализацию и одиночество погрязших в онлайн-жизни современников для создания атмосферы депрессии, страха и ужаса, имеет большой потенциал.

Смотрите также
1656406067_9.jpg 
36 фильмов для тех, кто любит кино про вампиров
9. Ночь в магазине ужастиков (11 октября)

YouTube

«Ночь в магазине ужастиков» — это художественный фильм, главные события которого будут вращаться вокруг тематического магазинчика, который открывается лишь на месяц ежегодно... в котором трое друзей решают отметить Хэллоуин, проведя там ночь... но эта ночь станет для них той еще игрой на выживание.

И да, это детский фильм, поэтому не ищите в нем ужасов последней инстанции. Но явным плюсом является то, что в нем снимается Кристофер Ллойд!

10. Хэллоуин заканчивается (14 октября)

YouTube / В Рейтинге

Прошло четыре года после событий, произошедших в «Хэллоуин убивает». Лори Строуд живет вместе со своей внучкой Эллисон и заканчивает писать собственные мемуары. Майкла Майерса больше не видели со времен последней устроенной им резни. Лори, которая много лет жила в ожидании Майкла, все-таки решила отпустить страх и начать жить для себя.

Однако все меняется, когда юного Кори Каннингхэма обвиняют в убийстве мальчика, за которым он присматривал, в результате чего в городе вспыхивает новая волна жестокости и насилия. Это побуждает Лори в последний раз лицом к лицу встретиться со злом.

Смотрите также
1654523965_897484448.png 
36 самых страшных фильмов, которые зрители смотрят только со светом (доказано исследованием)
11. Свинка (14 октября)

YouTube

Если большинство предыдущих фильмов ужасов были плюс-минус классикой жанра, то этот испанский фильм явно выбивается из общей канвы, как Сальвадор Дали из стройного ряда живописцев.

Кинозрителей ждет история о толстой девочке, ставшей свидетельницей похищения своих обидчиц серийным убийцей. Она становится перед выбором — обличить жестокого маньяка или оставить все как есть, ведь ее зло было, вроде бы, наказано...

12. З/Л/О 99 (20 октября)

YouTube

Фильмы-антологии обычно терпят неудачу, но серия VHS нашла золотую середину, и пока что она только набирает силу с 2012 года, накопив шесть фильмов в серии и обзаведясь преданной фанатской базой.

Фишка фильма «З/Л/О 99» в том, что все его истории происходят в 1999 году и рассказываются при помощи случайно найденных, рандомных кадров (коротких новелл, снятых разными режиссерами в псевдодокументальном стиле). Море ужаса и жестокости под разными ракурсами. Любителям пощекотать нервишки посредством данного жанра точно должно зайти...

13. Матриарх (21 октября)

Hulu

Судя по трейлеру, это один из тех фильмов ужасов, который обращается к глубоко зарытым в мозгу страхам, запрятанным так глубоко, что мы и сами не догадываемся об их существовании...

Пораженная таинственной болезнью после передозировки, Лора Берч возвращается в дом своего детства, чтобы противостоять своим личным демонам, но вскоре обнаруживает, что у всех жителей городка есть невыразимая темная тайна, которая касается не только ее матери, но и судьбы Лоры.

Смотрите также
1661156686_2.jpg 
46 фильмов про призраков (для любителей нечто необъяснимого)
14. Охота (25 октября)

YouTube

Этот британский фильм малоизвестен, но ранние показы заслужили положительные отзывы, и идея-то у него какая: оставшиеся ментально веке в 18-м, странные люди устраивают охоту. Но загоном они идут не на дикого зверя, а на современных хулиганистых молодых людей.

Отдаленно фильм напоминает своего предшественника из 2008 года — «Райское озеро». Тоже Англия, тоже «охота», и тоже беспрецедентная жестокость.

15. Зловещий свет (28 октября)

YouTube / MovieTube

Как только вы увидите монахиню в трейлере фильма ужасов, знайте, что в нем будут экзорцизмы, священники и маленькая девочка, одержимая дьяволом. Так что это не самая новаторская идея для фильма, но дать шанс ему все же можно!

16. Уэнделл и Уайлд (28 октября)

YouTube / В Рейтинге

Называть «Уэнделл и Уайлд» фильмом ужасов — значит немного преувеличивать определение «ужастика», но это темное фэнтези было снято Генри Селиком, бескомпромиссным гением, стоящим за «Кошмаром перед Рождеством» и «Коралиной в Стране Кошмаров», и это первый фильм Селика с 2009 года, так что всем, кто фанат жанра, посмотреть стоит!

Смотрите также
1605252476_4477888.jpg 
24 хоррора для тех, кто не любит фильмы ужасов

Источник статьи: 16 of the Best New Horror Movies to Watch This Halloween

Обложка:  Netflix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...